GT Zaskar 2003 REDtail
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: GT Zaskar 2003 REDtail

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию GT Zaskar 2003 REDtail

    GT RED tail (GT Zascar Expert 2003 "PUPE duMonde Edition")- аналоговый байк для неспортивного применения!



    Перед ссылкой байка в деревню представляю его почтенной публике!

    Байк собранный чисто из эстетических соображений для паркового катания, вело парадов и выездов на буху… тьфу катушкин =)
    С давних времен мне нравились байки GT и Klein, но тогда что то меня велоспорт обходил стороной, т.к. была куча других хобби и увлечений. Так что катал казуально на чем придется или на стритовых байках. И вот несколько лет назад решил собрать себе идеальный байк о котором мечтал в студенческие годы. Были многократные попытки купить раму Klein Attitude (которую все равно куплю!) и так же мониторил ранние до Тайваньские GT. Удачно подвернулась рама GT Zaskar 2002-2003 года. Увидев блеск полированного алюминия не смог устоять чтобы не собрать аналоговый 26 как антипод так и не собранному до сих пор цифровому карбоновому 29! Как образец для постройки принял этот аппарат:
    20170311-073904_1450mm_p-51d_red_tail23.jpg
    В закромах родины был комплект ХТЯ на 8 скоростей, комплект ретро руля-выноса, колес и некоторых других антикварных компонентов типа фрезерованного бустера. Не хватало хорошей рулевой, кассеты на 8... решил потом докупить. ..но… =)
    С вилками отдельная история. Сначала собрал на Marzocchi Z3 2001 г. c фетишными фрезерованными деталями из полированного алюминия красной и по стилю идеальной, но ее вес (2.1 кг) не соответствовал идеологии легкого прогулочного байка. Удалось найти красную RS Sid XC 1999г. в городе Санкт Петербург (USA ). Потом с вилкой был еще тот евро тур =)….но это я опишу отдельно….

    Теперь о остальной комплектации.

    Пока не собрал карбонайнер (хотя нет ничего более постоянного чем временное) решил заняться крокодиловодством, т.к основной байк не собрал, а кататься очень хочется, а тут рама и вилка да колеса от туристической мериды и прочее железо:
    - переклюки SRAM X0, X9 на 9 скоростей (временно, лежит в закромах родины комплект ХТЯ на 8 скоростей);
    - тройник из соображений ретростиля, шатуны ХТ, каретка FSA Ultimate Ti, звезды FSA (не смог катать с пилорамой 44 зуба, заменил на 38), педали ХТ, кассета ХТ 11-32;
    - палки Thomson, руль серебристый 640 мм (ретро комплект Richie Classic c рулем 560 мне не подошел);
    - Седло Brooks Swift (из-за смещенных рамок пришлось менять обычный Thomson на Masterpiece Laid-back) ;
    - V-брейки AVID SD7 SL+ фрезерованный бустер;
    - Колеса ХТ, сейчас на ободах DT450 (временно);
    - цепи Campagnolo Record 9;
    - Шины - по сезону;
    - Титановый крепеж в ассортименте.













    ИТОГО:

    1. Получил легкий на ходу и по весу для алюминия (с Бруксом около 10.2 кг, реально скинуть на бескамерке , установкой стандартного седла с титановыми рамками, сняв бустер- еще около 1 кг).
    2. Байк красив и украшает комнату.

    Теперь о двух вариантах дальнейшей эксплуатации этого байка:

    1. Увезти в деревню и там на нем кататься в удовольствие;
    2. Восстановить систему, перелюки ХТЯ 8-ку, рулевую Крис Кинг и ретро рулевой комплект и оставить для вело парадов и коллекции.

    3. Вариант (выбросить – отдать бомжам устаревший велохлам на помойку) не предлагать!


    Сейчас эксплуатируется в деревне:

    Последний раз редактировалось ...MW...; 21.09.2019 в 15:04.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Красив.
    Хочется красное седло под киль мустанга. И заменить декали на раме на Р-51.
    Маневрируйте, но никогда не сворачивайте.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    Красив.
    Хочется красное седло под киль мустанга. И заменить декали на раме на Р-51.
    О да! О распечатке наклеек думал в том году. Седло кстати будет кочевать с байка на байк, т.к. притерлось идеально. Сейчас приступаю к сборке байка на базе Скотта 910, там брукс "не в тему", но для ПВД и походов буду ставить именно его. А на этот действительно есть у Съелле Роял стильная красная модель с белым. Правда в этом годе на байкомпонент на этот байк ничего зимой не покупал. Т.к. в этом году надеюсь закончу найнер и сейчас срочно делаю складной 20 дюймовку.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #4

    По умолчанию

    Полированный алюминий хорош, замечательные сварные швы! Думаю, на этой раме будет отлично смотреться ободная магура с красными... ээээ, как оно там называется, "подкова" - то?..


    Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    И заменить декали на раме на Р-51
    ни в коем случае - будет китч.
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 11.03.2017 в 13:45.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну декали я собирался делать "про себя любимого + QR код" но в стиле рамы =), а вот Магура интересна. Лет 10 у меня был байк на раме Молотов с подобной ободной Магурой. Тогда он был мега крутым, но на нем ездить так и не научился. Продал взамен собрав крутой комп, и отездил сезон временно на овулянче )))
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #6

    По умолчанию

    ух ты, некислый пепелац.

    бескамерку не стоит сюда, т. к. обода под неё и ободные тормоза сейчас экзотика, а "гетто" не стоит изврата.
    может, латексные камеры. как я понимаю, длинных спусков с нагревом ободов этот вел не делает.

    напрашивается ещё жёсткая вилка, выдержанная в стиле рамы.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    ух ты, некислый пепелац.

    бескамерку не стоит сюда, т. к. обода под неё и ободные тормоза сейчас экзотика, а "гетто" не стоит изврата.
    может, латексные камеры. как я понимаю, длинных спусков с нагревом ободов этот вел не делает.

    напрашивается ещё жёсткая вилка, выдержанная в стиле рамы.
    В следующий сезон соберу вилсет соответствующий времени. Обода уже на ебее отловил. Втулки ЖТ 97 года видел здесь в брахолке, но и ДТ шки 99 года тоже неплохи. Трансмиссию верну на 8 ку ХТЯ. Старые, но новые педальки ХТЯ тоже уже купил, но правда модель года 2008, может чего найду и постарше.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #8

    По умолчанию

    настоящая реставрация! редкий жанр.

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Старые, но новые педальки ХТЯ тоже уже купил, но правда модель года 2008, может чего найду и постарше.
    959!
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #9

    По умолчанию

    Красивая штука вышла! Я такой фигней отстрадал чуть раньше (теперь в гараже висит ). Добивай комплектацию, но для 2003 года 9ск уже норма для Заскара.
    P.s. Вот мой вариант (переключатели так и не добил) https://photos.google.com/photo/AF1Q...5l287POMZ0aswB
    старый и больной

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  2. Вилка Manitou Six 2003 100mm - 1200р
    от Diomer в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 20:42
  3. Продаю BMX Trek VERT2 2003 PRO = 4000руб.
    от nikita в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:36
  4. Zaskar или Avalanche??
    от YaNN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 17:02