Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
Дык я бы со своим приехал..., если там, конечно, действительно асфальт шоссейного качества)) ..Из Москвы в Горно-Алтайск летают прямые рейсы S7. Дальше, все как у Вас в турах, только да..., нужна машина сопровождения. НО..., полюбому группу ведет гид-сопровождающий на велосипеде. Что мешает этому же гиду ехать в машине сопровождения и везти вещи-еду-запчасти-и тп?.. Ничего. Будет чуть дороже?.. Да, но лишь реально ЧУТЬ дороже - на стоимость бензина и на смешную амортизацию пробега (это если уж совсем усе включать в стоимость)). Кроме того, гиду не надо будет регулярно ремонтировать негодные велики, еще больше убиваемые переключениями неподготовленных участников туров.
При этом надо понимать, что когда Вы пишите на сайте про "день вкатки" и "любой физически годный" без проблем сможет проехать эти расстояния (например 50км в горной местности) Вы лукавите)).. Проехать-то конечно сможет.., но за какое время и с каким удовольствием неподготовленный человек проедет на, скажем так, не самом подходящем для шоссе велосипеде (а велосипеде купленном, потому что недорого...) этот прекрасный, с точки зрения окружающей природы и видового разнообразия, маршрут?..
А вот если бы была группа на шоссерах (на своих или на Ваших прокатных... При этом, например, алю шоссеры с карбовилкой и сорой-тиагрой можно купить не сильно дороже тех велов, на которых Вы проводите туры. А вот сдавать в аренду их можно по цене... ну допусти 6-7 тысяч в неделю... и окупить за 4-5 неделб аренды)..., которую бы встретили в аэропорту, разместили-накормили, организовали бы машину сопровождения, фото-видео съемку, несколько интересных достопримечательностей и ночевки с горячей водой, вкусной едой и теплой постелью..., а в последний день организовали бы возврат в аэропорт, то, мне кажется, такой "шоссейный тур" смог бы занять достойное место в арсенале агенства.
Идея хорошая, думаю если будет у нас развиваться авиасообщение и побольше велосипедистов со своими великами станет прилетать, или запросы именно на шоссейные туры вырастут, то такое стоит делать. Маунтинбайковый маршруты хорошо наполняются, особенно там где на своем велосипеде.

Пока, по нашим данным, шоссе, как слишком узкая аудитория, приведет к тому, что будем возить по 1-2 человеку в группе несколько раз в год). Но и программа маршрута совсем другая будет. Ведь, 50 км неподготовленному туристу за день нормально, а подготовленному будет скучно, совсем другой тайминг.
У нас, например, первый день вкатка, а второй-под гору (для совсем неподготовленных есть электровелосипеды). Думаю, что тому, кто нормально вкручивает будет хотеться большего.
У нас формат тура задуман как этнографическое, обзорное, интересное путешествие на велосипеде по Алтаю, а не спортивное мероприятие. Не только педали покрутить, но и еду попробовать, природу посмотреть, истории послушать, посмотреть как живут люди, искупаться, на экскурсию сходить, селфушечки поделать в конце-концов)

В любом случае, спасибо что пишете. Создание тут темы-это скорее эксперимент. Я ведь понимал, что аудитория веломании не совсем "наша", но интересно попробовать, обратную связь собрать. Кто знает, может и сделаем в следующем году шоссейное направление (или какое-то еще, продукты же мы под аудитории создаем)