Задние амортизаторы DNM AOY-36RC - стоит брать?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Задние амортизаторы DNM AOY-36RC - стоит брать?

  1. #1

    По умолчанию Задние амортизаторы DNM AOY-36RC - стоит брать?

    Скажите пожалуйста как эти задние амортизаторы?Следует ли их брать, или это очередное китайское фуфло, подумываю заказать с Китая.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.03.2017 в 15:17.

  2. #2

    По умолчанию

    sashalex, я купил и установил такой пару дней назад. Пока могу сказать что в целом всё работает как надо: есть пробиваемая блокировка, регулировка отскока, заметно влияние давления в негативной камере на характер работы. На моей раме амортизатор отличается сильной плюшевостью - 20% сэга удалось достичь лишь при давлении 210 psi (при максимально допустимых 250).

  3. #3

    По умолчанию

    По итогам нескольких лет использования выявлено два недостатка:
    1. Пыльник плохо держится, иногда может выдавить из амортизатора наружу. Лечится разборкой и приклеиванием пыльника суперклеем к аморту, после чего он сидит там как положено.
    2. Температурный диапазон ограничен снизу -15 градусами. Ниже -15 до -20 начинает травить негативка, ниже - 20 утечки начинаются и из позитивки.
    В остальном за свои деньги - отличное изделие.
    То, что отморожено, замёрзнуть не может.

  4. #4

    По умолчанию

    А какое устройство у такого амортизатора? Компенсационная камера должна ведь быть? Но отверстия под шестигранник для накачки нет в ожидаемом месте. Хочу перебрать и сделать его мягче как здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=42183

  5. #5
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINISTEER Посмотреть сообщение
    По итогам нескольких лет использования выявлено два недостатка:
    1. Пыльник плохо держится, иногда может выдавить из амортизатора наружу. Лечится разборкой и приклеиванием пыльника суперклеем к аморту, после чего он сидит там как положено.
    2. Температурный диапазон ограничен снизу -15 градусами. Ниже -15 до -20 начинает травить негативка, ниже - 20 утечки начинаются и из позитивки.
    В остальном за свои деньги - отличное изделие.
    Демпфер у него масляный? И есть ли клапан компрессионной камеры демпфера (и где он расположен?)?
    Еще интересует насколько соответствует полный ход амортизатора на сжатие по сравнению с данеными магазина. Если, например, 165x35, то именно 35 мм и прожмется, или 35 это лишь размер от бочка до окочания демпфера, а прожмется аморнт еще чуть дальше.
    Насколько "стандартизированы" ход амортизаторов под их длину? Вроде 165 идет с ходом в 38 мм.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от MINISTEER Посмотреть сообщение
    sashalex, я купил и установил такой пару дней назад. Пока могу сказать что в целом всё работает как надо: есть пробиваемая блокировка, регулировка отскока, заметно влияние давления в негативной камере на характер работы. На моей раме амортизатор отличается сильной плюшевостью - 20% сэга удалось достичь лишь при давлении 210 psi (при максимально допустимых 250).
    Уточняющий вопрос про достижение СЭГа. А как при этом было давление в негативной камере?
    Последний раз редактировалось chiefset; 18.06.2021 в 18:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Acid - стоит брать?
    от Lonely в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:44
  2. Cube Attention стоит брать или нет?
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:25
  3. Что за зверь GT 2007 Chucker 3.0 и стоит брать его раму?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 20:52
  4. Воздушные задние амортизаторы
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 23:18
  5. K2 ATTACK 2.0 Кто ездил, скажите, стоит брать?
    от Denicrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:01