[Шоссе] Хочу прибавить инвентарём! А как? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141922232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 242

Тема: [Шоссе] Хочу прибавить инвентарём! А как?

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    С чего бы NASA заниматься велоформой? Открыть новую звезду велоспорта будто не совсем по из части.
    Та статистика включает в себя очень и очень много факторов. Делать вывод по одному небольшому на её основе - странно как минимум.
    А с чего бы и не заняться? Им ли не по х..., за что деньги платят. Но зато результатам можно доверять. В отличии от всех остальных. Я не буду сейчас лекций по экспериментальной аэродинамике читать, но поверьте мне - труба трубе рознь. Результаты могут отличаться разительно. В моей практике я много "чудес" видел. И это на сертифицированных трубах. Опять же методическое обеспечение очень здорово влияет. Численные расчеты - вообще дебри. Тем более на малых скоростях. Далеко не так просто на этих режимах корректно провести расчет. Да еще для нестационарных режимов (с движением частей модели).
    А статистике конечно можете не верить. Ей это всё равно. Но результат как топором вырублен, и поделать с этим ничего нельзя.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    но поверьте мне - труба трубе рознь. Результаты могут отличаться разительно.
    Не верю.

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Опять же методическое обеспечение очень здорово влияет. Численные расчеты - вообще дебри.
    В трубу суют, чтоб не делать расчёты. Дым пускают и смотрят в камеру при замедленном.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Дым пускают и смотрят в камеру при замедленном.
    Завихрения ищут?

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не верю.
    В трубу суют, чтоб не делать расчёты. Дым пускают и смотрят в камеру при замедленном.
    Не верите? Ну что ж... Рекомендую ознакомится с литературой. А еще лучше пройти курс аэродинамики в МАИ или Бауманке. После этого, вы еще многому чему не будете верить без реальных доказательств. Сами удивитесь. Не зря же аэродинамиков на всех фирмах "евреями" считают. Без испытаний или расчетов - никаких выводов... Всё может оказаться "не так".

    А расчеты делают, чтобы в трубу не совать. Трубное время (в хороших трубах и с опытным персоналом (от которого очень зависит качество результатов)) стоит бешеных денег. Я даже порядки цен не буду озвучивать

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    А еще лучше пройти курс аэродинамики в МАИ или Бауманке.
    Спасибо кэп, 6 лет там и 3 там учился.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    стоит бешеных денег. Я даже порядки цен не буду озвучивать
    В МАИ за бутыль продуют. Правда в полный рост не влезешь, на лежаке получиться.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Завихрения ищут?
    Именно. Больше ничего там вредного нет. Даже маленькая завихрюшка может нанести больше вреда,
    чем увеличенное лобовое сопротивление. Поэтому, иногда, если нет возможности сделать "хвост" у детали
    могу увеличить её толщину.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Спасибо кэп, 6 лет там и 3 там учился.
    На экономическом?
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В МАИ за бутыль продуют. Правда в полный рост не влезешь, на лежаке получиться.
    Маловата рабочая часть. И там некондиция (не хочу обидеть альмаматер, но, к сожалению, это так). Для серьезной работы результаты не годятся. В учебных целях - вполне

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    На экономическом?
    Вооружение, ракеты, пушки, ...

  8. #238
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Пусть и не в бауманке учился, но: "труба трубе - рознь" - охотно верю", уже потому, что объективно сликом много факторов возникает. Статистике почему "не верю" (хотя я на другое указал) по той же причине, но вдругую сторону - нельзя сделать вывод об одной детали, когда факторов очень много. И пусть я не инженер по аэродинамике, в трубу засовывал бы не вместо расчётов, а для отслеживания этих самых факторов. Это настолько логично, что, уверен, так и делают.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Трубное время (в хороших трубах и с опытным персоналом (от которого очень зависит качество результатов)) стоит бешеных денег. Я даже порядки цен не буду озвучивать
    Вот потому и не засовывают в трубу велоформу с каждой мелочью. Есть однозначные принципиальные выводы - хорошо. Вопрос формы - вопрос поверхности, покуда конструкцию формы (плавники, конумсы и т.п.) менять нельзя.
    кофе

  9. #239

    По умолчанию

    В трубу суют после. Если на то возникнет насущная необходимость. Подавляющее большинство исследований - расчеты. В трубе исследования "золотые".

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Но вот такие вещи, как ткань расчетами точно смоделировать нельзя. Тут только труба. Готовьте деньги

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Вот потому и не засовывают в трубу велоформу с каждой мелочью.
    Кальян, вентилятор, и мобила со slow motion

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство исследований - расчеты.
    Потому что уже всё продули, что только можно. Дуют только опытные образцы, в основном конечные варианты.
    Ракеты ваще в ванне купают, ибо на гиперзвуке работают законы жидкостей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?
    от pavlinux в разделе Шоссе
    Ответов: 1380
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 01:21
  2. Хочу прибавить! А как? (по жизни)
    от Shuriken в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 16:11
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:22
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 16:54