Lapierre Zesty 214 с Реликтовым Приветом из 2000х
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Lapierre Zesty 214 с Реликтовым Приветом из 2000х

  1. #1

    По умолчанию Lapierre Zesty 214 с Реликтовым Приветом из 2000х

    Всем ку!

    Пара строк предыстории...

    2014 год для меня - возврат к истокам маунтинбайка как любимого спорта. Мне 30, в велосипедах я с 2001 года, и в основном активно катался в битце в те славные деньки, когда старая команда Триал-Спорт (Шипилов, Бочанский, Левочкин..) вдохновляла катать, съезжать и убираться под одобрительный товарищеский гогот
    Вот решил заделиться двухподвесом, собранным в порыве эмоций пару лет назад и желании съезжать и заезжать.

    В общем - я человек, впервые собравший свой второй двухподвес с 2006 года (Первый был GT DHi Team 2004), который многие годы вообще не катался, а сейчас вновь решил вернуться в триал для души и собрать трейл двухподвес.

    Итак, вот он -



    Рама - Lapierre zesty 2010, мелкая. Вес рамы отдельно, кому интересно - 3200гр с амортом Float R.
    Аморт - Float R года 2010го с отскоком и с преднастроенным ПроПедалом. Прост и надежен.
    Вилка - RS Revelation XX 150мм (1740гр). Угол рулевой завалил специально, ибо стоковые 140мм на этих рамах были унылы, даже производитель сей факт признал и стал ставить 150мм с 2012 года, дабы сделать байки позлее.
    Кокпит - Funn/TryAll Carbon 720mm. (на фото старый плоский 780мм)
    Переглюк/Манетка - Х9.
    Система SLX + 32Т RaceFace NW на 11-34 кассете Х0 (235грамм)
    Колеса - Hope Pro II + Mavic 721 + Continental TrailKing 2.4 (Знаю, слегка с жирностью перебрал...)
    Педали - NC17 Sudpin III.
    Седалищный Узел - Nureproof + Most/Pinarello Carbon.
    Тормоза - Hope Mono 6ti oldschool true power динозавро-реликтовый стиль на двухкомпонентных роторах 205/185мм.

    Тормоза 2005 года (маунт извращенской посадки 58мм был только на 2005 калиперах) были найдены в идеальном состоянии, гидролинии заменены на белый армированный Гудридж.




    Геморроя доставил адаптер крепления на вилку - 58мм на калипере на 74мм POST на современных вилках.. их Хоуп не выпускал уже оооочень давно, накопал оригинал у одного немца (ценник ушлый товарищ заломить не поленился)

    По тормозам весом в почти 1кг можно стебать меня сколько угодно - даю зеленый свет, но я будучи старым динозавром, решил поставить именно их - во имя памяти о старой битце (именно там, в 2005 году, я впервые попробовал их у Банкира, старожилы может, вспомнят)

    Ну и еще - они монструозно и контролируемо тормозят, и я не видел ни одних современных двухпоршневых (и даже 4х) калиперов, которые смогли бы остановить байк с такой сатанинской эффективностью без блокировки :trololo:


    Вес байка, конечно же, далек от карбоновых лапьеров -



    В общем, хватит слов - вот немного фото.








    Немного деталек -












    Вот как-то так.

    Всем добра, бобра и вагон мягких котиков впридачу =)

  2. #2

    По умолчанию

    Хороший велик. Фотки доставили, годная тема
    FS:

  3. #3

    По умолчанию

    Занятный аппарат! Ощущается внутренний спор прошлого и настоящего в сознании автора))
    Фотки хороши. И интересно где это снято?
    Отутвие дроппера и 13.42кг вызывают диссонанс

  4. #4

    По умолчанию

    Вел офигенный.
    Irondaze, судя по отсутствию низких передач, самокруты и прочее не планируется. Вот и нет дропера
    ЗЫ. Меня лично смущают только камеры в колесах
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
    Фотки хороши. И интересно где это снято?
    Спасибо =)

    Снято в Великобритании - перетащил байк в Москву осенью.))

  6. #6
    коала
    Guest

    По умолчанию

    байк на мой вкус. поздравляю!

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    ты вернулся в россию жить? почему? после учебы или не понравилось?

  7. #7

    По умолчанию

    очень эстетичный предмет для получения удовольствия

  8. #8

    По умолчанию

    Велосипед замечательный. Выглядит на пятёрочку. Сомнения вызывает только брутальный тормоз на сравнительно жиденькой вилке, её (вилку) при торможении не скручивает в бараний рог?

  9. #9

    По умолчанию

    Да байк отличный недавно полностью перебранный и доведенный до идеального состоянии... Кстати кто не заметил задняя втулка не совсем простой ХОП\\

    Чуть позже выложу свою заметку про этот байк

  10. #10

    По умолчанию

    Хороший цвет. Главное не опустился в пошлость тысячами красных писюлек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LAPIERRE ZESTY 514L
    от tcherel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 15:26
  2. Стоит ли брать Lapierre Zesty 214 (2012)?
    от M-A-X-E-L-L в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 21:54
  3. Corratec X-Force 02 или Lapierre Zesty 214?
    от Volkanos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 04:11
  4. Lapierre Zesty 314 - трейловая мечта
    от ievhen в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 14:35
  5. Французский бутик - Lapierre Zesty 314
    от ievhen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 18:09