29.04 - 9.05. Молдова pt. II. Юг, солнце, вино... C RealBiker.ru. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: 29.04 - 9.05. Молдова pt. II. Юг, солнце, вино... C RealBiker.ru.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А как они могут относится, если у них велосипеды по их же правилам едут бесплато?
    А откуда у вас информация про бесплатность? Как я уже упоминал, термин "велосипед" в правилах перевозок CFM отсутствует вовсе. У меня один из вариантов был поехать в Румынию через Молдавию, и я поизучал тарифы и правила. Кроме того, личный опыт общения с молдавскими проводниками показал, что они с энтузиазмом относятся к любой зацепке, чтобы слупить какую-нибудь денежку.

    Вот выдержка из правил CFM:

    23. Пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет), кроме мелких вещей, также ручной клади весом не более 36 килограммов, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 сантиметров.

    /skip

    Перечень предметов и вещей ручной клади, превышающих вес или габариты, предусмотренные настоящим пунктом, и порядок их перевозки устанавливаются Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа.

    Т.е., если подходить с линейкой, то велосипед в чехле - не ручная кладь, в 180 см обычный велосипед не помещается.

    Для сравнения выдержка из аналогичных правил БЧ (белорусских ж.д.). Там либеральнее

    88. В счет нормы бесплатного провоза ручной клади допускается перевозка одного велосипеда в разобранном и упакованном виде размером по сумме трех измерений не более 200 сантиметров

  2. #12

    По умолчанию

    Romanycz, в данном случае действуют правила международных перевозок, а не белоруских или молдавских
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Romanycz, в данном случае действуют правила международных перевозок, а не белоруских или молдавских
    Откуда у вас эта информация? Мне кажется, вы не правы. По крайней мере, укажите мне, что это за "Правила международных перевозок". Кто их издал?

    Конкретный пример. У нас из СПб в Минск ходят два поезда. Один ФПК, а другой - БЧ. Так вот, в первом надо платить за велосипед, а во втором - нет.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эта информация? Мне кажется, вы не правы. По крайней мере, укажите мне, что это за "Правила международных перевозок". Кто их издал?

    Конкретный пример. У нас из СПб в Минск ходят два поезда. Один ФПК, а другой - БЧ. Так вот, в первом надо платить за велосипед, а во втором - нет.
    http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRU...d=5104&id=5930 ...кто,кто?..кто -то)))

    мне на тему формирования поезд сказали, что это не важно,важно то что он едет в международном направлении и действую правила международных перевозок..есть поезд в котором есть вагоны и нашего и не нашего формирования...тогда как?
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку! Я туда не заглядывал, интересно. На практике эта норма, насколько мне известно, не применяется, но я любитель сутяжничать и с удовольствием напишу очередное письмо в ФПК с просьбой разъяснить ситуацию. Когда ФПК ввела ограничения на размер ручной клади, их засыпали письмами и они быстро исправили ситуацию.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А откуда у вас информация про бесплатность?
    Я сейчас уже не вспомню. Год назад занимался вопросом. Туда уже не первый год достаточно много групп ездит. Все возили велосипеды бесплатно.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    У нас из СПб в Минск ходят два поезда. Один ФПК, а другой - БЧ. Так вот, в первом надо платить за велосипед, а во втором - нет.
    В российском действуют наши правила перевозок,в белорусском - их.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение




    В российском действуют наши правила перевозок,в белорусском - их.
    я ж говорю есть поезд где есть наши вагоны и белорусские ,вы как в кассе/интернете этот вопрос выяснять собираетесь ? действуют международные правила
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    я ж говорю есть поезд где есть наши вагоны и белорусские
    Не видел таких и не знаю. Только прошлым летом ехали в белорусском поезде от Мск до Вязьмы. Провоз велосипедов не оплачивали по белорусским правилам перевозок.

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    вы как в кассе/интернете этот вопрос выяснять собираетесь
    В кассе-интернете есть информация чей поезд. У этого поезда есть начальник, который и является последней инстанцией. Начальник один, а не два или три.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Далее прошу обсуждение провоза велосипедов вынести в отдельную тему!

