Самарская Лука на вторые майские - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Самарская Лука на вторые майские

  1. #11

    По умолчанию

    ena, не ошибаетесь

  2. #12

    По умолчанию

    Участвующие в поездке и/или бывавшие в этих местах, подскажите, это верное расписание кораблей, на которых разрешается перевозить велосипед из Самары в Рождествено и обратно?
    http://srpp63.ru/samara-rozhdestveno-01042017

    Правильно ли я понимаю, что есть также рейс из Рождествено в Самару в 21.00, где можно перевезти велосипед?
    http://srpp63.ru/samara-rozhdestveno-07042017-velo

  3. #13

    По умолчанию

    Говорят, что на паром спешить не обязательно, т.к. там часто курсируют маленькие катера, на которых можно перевезти велосипед.
    Как бы то ни было, на пути туда будем стараться уехать так быстро, как сможем.
    А обратный наметили для себя 11-часовой, но обязательно уточним на пути туда .
    В связи с этим париться, что правильно, а что устарело - не вижу практического смысла.
    Кругом одни двери

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А вот монастырь там есть где-то, Св-Ильинский - его называют Самарским Афоном - вот туда как добраться?
    В с.Подгоры идет какой-нибудь катер-паром? - я не поняла ничего из расписания - там сыроварня, в этом селе, и оттуда, вроде бы, если я правильно поняла из многочисленных, но бестолковых описаний в интернете, идет дорога в монастырь.
    Опять же, насколько я уразумела, в выхи с реч.в-ла в монастырь есть экскурсии на теплоходе, но я приезжаю в понедельник, 17 апреля, а уезжаю в среду.

  5. #15

    По умолчанию

    Козья тропа находится далеко и высоко от воды, и от разлива не зависит, но свалится оттуда можно в любую погоду, особенно после дождя. Я там был дважды, оба раза летом, один раз после дождя, думаю если аккуратно и без фанатизма, пройдете запросто. Опасный участок там около километра, и то не весь, а несколько засадных мест, если только за два года там ни чё не поменялось.
    Переправой не пользовался, но видел в Гавриловой Поляне несколько причалов с надписью переправа и моторные лодки и катера(частники, типа водное такси), цену не знаю. На Молодецкий Курган вход платный, оплата на месте. Проход к Каменной Чаше и в Ширяевские штольни то же платный, но заранее о билетах беспокоится не обязательно, в Ширяево продают. В остальных местах ни чего не платил, за Шелехметью на горе стоял УАЗ с лесниками, проехал мимо них, ни слова ни сказали. В монастыре не был, ничего сказать не могу. Вот мой трек, может сгодится: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=izjtsyhwpjxlcdro

  6. #16

    По умолчанию

    Alfred., спасибо! Все интересно и полезно, принято к сведению!

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    RoadVulpes, Лисичка, ничего не готова тебе ответить, не копала так глубоко.
    Кругом одни двери

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Говорят, что на паром спешить не обязательно, т.к. там часто курсируют маленькие катера, на которых можно перевезти велосипед.
    Как бы то ни было, на пути туда будем стараться уехать так быстро, как сможем.
    А обратный наметили для себя 11-часовой, но обязательно уточним на пути туда .
    В связи с этим париться, что правильно, а что устарело - не вижу практического смысла.

    паром ждать не нужно с переправой проблем нет, в светлое время курсируют частники на катерах деньги не очень большие (ок 100 руб за велосипед)

    паром идет еще долго (45 мин) катер (10 мин)

  8. #18
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    курсируют частники на катерах
    Откуда они курсируют? Я прочла, что не от РВ, а от какой-то другой пристани.
    Опять же, курсируют ли частники не в выходные дни и не в мае, - вот в чем вопрос.
    Есть ли катера до Ширяево, кто в курсе? От Рождествено до Ширяево на велосипеде доехать насколько легко, в смсле состояния дороги? Если грунтовка, то что за грунтовка? - камни, песок? "Стиральные доски" есть?
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 11.04.2017 в 19:32.

  9. #19

    По умолчанию

    От Рождествено до Ширяево 30 км, из них 1 км козья тропа(см.3 поста выше), 20 км асфальт, остальное хорошо укатанный грунт. Всю Самарскую луку можно объехать за 3 дня, у вас 4,5 - успеете. Вообще, Самара это цивилизованная часть России, ни какая нибудь там глухая тайга, тундра или пустыня, там все функционирует, в том или ином виде, так что думаю у вас там не будет никаких проблем.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Откуда они курсируют? Я прочла, что не от РВ, а от какой-то другой пристани.
    Опять же, курсируют ли частники не в выходные дни и не в мае, - вот в чем вопрос.
    Есть ли катера до Ширяево, кто в курсе? От Рождествено до Ширяево на велосипеде доехать насколько легко, в смсле состояния дороги? Если грунтовка, то что за грунтовка? - камни, песок? "Стиральные доски" есть?
    1. они курсируют от Ульяновского спуска ("Дно" пивзавод)

    2. по расстоянию от ЖД вокзала, что РВ, что Ульяновский спуск (когда спуститесь на набережную от ЖД -РВ налево, Ульяновский направо, между ними полтора км от силы)

    3 я в прошлом году не катал на той стороне , поэтому совет поспрашайте ближе к поездке на Велосамаре про переправу, допуск в НацПарк, паводок и тд. (во избежание проблем)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:16
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:47
  4. Киев-2009, вторые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:36
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56