Выбор шлема: Bell Super 3R vs Giro Switchblade (MIPS 2017)
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор шлема: Bell Super 3R vs Giro Switchblade (MIPS 2017)

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Выбор шлема: Bell Super 3R vs Giro Switchblade (MIPS 2017)

    Привет!
    Предлагаю порассуждать по поводу шлемов. Интересны ваши соображения.

    Изначально стояла задача купить новый "домашний" шлем с целью катания как в городе, так и за городом (XC, All-M)
    Что было важно при выборе (в порядке убывания):
    1. качество, безопаснось, удобство;
    2. внешний вид, бренд;
    3. хорошая цена.

    Логично, выбор пал на классические, конкретно эти:

    С учетом скидок, бюджет обрисовался в пределах 6.000-10.000 руб (ибо дороже смысла нет).

    Экстрим (DH) я пока не катаю, но о будущем тоже нужно думать в том числе с точки зрения экономии будущих средств. В итоге выбор пал на шлемы-трансформеры.
    Назрел вывод: зачем брать обычную каску в том бюджете, еще и технологически устаревшую, если можно доплатить и взять себе новинку с заделом на будущее. Тем более это выгодно: фактически за 15-17.000 я получаю два шлема - классика и экстрим, без необходимости покупки отдельного фулфейса за примерно те же деньги, и без необходимости катать в одном, а на спине тащить второй - мало ли как и куда придется ехать.


    Цены:

    Bell - 14200 (wiggle) / 16400 (chainreaction)
    Giro - 17400 (chainreaction) / 18700 (wiggle)

    Вес:
    Bell - 784/452
    Giro - 980/687

    Больше картинок Bell

    Больше картинок Giro

    Встал вопрос: какой шлем брать?
    Качества, безопасности, бренда касаться не буду - оба шлема по этим параметрам ТОП в любом случае.
    Сейчас важно повседневное удобство и внешний вид. Можно поржать, мол я выбираю шлем как стереотипная женщина выбирает машину - по цвету, но все же вещи разные.

    Мое резюме:
    1) Bell легче и менее громоздкий в любом виде и однозначно лучше продувается. Giro в свою очередь безопаснее, сам по себе массивнее, выглядит агрессивно, однако в нем скорее всего жарко.
    2) Козырек на Bell смотрится органичнее, у Giro он слишком длинный, но есть плюс: повышенная защита от солнца и дождя.
    3) Также в Giro не совсем удобно пользоваться наушниками, я бы сказал совсем: придется снимать шлем. Возможно это мелочи, но на мелочах все и держится.
    4) По внешнему виду Giro нравится своей классической мото-формой, агрессивностью и комбинацией двух цветов при отсутствии подбородка, в то время как у Bell при его снятии, имхо, пропадает вся крутость цветовой гаммы (мне нравится только черный и черно-красный), да и в целом шлем выглядит как все остальные.
    5) Что касается GoPro: у Giro крепление кажется безопаснее, камера крепится под козырек (отсюда такая длина) что исключает удары веток и повышенное загрязнение/намокание, в отличие от крепления сверху на Bell.
    Итог: Giro c небольшим перевесом

    Что бы выбрали ВЫ?

    Также этот топик может являться местом обсуждения этих касок.
    Высказывайте свои мысли, кто что бы взял себе и почему.
    Последний раз редактировалось BlackMic; 14.03.2017 в 19:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шлема: Giro Aerohead Mips против Kask Bambino Pro
    от BeEasyHead в разделе Триатлон и мультиспорт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 11:34
  2. Шлем Giro SWITCHBLADE fullFace большой размер
    от Овсянка в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 12:08
  3. Куплю Bell Super, размер S
    от Rude Boy в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 15:28
  4. Выбор шлема.
    от Halkon в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:43
  5. Куплю Giro Switchblade XL ~61-62 см
    от Trojanich в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 17:43