Самарская Лука на вторые майские - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Самарская Лука на вторые майские

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вот монастырь там есть где-то, Св-Ильинский - его называют Самарским Афоном - вот туда как добраться?
    https://www.google.ru/search?client=...E,lf:1,lf_ui:1

    http://seleste-rusa.livejournal.com/503592.html

  2. #32
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Enlyl, спасибо! Получается, монастырь как раз по дороге на Ширяево.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvic Посмотреть сообщение
    Предварительно +2 (м+ж), едем из Нижнего.
    А я тоже из Нижнего, Сормовский район!

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я буду ехать от г-цы "Волга", - насколько я уразумела, пристань "Ул.спуск" напротив Пивзавода? - тогда от гостиницы до нее вообще два шага.
    С нами? Буду рада понакомиться!

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А скажите, как вы собираетесь бороться с клещами? Я тут поначиталась в интернете про путь Рождествено-Ширяево, так вот пишут, что на каждый сантиметр - клещей штук по 10 . Каким-то спреем орабатывали штанины - клещи отваливаливались.
    Я так поняла, что "козья тропа" от Рождествено, которая выводит на дорогу в Ширяево - это как раз по траве шлепать?..
    Вообще, где эта тропа, я не понимаю. Вот на карте:
    http://www.dlinaputi.ru/Shirjaevo_63...estveno_63_028
    откуда и куда надо идти, чтобы выйти на дорогу к Ширяево?
    Я прививку сделала, в среду вторую.. Это, конечно, не панацея.. У Яны будет инструмент. Ну и одежда с рукавами-ноговами, мне так удобнее почти везде А поедем мы по треку.
    Кругом одни двери

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    А я тоже из Нижнего, Сормовский район!



    Я прививку сделала, в среду вторую.. Это, конечно, не панацея.. У Яны будет инструмент. Ну и одежда с рукавами-ноговами, мне так удобнее почти везде А поедем мы по треку.
    Здорово, мы на автозаводе )

    Да, прививка далеко не панацея, делают только от энцефалита, куда более часто встречающийся и не менее неприятный боррелиоз не прививается. В прошлом году как раз такого клеща прикормил, обошлось. В общем придется беречься и почаще осматриваться.

  5. #35

    По умолчанию

    9 мая Поезд 049ЙА Вагон 12 в 14:33 (прибытие в Москву в 5:45)
    Получается возвращение уже в рабочий день, десятого?

    Готовка еды предполагается на горелках?

  6. #36

    По умолчанию

    Привет! А с паромом как, есть информация?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Получается возвращение уже в рабочий день, десятого?
    Утром в Москве.

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Готовка еды предполагается на горелках?
    Каждый решает автономно :-) В заповеднике я пообещала ничего не жечь, а слово надо держать!


    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Привет! А с паромом как, есть информация?
    Привет! Информация есть, выше в теме + какая-то непроверенная в интернете. Уедем, на последний день только оставлять ничего значительного не надо.
    Кругом одни двери

  8. #38

    По умолчанию

    Очень хочется поехать, но пока в раздумьях, по прогнозу ночами около нуля, у меня нет подходящего спальника. Пока буду держать руку на пульсе прогнозе. Если улучшится и билеты к тому времени ещё будут, то еду

  9. #39

    По умолчанию

    Shura0, я бы наверное в этот конкретный поход с любым спальником поехала. А вот билетов давно уже оставалось совсем мало. В любом случае буду рада присоединившимся адекватно расчитавшим свои силы участникам!
    На всякий случай - велики чинить я ни разу не умею, к сожалению. Сама катаюсь на свой страх и риск.
    Кругом одни двери

  10. #40
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Итак, товарищи, я вернулась. Погодка, конечно, мама-не-горюй, холодрыга и ветрища.
    В Саратове было еще ничего , а в Сызрани и Самаре зима. Хорошо хоть без снега, да и дожди шли в основном ночью. Так что в этом мне повезло.
    Самара какая-то совсем не велосипедная. И вообще такое впечатление, что там все велосипедоненавистники. Взять хоть речной в-л, - билет на вел стОит 80 р, тогда как пассажирский билет - 70 р (это до Рождествено). До Ширяево 100 р билет на пассажира, на вел 80 р.
    Причем вел должен быть разобран и упакован! У нас уж если берешь билет на вел, так его можно в неразобранном виде провозить.
    Ну, моя красавица Сима вообще маленькая и компактно складывается, я её в чехол положила, купила б-т как на багаж.
    Смешно, но женщина-контролер еще и проверила, из какого материала чехол! Если это мешок для мусора в качестве чехла, то не годится в таком чехле везти велосипед (в общем-то да, велосипеду обидно , что он как бы мусор), - так что, друзья, готовьте новехенькие чехлы , только что купленные, из хорошего материала!
    Вообще, от Рождествено до Ширяево проехать на веле нереально. Я от Рождествено ездила только до Гавр.поляны с заездом в женский монастырь в Подгорах. В Подгорах есть частная сыроварня, можно заехать купить сыр, но к моему приезду в доме никого не было, и по телефону никто не отвечал (номер тел висит на заборе). Вообще, я не пойму, откуда там у того Андрей-сыродела ( частная сыродельня "Андреев сыр") молоко, - коровы на его территории нет и быть не может, и вообще я не увидела там ни одной коровы нигде.
    От Гавр.поляны до Ширяево дороги нет, я ездила на теплоходе. Спрашивала, где дорога к горе Верблюд, - мне сказали, что дороги считай нет, так как она сейчас вся завалена по полной программе снегом и даже внедорожники туда не могут проехать.
    Не знаю, растает ли снег к вашему приезду, но прогноз по Самарской обл - "зима" со снегом и дождями закончится не раньше 1 мая.
    Дачники-огородовладельцы там все в легком шоке, - раньше, говорят, мы уже в начале марта высаживали рассаду, а нынче раньше мая ничего не высадишь.
    В протоках и затоках еще лед, сидят рыбаки на льду ловят рыбку, как зимой.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Еще странным мне показалось то, что вот в Саратове полным-полно велосипедистов, в том числе и "серьезных" - в велоэкипе, шлемах, были и на шоссерах, и на любых велосипедах, в Сызрани встретила несколько велосипедистов, хоть и не много, а вот в Самаре - ни одного!! Вообще ни одного не встретила.
    О велодорожках, по-моему, в Самаре никто слыхом не слыхал, их нет и, судя по отношению к велосипедистам, и не будет. Впрочем, в центре дороги узкие (кстати, довольно приличные, не раздолбанные), и там негде делать велодорожки. Какая-то велодорожка встретилась только на набережной, но это так, для формальности и для покатушек детишек, наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:16
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:47
  4. Киев-2009, вторые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:36
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56