07.05.2017 - сплав по реке Дубна - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: 07.05.2017 - сплав по реке Дубна

  1. #21

    По умолчанию

    вчера ходил на Малую Истру
    река очень понравилась своим течением, но немного расстроила мусором и населенкой
    всего было около 10 обносов, река относительно быстрая, но всегда есть возможность принять решение перед препятствием, в целом лайтово, хотя фотать с лодки не получалось т. к. слишком уж быстро сносит и надо успеть не наехать на корягу или дерево
    в завалах скапливается много бытового мусора
    прошел 21 км маршрута за 4,5 часа вместе с остановками и перекусами

    кино:






    фотки — https://goo.gl/photos/e4ij58SBuaFt4qbw7







    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Кстати, товарищи водники, 8-9 апреля планируется фестиваль Скитулец (сплав по р.Вашана)
    http://www.skitulets.ru/?p=1739
    к 8 апреля боюсь от паводка уже ничего и не останется (

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Вставлю пару копеек о покатушках по равнинным речкам в паводок.
    на велосипедах люди разбиваются, на парапланах падают, на яхтах тонут
    собственная безопасность и ответственность лежит на каждом участнике, но если все время думать о чем-то плохом, то с таким настроем далеко не уедешь...

  2. #22

    По умолчанию

    Супер! А я сегодня таки на Киржач сходил.

    В вагон поезда, где я ехал, Вселенная занесла ещё одного такого же отмороженного с байдаркой, и при том на тот же самый маршрут. Пошли с ним вдвоём. На воду встали метров за 300 до русла, ибо разлив. Ледок был в стоячих местах, немного пришлось поледоколить, где течёт - всё чисто. Утки прилетели и чайки орали!


    https://fotki.yandex.ru/users/hippyold/album/167551/

    Ходовые испытания пройдены успешно. Лодка чуть медленнее чем хотелось бы, но это предсказуемо, однако прошли маршрут быстро, хотелось ещё!

  3. #23

    По умолчанию

    нефигово так Киржач разлился!
    а я на следующей неделе планирую на Волгушу – http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wjqkdnwedcyjsovh
    народ был там недавно, говорит, что уровень средний и скорее всего будет еще подниматься , тк снега прилично, около 10 обносов

  4. #24
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    на велосипедах люди разбиваются, на парапланах падают, на яхтах тонут
    Да даже на моторке может не повезти, как в том памятном случае, когда их в дюкер Сестры под каналом затянуло...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Супер! А я сегодня таки на Киржач сходил.

    В вагон поезда, где я ехал, Вселенная занесла ещё одного такого же отмороженного с байдаркой, и при том на тот же самый маршрут. Пошли с ним вдвоём.
    Это правильно... Как говорили пингвины из "Мадагаскара" - "Никогда не плавай один!!"

    А Киржач хорош в любое время года.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    на велосипедах люди разбиваются, на парапланах падают, на яхтах тонут
    собственная безопасность и ответственность лежит на каждом участнике, но если все время думать о чем-то плохом, то с таким настроем далеко не уедешь...
    Да, конечно, всякое случается, и это не повод сидеть дома и никуда не.
    Но я несколько о другом.

    Аналогия с велосипедом - хорошо проехать горный трейл или даунхильную трассу - так это, как минимум, надо уметь, учится этому, долго и трудно тренироваться, затрачивая время, деньги и силы, а вот МКАД пересечь - для этого только смелость, или как там еще это можно назвать. И в том, и в другом случае можно как убраться, так и получить фан. Но во втором случае фан весьма дешевого пошиба, так как от тебя лично почти ничего не зависит.

    Паводковые речки для меня примерно так же - это как игра в русскую рулетку, умения требуется только лишь нажать на курок, ну и не зассать, конечно. Майскую Мзымту пройти, абхазские Юпшару, Гегу, Бзыбь, или карельские Кивач и Маманю прыгнуть, или на плейспоте в бочке родео устроить - вот тут фан полный, и жизнь твоя зависит только от тебя и твоего умения, а не от случайно застрявшего в глинистом русле бревна.
    Как-то так, боюсь, слишком сумбурно написал.
    PS.
    С десятилетнего возраста занимаюсь каякингом, даже и не знаю, куда я с таким настроем уже доплыл...
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #27
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А может на Б.Сестру в воскресение? https://www.youtube.com/watch?v=2ksa...ature=youtu.be Я смотрел и плакал.

  8. #28

    По умолчанию

    туда тоже хочу, но уж очень неудобно/долго забрасываться по сравнению с Волгушей

  9. #29
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мы поедем на Б.Сестру в воскресение, присоединяйся, завтра еще будет холодно.

  10. #30

    По умолчанию

    мне холода не помеха, не купаца ж иду ))
    в субботу солнышко и будет теплее гораздо ощущаться
    а в вск пасмурно и дожди

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    хотя по воде конечно в вск будет приколльнее

    ---------- Добавлено 02.04.2017 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2017 было в 19:31 ----------

    это было волшебно (почти)



    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    вчера Волгуша радовала своими пейзажами, несмотря на отсутствие воды, а погода палящим апрельским солнцем
    рожа вся обгорела ))
    воды было на 1 метр ниже от максимума, и не все порожки и техногенные сливы были проходимы, обносов было около 15, но все они очень простые

    кино:






    фотки — https://goo.gl/photos/Hc1FKXNd9BQibJFs8










+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дубна
    от Megaloid в разделе Московская область
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 16:22
  2. 16.06 Конаково – Дубна
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:15
  3. Талдом - Веретьево - Дубна (10 июня)
    от mtvru в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 00:00
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16