От Беларуси до Урала, от Крыма до Карелии: как до такого можно докатиться - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: От Беларуси до Урала, от Крыма до Карелии: как до такого можно докатиться

  1. #11

    По умолчанию

    Дорогой livello!


    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Никому не интересно
    Ты бы за всех-то не говорил.
    Тебе не интересно - не читай!

    А -
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Людям интересно
    Это то, что именно rlxr пережил, прочувствовал и увидел и второго такого нет.


    rlxr, удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everest.1975 Посмотреть сообщение
    Привет, Дим, а куда Вовка пропал, что-то его давно не видно
    Дела семейные, а так - жив-здоров. Быть может, в мае рванет со мной на юга от березовой аллергии.


    БЕЛАЯ ПТИЦА, amnik, спасибо. И даже livello надо воздать - за разностороннюю критику.

    Вот читал недавно отчет одного чела, он из Харькова на Байкал крутил. И постоянно, постоянно снимал себя на фото и видео. При этом постоянно улыбался. =) И общался на видео со знакомыми в городах. Сначала вроде думаю - неплохо, но потом надоело - либо он, либо вел, либо просто трасса - ни тебе пейзажей, ни домов деревенских даже. Чистый пиар, называется.
    Другое дело - Евгений Остапенко. К середине его повести он реально стал вдохновлять! И уровень подготовки восхищал - у мня гораздо скромнее. И, хотя прямой пробег до Приморья я не планирую (на веле скучновато и времени подряд нет столько), но восточную половинку - почему бы и нет! (но без Ср.Азии)

    Всё же самоснимки иногда нужны, но мне тупо лень, а если не лень - то забываю.
    А, вставлю-ка чуток на радость страждущим! (щ0лк - увеличение)

    Вот тут один из веломанцев засветился:




    Вот стою с мыльницей. Думал купить беззеркалку - но в поясной сумке неудобна.


    А вот моя велоформа. Памперы Подгузники не ношу


    На самом деле, в планах есть и покупка аналога GoPro от Sony. Но дело в том, что описание своих скитаний занимает немало времени (почти один к одному - день едешь, и потом его целый день пишешь). А если еще и видео...
    Дело-то как было - замутил Вова сайт, и попросил мня написать пару отчетов. Дело пошло. Потом думаю - а кому они нужны? И тут читатели появились. Немного, зато свои. Вдохновляем друг друга, получается! То есть - есть отдача - есть от меня польза! Для этого оно и делается. Конечно, здесь, на ВМ, народ прожженный. Но ведь и новички заходят, и не только за мат.частью. Вот, вдруг тоже пригожусь.
    Ну и, на старости, коли доживу, будут воспоминания красивые.
    На самом деле, если написал денек, и самому приятно читать - то уже не зря. Если мне приятно - значит, найдутся единомышленники, ведь так?Я, хоть и тип чем-то асоциальный, но иногда борюсь с этим. И вот один из способов...

    --------
    И да, задумки на сезон (сбудется, не сбудется - не суеверный). Вдруг кто бывал или хочет?

    В мае - юга: Лагань-Астрахань-Баскунчак-Волгоград, далее - как вызовут на работу. Кусок Дона, Иловли, Медведицы, чего-нибудь еще в сторону Балашова или Саранска (там три ЖД недалеко, уехать просто).
    Запасная нитка - Мин.Воды-Апшеронск-Краснодар-электричка-Ейск-Азов-Новочеркасск. (или останется на следующий сезон)
    Дело в том, что билеты беру впритык, по погоде и делам, иногда за ночь до поезда. Погоды в первые дни пути - это как залог удачи!

    Июнь - что-то ближнее короткое (на 4-6 дней), черноземное или сероземное. (там комаров меньше) Орловщина, например.

    Июль и август - вот тут широта желаний! В таком случае проще поставить зацепку, веху некую себе. Таковой стал Аркаим. Ну, это от Парижу недалеко. Tour de Челяб, короче. Например, Арзамас-Самара-Челябинск. Это раз.
    Знаете, бывает, изучаю я карту, и вижу название (города или веси - не суть важно), и вот хочется мне это место посетить! Весьегонск - это звучит сильно. А Себеж - приятно-бархатисто. Valdivia... это в Chile. Ну и, блин, на этом нашем Селигере кто не бывал? А вот я не бывал! Это два. Северо-запад, в общем.

