Навигация для велосипедиста.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Навигация для велосипедиста.

  1. #1

    По умолчанию Навигация для велосипедиста.

    Всем привет
    Господа, назрел вопрос - а кто какими навигаторами пользуется?

    Пока катался в Астрахани - всё было просто, направление увидел и поехал. В Москве "немного" сложнее...
    Пробовал ориентироваться по яндекс-навигатору и по навителу - ведет на автострады/развязки.
    Пробовал гугло-карты, и яндекс-карты в режиме "пешехода" - забодался таскать вел по подземным переходам.

    Катить просто по ситуации, примерно в нужном направлении - оно то конечно интересно, чаще всего так и делаю... но иногда все-таки хочется точнее знать где находишься ))

    Возможно есть какое-то среднее решение )

    Спасибо!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    иногда все-таки хочется точнее знать где находишься
    В Москве с навигацией, конечно, засада, но на домах есть вывески с названием улицы и даже, не поверишь, номера дома - отличное подспорье для определения локации. Если Москву плохо знаешь, то атлас московских дорог в помощь, через год катания он будет уже не нужен.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Господа, назрел вопрос - а кто какими навигаторами пользуется?

    Пока катался в Астрахани - всё было просто, направление увидел и поехал. В Москве "немного" сложнее...
    Пробовал ориентироваться по яндекс-навигатору и по навителу - ведет на автострады/развязки.
    Пробовал гугло-карты, и яндекс-карты в режиме "пешехода" - забодался таскать вел по подземным переходам.

    Катить просто по ситуации, примерно в нужном направлении - оно то конечно интересно, чаще всего так и делаю... но иногда все-таки хочется точнее знать где находишься ))

    Возможно есть какое-то среднее решение )

    Спасибо!
    Всё очень сложно.
    Автонавигаторы не годятся. Тут либо повышать свой скил в ориентировании, либо брать прогу специально под подобные задачи и использовать заведомо проложенные (вручную или полу-автоматически) маршруты. Я, например, если куда-то надо в незнакомые места в Москве, использую orux - там рисую трек (или беру чей-то из gpsies, или генерю в самой проге) и после его корректировки в соответствии местным реалиям, подсовываю в орукс и еду примерно по нему. И всё равно - лишь примерно, поскольку местность порой чрезвычайно отличается от карты в части возможности проезда.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Пользуюсь OsmAnd, он имеет профиль для велосипедистов, а также оффлайн навигацию. В целом, ведет нормально.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    и по навителу
    В Навителе есть профили, в том числе велосипедный. Вроде по МКАДу не водит.

  6. #6

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!

    Буду пробовать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    о иногда все-таки хочется точнее знать где находишься
    Галактика Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Евразия, а дальше по мху и муравейникам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    В Навителе есть профили, в том числе велосипедный. Вроде по МКАДу не водит.
    В навителе режим велосипеда как мне показалось для галочки и не более. По МКАДу, да, не водит, зато водит такими путями... Например:
    - через мосты без пешеходных дорожек - во встречном направлении (сложное место само по себе + против движения + как туда попасть вообще не ясно)
    - не учитывает реалии организации дорог - предлагает перепрыгивать через отбойники, например
    - ведёт по любым дорогам без учёта направления движения
    - предлагает повороты налево со второй, третьей и более полос (на перекрёстках)
    - предлагает перестроения от крайней левой полосы в крайнюю правую (это вытекает из предыдущего пункта)
    Короче, не рабочий режим, имхо. Так разве что - направление понять... И, кроме того, лично мне не нравится слишком жирная полоса маршрута, но это уже так, на фоне вышесказанного - на уровне личных впечатлений.

    П.С.
    А вообще тема есть соответствующая, буквально тут же: Навигация для Android, руководство для чайников и не только А эту, думаю, можно смело закрывать, поскольку всё уже расписано до нас.
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 16.03.2017 в 16:16.

  9. #9

    По умолчанию

    Maps.me
    Есть велонавигация. Работает. Проверено.
    В maps.me карты и маршруты из OSM. Что еще нужно? Неужели никто не пользуется?

  10. #10

    По умолчанию

    Maps.me
    Есть велонавигация. Работает. Проверено.
    Даже и не слышал. спасибо за наводку, в описании выглядит интересно ) Уже качаю )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47