Самарская Лука на вторые майские - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Самарская Лука на вторые майские

  1. #41

    По умолчанию

    Все будет хорошо

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    RoadVulpes, невозможно проехать от Рождествено до Ширяево почему? Потому, что снег выпал?
    Кругом одни двери

  2. #42
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Потому, что снег выпал?
    Потому что снег еще не растаял и новый уже выпал. Как шутят там, в Самаре , "Какая хорошая зима этой весной!". Товарищ в Ширяево, когда объяснял, как проехать к Верблюду, сказал, что не далее как накануне он выехал туда же на внедорожнике, - снегом было настолько всё завалено, что он не рискнул ехать, тем паче, как он говорил, дорога там с уклоном и можно скатиться запросто.
    Вообще, когда я там была, весной даже не пахло, - периодически даже шел снежок. По Волге плавает лед (слава Богу хоть навигация открыта). Не засыпАло, конечно, всё снегом по полной, как в Нижнем Новгороде, к примеру, но погодка была омерзительной, холодной и ветренной, хотя я благодарю Бога, что не как в Нижнем. Всё ж как я считаю, мне крупно повезло.
    Снег в Самарской Луке еще кое-где лежит, особенно в горах (по склонам гор). А где не лежит, то там таааакая грязюка, что мама-не-горюй! К примеру, от женского монастыря до мужского рукой подать, чтоб наступила благодать, но дорога непроезжабельно-непроходимая! Не знаю, друзья, как они сами-то, монахи, вылезают из своей обители. В конце концов, хоть и "не хлебом единым", но всё-таки что-то ж им нужно с "большой земли", а получается, как на острове живут, пока дорога не просохнет (там от основной асфальтовой дороги после женского м-ря в Подгорах уходит грунтовка в сторону гор, - полтора км и вы в мужском монастыре, но "близок локоток, да не куснешь". Не думаю, что, если б они какой-то сбор средств на асфальтовую дорогу организовали, то желающих вложить туда деньги было б мало. Лично я бы сама с удовольствием туда денежку кинула, в эту дорожную копилочку.

    В Ширяево я посмотрела штольни, забралась на Монастырскую гору и гору Попова, посмотрела снаружи три музея, - Репина, поэта Ширяевца и Художественный, - я попала аккурат во вторник, а во вторник у ширяевских музеев выходной, хотя сколько езжу, в музеях выходные обычно по понедельникам, но не по вторникам. В оставшееся до теплохода на Самару время съездила в сторону Солнечной Поляны , - там Каменная чаша и красивый храм, который тоже, разумеется, был закрыт.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ну не так уж и плохо в Нижнем, только эти два дня снега навалило, но думаю быстро растает, прогнозы вполне благоприятные.

  4. #44

    По умолчанию

    По мне все, что происходит, то к лучшему. Тем паче у меня в кармане лежит билетик в Исландию, вот и посмотрим, что и как. Сдавать ничего не планирую.
    Кругом одни двери

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Нам-то чехлы для велосипедов не понадобятся?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
    Нам-то чехлы для велосипедов не понадобятся?
    А вы на поезде поедете или как? Вообще чехол не такая уж бесполезная вещь, можно в качестве одеяла например использовать, хуже точно не будет.

    Вы когда в Самару приезжаете? Наш поезд приходит в 8-47, наверное хорошо бы встретиться и познакомиться.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
    прогнозы вполне благоприятные
    Я тоже так думаю.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Боюсь, что по обстоятельствам неодолимой силы не успеваю пройти техобслуживание перед походом. Впервые в жизни. (((

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    На всякий случай нарисовала, как можно на третий день срезать, если все пойдет совсем плохо.
    Последний раз редактировалось ena; 25.04.2017 в 11:46.
    Кругом одни двери

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ena, мы на машине, приедем накануне вечером и заночуем. Девушка несколько переживает, осилит ли она темп, в крайнем случае отвалимся и поедем автономно. Познакомиться в смысле в Нижнем? Можно, в это воскресенье в Дзержинск на открытие собираемся. Следующую неделю я в Питере.

  8. #48

    По умолчанию

    Мы тоже переживаем.
    Постараемся не мучить себя и сотоварищей, а выполнить план за счет дисциплины.
    По идее должно быть не трудно, но если что - будем пораньше вставать, побыстрее собираться, подрежем культурную программу, но только не ехать в темноте!

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Нет, не это имела в виду. Нужно заранее назначить место встречи в Самаре, я там ничего не знаю.
    Запишите мой телефон (966)3279737
    Последний раз редактировалось ena; 22.04.2017 в 14:04.
    Кругом одни двери

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ena, я тоже первый раз там, но вариантов для встречи немного, либо на вокзале, либо у переправы. Утром созвонимся, думаю найдемся.

    Сколько человек собирается? Магазинчики по пути будут? Питание индивидуальное или общий котел?

  10. #50

    По умолчанию

    Нас двое тетенек и вас двое. Может еще приедет на машине компания с собакой - мои хорошие знакомые по лыжам - был такой разговор, но они скорее индивидуально поедут, и, как мне кажется, вероятность, что не приедут - больше, иначе дали бы уже знать.
    Питание индивидуальное, магазинов мало - в первый день в Ширяево есть магазин и кафе, во второй отметила парочку, но немного в стороне от трека, на 3-4 вообще не нашла их, если Самару не брать в расчет, правда и не искала особо тщательно. Делаем вывод - основное - самый минимум нужно брать с собой. Я обычно беру крупы по 3 ложки на каждую готовку, подсолнечное масло, суп в пакете на обед, немного сладкого, кофе.
    Докупаю - воду, хлеб, плюшки-ватрушки, овощи и фрукты. Газ и горелку тоже беру разумеется - в заповеднике я пообещала костров не разводить.
    Общак - хорошая идея, но по нынешним временам сложновато, непонятно ведь, кто наверняка приедет, да и избаловались, кому колбаски, кому диета и т.д. Только в больших походах, когда магазины вообще недоступны, почему-то все все едят и радуются.
    Последний раз редактировалось ena; 24.04.2017 в 01:12.
    Кругом одни двери

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:16
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:47
  4. Киев-2009, вторые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:36
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56