    Итак, палку для сэлфи себяшек покупать не буду, но точки зрения отобрать попытаюсь. Всё-таки оно понятно, что людям читать стало лень в последнее время. Вон даже один из друзей только видео и смотрит, почти не читает. Значит, надо учиться видео клепать. Надо найти ПО бесплатное (крякнутое принципиально не приемлю). Другой вопрос, что видео мне делать лень. =)

    Трэки писать буду, но не смартфоном/гармином, а отдельной такой коробочкой со своей небольшой памятью (памяти на месяц-два хватает, заряд ест мало). Но вот strava - нет уж, я не athlete, а руссо туристо!
    Последний раз редактировалось rlxr; 16.04.2017 в 12:22.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  3. #13
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    На самом деле, в планах есть и покупка аналога GoPro от Sony.
    Поддерживаю! На мой взгляд, СОНИ удобнее/лучше. Любая. Дешевле, уж точно! Только советую покупать в комплектации с велокреплениями (разными). Мне лично, наиболее удобны крепления на руль и на голову от СОНИ.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Итак, палку для сэлфи себяшек покупать не буду, но точки зрения отобрать попытаюсь.
    Есть хорошая замена для селфи-палки! Например, вот такой штативчик (я его использую уже три года) - лёгенький, гнётся во все стороны, цепляется абсолютно за любой предмет: http://www.mvideo.ru/products/shtati...l-gp1-50033421

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Вон даже один из друзей только видео и смотрит, почти не читает. Значит, надо учиться видео клепать. Надо найти ПО бесплатное (крякнутое принципиально не приемлю)
    Купите экшн-камеру СОНИ, а к ней есть БЕСПЛАТНОЕ ПО: PlayMemories Home и Action Cam Movie Creator.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #14
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everest.1975 Посмотреть сообщение
    rlxr, Привет, Дим, а куда Вовка пропал, что-то его давно не видно и на письма не отвечает?
    Да я тут, но к форуму, что-то интерес как-то совсем потерял, читаю 2-3 темы и все, а письмо возможно просто на почте пропустил. Над сайтом по-тихоньку работаю но семейная и рабочая суета не дают пока возможностей для полноценного и качественного написания новых материалов, а писать кое-как не хочется. Много работы и по велосипедам, сезон же). А так на майские планирую надеюсь прокатиться на пару недель в теплые края)
    Последний раз редактировалось Touma; 16.04.2017 в 14:01.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    И вот запоздало, но закончил фото-очерк осенней-2016 - от Брянска до Тулы вдоль южных границ среднерусских лесов.

    "Я ждал у осени погоды весь сентябрь... Дождался лишь к началу октября, но получил сполна!"
    Помню те выходные, 1-2 октября. Очень тепло было. 1 октября в Брянске днём было яркое солнце часа 4, температура +20...+23, помню с детьми гуляли долго, желтизну в парках снимал. 2 октября выкатывали с ребятами в леса, под сотню, 80% грунтовками (там можно было и почти всё, но мы схалявили). Тут солнца почти не было, но та ж лавина тепла ощущалась.
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...0243#msg100243
    А потом через дня 3, погода "сдулась".
    Чего-то прилюбили на ВМ выезд с Брянска именно на северо-восток, оставив остальные направления незадействованными А, ну да, там Белокаменная....

    Отчётов с этой темы часть читал, огромное спасибо, манера подачи очень нравится!
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Все Ваши отчеты,rlxr, читаю вместо книг вечерами в трудовые будни, представляя свободу и ветер во время велопутешествий. Подача нравится, фото российских захолустий тоже. Нравится, что маршруты проложены по грунтовкам, а то некоторые фигачат по федералкам и пишут, как они круты.

  7. #17
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    rlxr, спасибо за Ваш труд! Очень увлекательные и мотивирующие повествования.
    Буду и дальше ждать новых рассказов о Ваших велостранствиях. Не обращайте внимания на нытьё затестированных жертв ЕГЭ и обцифрованных грамотеев, не способных в силу клипового образования познать радость чтения, и приходящих в уныние, только от одного вида "много букв". Они не виноваты.
    У Вас другая аудитория. Вы интересно рассказываете и Вас интересно читать. Вы уже нашли свой стиль: писать так, чтобы было интересно самому. А единомышленники и единоверцы, найдутся обязательно...

    Относительно участка пути Одоев - Тула.
    Этот участок Вы ехали по самому некомфортному для велосипеда варианту: узкая трасса и интенсивное движение. Если по асфальту, то не сравнимо спокойнее и безопасней из Одоева в Тулу ехать через Крапивну и Селиваново. Там будет на десяток км длиннее, но зато всю дорогу вас будут окружать тишь и блажь, особенно, когда завернёте на Селиваново...
    Последний раз редактировалось путник1956; 18.04.2017 в 13:01.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    спокойнее и безопасней из Одоева в Тулу ехать через Крапивну и Селиваново
    Да, и это была одна из заложенных концовок, с проездом Ясной Поляны. Но времени (и погоды) не хватило, надо было успеть на поезд - пришлось по Р-139. Так что оставлю на потом

    ----
    Итак, впереди май. А позади - самый влажный в Мск за последние 30 лет апрель. Половодье в пойме нижней Волги, видать, знатное, так что едем по запасному варианту - море без гор и горы без моря.
    Удачных майских и - будьте здоровы!
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь маршрутами (юг крыма)
    от Beeper в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 11:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 01:28
  3. ГАИ Крыма просит родителей
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:40
  4. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  5. Кубок Урала Xc и Dh - 10-11 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 12:58