    Тут обсуждаем только вопросы касающиеся конкретной поездки.

    ---------- Добавлено 16.03.2017 в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение 13.03.2017 было в 17:06 ----------

    Маршрут в разработке. Первые подробности примерно в первой половине следующей недели.
    Темп планируется от умеренного до среднего. Дневные пробеги где-то в пределах 50-80км в день в зависимости от кондиций. Планирую одну (возможно две) дневки в соответствующих важности момента местах.

    ---------- Добавлено 25.03.2017 в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2017 было в 03:20 ----------

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Практически готовы 1-5 дни (всего их у нас на маршруте будет 9). Более подробную информацию по ним постараюсь выложить уже сегодня к вечеру. Следующие 4 маршрутных дня скорее всего потребуют на проработку еще пару дней. Пробеги пока получаются 60-70 км в день. 5 день в Пуркарах полдня на осмотр, и коротки пробег около 25-30 км. Сильного рельефа с наборами по 1500+ метров в день как в прошлый раз, в этот раз у нас не ожидается.
    К сожалению, похоже, опять не получается зарулить во все места, куда хотелось. Впрочем, это нормально.

    Уточнения по поездам. Туда едем 28.04 поездом 047Ь отправлением в 19:59 с Киевского вокзала. В принципе, если у потенциальных участников не будет возражений, то можно так же рассмотреть поезд 065М отправлением в 16:18. Из бонусов - прибытие в Кишинев в 19:34 против 0:29. Прошу высказываться на данную тему. Лично я поехал бы раньше.
    Обратно без вариантов из Кишинева поездом 341Ь отправлением 08.05 в 21:42 и прибытием в Москву на Киевский вокзал 10.05 в 5:24.

    Внимание!!!
    Не зависимо от выбранного нами поезда 30.03 в 8:00 открывается продажа билетов туда. По опыту прошлого года, билеты на вечерний поезд в последний рабочий день перед праздниками, закончились уже к обеду. Брать надо будет оперативно.

    ---------- Добавлено 28.03.2017 в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2017 было в 18:41 ----------

    Итак, поехали...

    План по валу дням.

    29.04. 0й день. Прибываем на поезде в Кишинев. Селимся в гостинице. Если приедем на дневном поезде, то ужинаем в нашей любимой La Placinte. Если нет - то тем, что купим в круглосуточном магазине.

    30.04. 1й день. Завтракаем и около 10 часов выдвигаемся на маршрут. В этот день нас ждут 60 км, примерно половина из которых грунт. Те, кто уже был в прошлый раз знают, а для тех, кто не был, сразу скажу, что в сухую погоду местные грунты по катимости в основном не сильно отличаются от асфальта. В мокрую же... - не будем об этом. У нас ее не будет. Как и в прошлый раз. В этот день мы едем до красивейшего места - долины реки Реут, где и встанем на стоянку. Магазин перед стоянкой (впрочем, как и каждый день) будет. Таскания запасов еды и воды не планируется - в Молдавии по дороге с этим проблем нет.

    01.05. 2й день.
    Старт в 9 часов. Довольно насыщенный день. Вдоль реки Реут по фантастически красивым видовым местам выезжаем в археологический парк Старый Орхей. Там тратим какое-то время на осмотр (кто-то уже был, кто-то нет). Далее двигаемся в винохранилище Бранэшты. Для тех, кто не был, однозначно будет интересна экскурсия по подвалам. Лично я, уже побывав там, не откажусь еще раз от дегустации и обязательно утащу оттуда бутылочку с собой. Всего в этот день по плану у нас 70 км, 17 из которых мы накрутим еще до посещения хранилища, осматривая парк. Далее остаются 53, которые в зависимости от обстоятельств могут быть сокращены примерно на 8-9 км. Дороги в этот день большей частью грунтовые, но будет и асфальт. Км за 10 до стоянки проезжаем всемолдавскую здравницу Вадул-луй-Водэ, где закупаемся на ужин и завтрак и дальше встаем на берегу Днестра.






