Выбор вилки на 26 колеса - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выбор вилки на 26 колеса

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Лучше
    спасибо, я так и думал ))

    кстати, кто-нибудь покупал на ТАОБАО? есть опыт? нашел там Марвел Комп за 8 тыр. Ну и доставка... Не намного дешевле выйдет, видимо, чем с Али. Но чисто спортивный интерес есть научиться там покупать. С посредниками выходит или так же или даже дороже чем на Али. А напрямую - норм.

    И вот еще - часто встречал на форумах что Минута лучше Марвела есть мелочь, комфортнее в целом. Это правда? Но ее нигде не найду с прямым штоком, конусных - полно на том же ебей. Уже думаю может вывернутся со стаканом? На мериде вроде как полуинтегралка.

    ---------- Добавлено 24.04.2017 в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2017 было в 08:57 ----------

    АП. Есть тут живые? ))

  2. #12

    По умолчанию

    Марвел с тао выйдет в 10т (почта 800+комиссия посредника+внимательно смотрим курс посредника). По конусной - на али есть рулевые гинея для полуинтеграшки, я бы за прямой шток не держался.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение

    Еще раз - мой вес 95-100кг (с одеждой и барахлом)
    Катание - асфальт 70%, XC 30%.
    Вес вилки значения не имеет (пусть лучше покрепче будет)
    Что хочу - НАДЕЖНУЮ амовиль за 10р +/-
    Обслуживать могу сам, все инструменты, масло и прочее в наличии...

    ХЕЛП!
    Ща наброшу на вертилятор ...
    Таким вводным более соответствует marzocchi. А-ля Z-1 или МХ. В варианте "воздух" искать жесткую пружину не потребуется и конструктив ориентирован на долговечность а не на вес. (Разумеется, это всё варианты б/у)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Ща наброшу на вертилятор ...
    Таким вводным более соответствует marzocchi. А-ля Z-1 или МХ. В варианте "воздух" искать жесткую пружину не потребуется и конструктив ориентирован на долговечность а не на вес. (Разумеется, это всё варианты б/у)
    уважаемый. Z-1 нашел только б.у. с ходом 150мм. а нужно 100мм. второй вообще не найдешь. это совсем старые модели. кроме того я так понял современный сантур и его эпикон это и есть в сущности та же мурза

    ---------- Добавлено 28.04.2017 в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2017 было в 00:04 ----------

    вообщем, похоже проще найти вел б.у. с хорошей вилкой, чем вилку отдельно ) судя по форумам нужно брать Magura или Fox. А ставить такую виль на мериду маттс както не феншуйно )) присмотрел на авито Бианку ))

  5. #15

    По умолчанию

    Reygan84, Не забивайте голову. Берите марвел, вилка надежная и простая как 5 копеек!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Reygan84, Не забивайте голову. Берите марвел, вилка надежная и простая как 5 копеек!
    пожалуй вы правы. но есть одно НО. я ума не приложу как на эту дурацкую обратную гориллу (вот почему нельзя все сделать как у людей?) крепить мои любимые полноразмерные крылья )) а катнуть по мокрым случается довольно часто

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    и еще момент. принес вел в сервис - поправить восьмерку на переднем колесе, и на самую маленькую переднюю звезду переклюк перестал срабатывать (винт L выкрутил, тросик ослаблял - не помогает) - мне сказали цепь изношена надо менять цепь и задние звезды... и в очередной раз я задумался а не поменять ли вел целиком. Кто что скажет про раму Matts Tapper-D? Кто-то пишет Мерида вообще не катит. Кто-то, что это бренд наравне со Спеш, Скотт и GT. Даже Кубы мол хуже (ибо китай)... А главное меня в раме обламывает, что на нее похоже нельзя никак поставить конусную вилку. На авито уже несколько конусных Манитух - Минут (а они пишут комфортнее Марвела) видел за 10р... А рулевая интегрированная безрезьбовая. Насколько я понимаю стакан на нее не поставить ((( Опять же стакан это костыль, который прибавляет свои сантиметры по высоте что изменит геометрию рамы. Там и так считай Сантур был на 70мм хода, а будет на 100. А + стакан это уже ДХ посадка получится )
    Последний раз редактировалось Reygan84; 28.04.2017 в 12:38.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    но есть одно НО. я ума не приложу как на эту дурацкую обратную гориллу (вот почему нельзя все сделать как у людей?) крепить мои любимые полноразмерные крылья ))
    А на обычную прямую как?


    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    А главное меня в раме обламывает, что на нее похоже нельзя никак поставить конусную вилку.
    Вел что в подписи, Merida Matts 60-D (2010)? В ZS44 стакан ставится EC44 нижняя чашка. И вот вам конус.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    А на обычную прямую как?
    http://i1079.photobucket.com/albums/...on/photo-2.jpg
    Вел что в подписи, Merida Matts 60-D (2010)? В ZS44 стакан ставится EC44 нижняя чашка. И вот вам конус.
    На прямую - с помощью сантехнического хомута либо жидкой сварки и самореза ) в углубление льем эпоксидку и прикручиваем. а там горилла вообще в другом месте придется еще и крепление переставлять на крыле.

    Вел этот. Да. В принципе стакан вариант, но я уже писал это костыль. Кроме того - побочный эффект от применения: небольшой завал геометрии вела. Примерно на 0.5 градуса. Ощутимо, но привыкаемо. Может, даже понравится. ) (с)

    Кроме того, этот стакан тоже денег стоит, от 1500 до 2500.

    Итого конусная вилка выйдет дороже на 20% и испортится геометрия от этого костыля. Тогда уж лучше с прямым штоком найти и не париться.
    Последний раз редактировалось Reygan84; 28.04.2017 в 15:40.

  9. #19

    По умолчанию

    Завал гео вы "я уверен" и не почувствуете.
    Ибо
    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Задачи - город и парки 90%
    Есть крылья которые крепятся за штаны. Ну и на крайняк можно конусный шток переделать в прямой(тем более в Москве)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Кроме того, этот стакан тоже денег стоит, от 1500 до 2500.
    Aliexpress: headset external 44mm, в 1000 уложишься. У меня такая Gineyea бегает без нареканий.

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Кроме того - побочный эффект от применения: небольшой завал геометрии вела...
    Максимум, что заметишь при прочих равных, так это поднявшийся на сантиметр руль. Уберешь одно колечко из под выноса.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40