Выбор велосипеда для многодневного туризма
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Выбор велосипеда для многодневного туризма

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для многодневного туризма

    Добрый день коллеги! Помогите с выбором велосипеда для многодневных походов.

    О себе: Рост 163 см (да, да 163 см, я дама мне можно) Вес 65 кг
    Стиль езды: Многодневные походы в соотношении грунт 90%, асфальт 10% Пробег 100 км/день.
    Я не езжу в покатушки на один день, только в начале сезона для раскатки. Не люблю рули бараны, вожу груз на заднем багажнике, имею аммо вилку 100 мм, могу разобрать и собрать свой велосипед "веточкой от дуба" и финишировать самостоятельно.
    Под грунтом понимаю: тропинки горного Крыма, рыхлые пески Мещеры, лед Байкала, степи Монголии.
    Что хочу от велосипеда: Максимальная надежность и ремонтопригодность (меня смущают компоненты требующие замены-починки в условиях мастерской), рама любая кроме карбона, крепление багажника (обязательное условие), сменный петух желательно (отрывали в походах с мясом), возможность установить широкие покрышки (не менее 2,8).
    К чему склоняюсь:
    Купить раму surly troll 2017 http://surlybikes.com/bikes/troll нравится своей универсальностью 135мм QR, 12 х 142 мм, или 12 х 148 мм.
    Или заказать в Рапиде http://www.rapid-titan.ru/frame_mtb.htm старые, надежные, проверенные временем компоненты. Но надо кастомить под широкие покрышки и не только.
    Внимание вопрос: А есть ли велосипед, готовый в сборе, под мои задачи и цели?
    Кто, что из производителей может сейчас предложить что-то для туризма?
    Бюджет весьма приблизительный 100.
    Не сочтите за труд накидайте ссылочек на модели велосипедов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MnogodnevnyjTurist Посмотреть сообщение
    Кто, что из производителей может сейчас предложить что-то для туризма?
    Да много кто предлагает, только у производителей свой взгляд на туринги, отличный от вашего. Т.е. у типичного туринга например, не будет амовилки, и покрышки шириной 2.8 туда не влезут
    Сальса например:

    http://salsacycles.com/bikes/marrake...deore_flat_bar

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MnogodnevnyjTurist Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги! Помогите с выбором велосипеда для многодневных походов.

    О себе: Рост 163 см (да, да 163 см, я дама мне можно) Вес 65 кг
    Стиль езды: Многодневные походы в соотношении грунт 90%, асфальт 10% Пробег 100 км/день.
    Я не езжу в покатушки на один день, только в начале сезона для раскатки. Не люблю рули бараны, вожу груз на заднем багажнике, имею аммо вилку 100 мм, могу разобрать и собрать свой велосипед "веточкой от дуба" и финишировать самостоятельно.
    Под грунтом понимаю: тропинки горного Крыма, рыхлые пески Мещеры, лед Байкала, степи Монголии.
    Что хочу от велосипеда: Максимальная надежность и ремонтопригодность (меня смущают компоненты требующие замены-починки в условиях мастерской), рама любая кроме карбона, крепление багажника (обязательное условие), сменный петух желательно (отрывали в походах с мясом), возможность установить широкие покрышки (не менее 2,8).
    К чему склоняюсь:
    Купить раму surly troll 2017 http://surlybikes.com/bikes/troll нравится своей универсальностью 135мм QR, 12 х 142 мм, или 12 х 148 мм.
    Или заказать в Рапиде http://www.rapid-titan.ru/frame_mtb.htm старые, надежные, проверенные временем компоненты. Но надо кастомить под широкие покрышки и не только.
    Внимание вопрос: А есть ли велосипед, готовый в сборе, под мои задачи и цели?
    Кто, что из производителей может сейчас предложить что-то для туризма?
    Бюджет весьма приблизительный 100.
    Не сочтите за труд накидайте ссылочек на модели велосипедов.
    Судя по вашему посту, вам сложно советовать... вы и сами все понимаете.
    Я бы, в вашей двойке предложенных велов, смотрел именно на surly.
    У меня есть вел, построенный на титановой раме рапида с их же титановым багажником. Вел достаточно легкий, на "палке" и делался под каждодневный комъютинг и туринг. Туринг у меня в основном получался по хорошим дорогам))..., где я бы предпочел шоссер или гревел..., но учитывая палатку-спальник-посуду-еду и прочую туринговую фигню, приходилось грузить ортлиебовские сумки и багажник)). Вообщем, титан, конечно хорошо..., но очень личное имхо - уж слишком флексует (мягковат). ...У меня была кона сУтра... - вот этот турист мне понравился... все-таки хроммолибден в этой сфере применения рулИт)). Поэтому, по мне, из двух ваших вариантов - surly. Ну и конечно посмотрите тур. модели trek. Однако, учтите, что жесткая вилка это не аммо... Если вы путешествуйте там где реально нужна аммо (хотя бы даже и 100мм) surly тоже может оказаться не вариант. С другой стороны, на жесткую переднюю вилку можно повесить еще сумки, что бывает не лишней опцией... Но если вы привыкли к большим "штанам" и/или иногда штурмуете ручейки и речки - тогда эта опция вам пофигу. ...Вообщем, как-то так.)
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 10.03.2017 в 17:32.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Если требование широких покрышек обязательно, то именно в этом и будет главная проблема. Наверно такие рамы в природе существуют, но найти их и заполучить на нашу территорию трудно. Как вариант могу посоветовать колхоз 27,5 рамы-вилки и 26-х колес. Преимущество в том, что можно все заранее примерить на конкретную раму..
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, широкие покрышки хорошо зарекомендовали себя на песочке в Мещере. Это одна из причин побуждающих купить новый велосипед. В мою раму максимум 2.35 и это уже ощутимо.
    Нет, холиварить про физическую форму и рисунок протектора не будем.
    Амо вилка, ну не знаю, это уже дело привычки. У меня Marzocchi Bomber COMP ETA 2005 года, та что с тефлоновыми ногами и воздушкой, рабатает ли она, считается ли она амо вилкой? Если ехать через Тырке яйлу в сторону Долгоруковской яйлы и съезжать с нее, трясет сильно, уважаемый Бруччо не даст соврать.
    Передний багажник не использую, вожу велоштаны, речки - броды присутствуют и раздельное таскалово велосипеда + рюкзака тоже.
    А можно чуть подробнее про "колхоз" 27,5, чьи рамы посмотреть?
    И что у трека за модели? Я кроме Trek 720 ничего такого не знаю.
    Последний раз редактировалось MnogodnevnyjTurist; 27.04.2017 в 11:33.

  6. #6

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,924
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тролль хорош универсальностью. Если вдруг дозреете до планетарки, любая встанет как родная. И под грузом идёт как шаланда по волнам.

  8. #8

    По умолчанию

    Гляньте Marin pine mountain 27.5+. Рама хромоль, крепления для багажника, широкие колеса, есть вариант как с жесткой вилкой так и амо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Винцент Посмотреть сообщение
    Гляньте Marin pine mountain 27.5+. Рама хромоль, крепления для багажника, широкие колеса, есть вариант как с жесткой вилкой так и амо.
    Да, понравился. Затык с размером, как всегда от 17 и больше.

    http://xvelo.ru/velosiped/fatbike/ve...ne-mountain-1/

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MnogodnevnyjTurist Посмотреть сообщение
    Да, понравился. Затык с размером, как всегда от 17 и больше.

    http://xvelo.ru/velosiped/fatbike/ve...ne-mountain-1/
    поэтому surly))...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)
    от Dersuy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 21:22
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33