    02.05. 3й день.
    Старт в 10. Пробег 61 км. Большей частью грунт. Полями, берегами Днестра, и даже местами лесами, выруливаем к городу Бендеры, где нас встречает гостеприимное Приднестровье. Поле коротких паспортных формальностей на въезде оказываемся в городе. До финиша остается всего около 11 км. Как вариант вместо закупок на ужин можем поужинать а недавно открывшейся там La Placinte, ну или закупаемся в гипермаркете Шериф напротив. Т.к. в Приднестровье другая валюта, придется поменять немного денег на местные. Впрочем, в окрестностях там с этим нет проблем. Стоянка на берегу излучины Днестра в лесу (!!!).



    03.05. 4й день.
    Старт в 9. Пробег 71 км. Большей частью грунт. Покидаем Приднестровье и полями и берегами двигаемся в сторону одной из основных целей путешествия Пуркарам, куда очень хотел попасть еще в прошлый раз. Стоянка на полуострове, на берегу и снова в лесистой местности. Те, что уже был в Молдове, поймут почему я делаю такой акцент на лесе. Для тех, кто не был, скажу, что лесами покрыто всего 4% территории страны.

    04.05. 5й день.
    Выруливаем 5 км до Пуркарского винного двора, где у нас запланированы экскурсия и дегустация.




    Далее 55 км в основном грунтов до поселка Опач, за которым встанем на озере, образованном запруженной рекой.

    05.05. 6й день. Старт в 9. 78 км, половина асфальта. Проедем примерно в 100 метрах от границы с Украиной и далее въезжаем в Гагаузию. Финальная точка дня - столица АТО Гагаузия город Комрат. Ночевка в гостинице. На ужин дегустация гагаузской кухни.

    06.05. 7й день. Старт в 9. Нас ждет небольшой подвиг. Но все же перед этим хорошо отдохнули! 85 км. Более 60% грунта. Встаем на озере, под городом Костешты.

    07.05. 8й день. Халява! Старт в 11. Крутим 10 км асфальта до погребов Милештий Мичь, где пускаемся во все тяжкие. После нам останется еще 10 км грантов и асфальта до гостинице в Кишиневе. Приезжаем, селимся.



    08.05. 9й день. Старт в 10. Оставляем ненужные вещи в камере хранения вокзала и налегке крутим 20 км в основном асфальта до погребов Крикова. Выполняем там обязательную и произвольную программы, возвращаемся в Кишинев, ужинаем и в 21 час двигаем на вокзал.




    Итого 3 ночевки в гостиницах. В силу немного подросшего рубля и немного подешевевшего лея, в этот раз получается дешевле. Гостиницы обойдутся в среднем по 700-800р с человека при размещении в двухместном номере.
    Возможны некоторые косметические изменения и оптимизации маршрута. Но не принципиальные и не в сторону увеличения пробегов, а скорее наоборот.

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    Алгоритм действий по билетам.

    Т.к. с самоотводом одного из участников у нас отсутствует минимальный кворум, то билеты утром 30 числа берем только в случае наличия не менее 4 участников по состоянию на вечер 29.03. В случае, если этого не произойдет, билеты пока не берем и действуем по следующему плану:
    1. Если на момент наличия кворума билеты остаются, то берем как и планировали.
    2. Если нет, то берем на один из поездов отправлением 29.04 (на это число билеты наверняка должны быть), а маршрут сокращаем на один день в начале.
    Последний раз редактировалось Racer X; 29.03.2017 в 05:57.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Подарили, пока не разбираюсь
    Адрес
    Мытищи, Московская область
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Racer X, присоединиться двоим 30-го возможно?

  10. #20

    По умолчанию

    SashKo, опыт многодневных походов с пробегами 60-80 км по грунту, необходимое снаряжение, исправные велосипеды - в наличии?
    Как и когда планируете догонять - находить нас там?
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 23:02
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 10:39
  3. 13-14 сентября, приглашаем на ДР realbiker.ru!
    от toxaxyz в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 23:53
  4. Понежиться на солнце?
    от cosmolady в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:51
  5. Солнце на спицах, синева над головой
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 09:21