Коммьютинг/тренировка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Коммьютинг/тренировка

  1. #1

    Lightbulb Коммьютинг/тренировка

    Имею: велосипед, маршрут около 10 км дом-работа по городу. Катаю не так давно, но каждый день, включая зиму. Через день устраиваю что-то типа интервальных тренировок, только интервалы не по времени а с привязкой к маршруту: ломлю в подъемы, отдыхаю на спусках. В дальнейшем буду увеличивать протяженность маршрута, обзаведусь датчиками HRM и каденса, брошу курить. Спортпит ем.
    Цель: тумбочка на кубке местной водокачки.
    В данный момент мясо пока еще растет, результаты на участках улучшаются, но беспокоюсь что это ненадолго.
    Собственно, вопрос к уважаемым донам: реально ли, достичь поставленных целей в этом или следующем сезоне ограничиваясь лишь катанием на велосипеде или все же без спортзала не обойтись?

  2. #2

    По умолчанию

    Кто ж знает какой уровень у вас на водокачке.


    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    Спортпит ем.
    Какой? Зачем?


    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    реально ли, достичь поставленных целей в этом или следующем сезоне ограничиваясь лишь катанием на велосипеде
    По 10 км с/на работу? Это вряд ли.
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    Уровень водокачки, протокол: https://vk.com/doc-69062158_43788231...51b2ae129e6692, трасса: Длина основного круга 5,1 км + разгонное кольцо 1 км. Набор высоты за круг около 80 метров. Трек.
    Гейнер ем, поскольку сожрать столько обычной еды в достаточном количестве мне довольно тяжело. 56 - мой "нормальный" вес, сейчас до 63 разогнал, 7% жира по вот этому калькулятору.
    Километраж увеличить - не проблема, если это будет иметь смысл. Я так понял более важно как ехать а не сколько ехать.

  4. #4

    По умолчанию

    Э нет, объёмы тоже важны. Почему ты думаешь, что тебя мышцы лимитируют, а не сердце? Скорее всего именно оно.
    No brain no fear!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Э нет, объёмы тоже важны. Почему ты думаешь, что тебя мышцы лимитируют, а не сердце? Скорее всего именно оно.
    Вполне возможно - ноги у меня отказывают реже чем дыхание заканчивается. Как примерно определить необходимую дистанцию? Есть другой раскатанный маршрут на 25 км, около полутора часов обычно занимает. Будет достаточно или сразу стоит еще побольше круг взять?

  6. #6

    По умолчанию

    По уму надо начать с функционального тестирования и определения пульсовых зон.
    Начать с объёмов: кататься, скажем, часа по 2 на спокойном пульсе - 2 зона с залезанием в третью.
    Дальше читай тут: http://xcterra.ru/2014/12/07/79
    На первых порах прибавка будет хорошая, на пару сезонов этого плана точно достаточно.
    Гейнер не ешь, гадость это)
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    По уму надо начать с функционального тестирования и определения пульсовых зон.
    Начать с объёмов: кататься, скажем, часа по 2 на спокойном пульсе - 2 зона с залезанием в третью.
    Дальше читай тут: http://xcterra.ru/2014/12/07/79
    На первых порах прибавка будет хорошая, на пару сезонов этого плана точно достаточно.
    Гейнер не ешь, гадость это)
    Спасибо большое! Последую совету, начну уделять больше внимания объемам и пульсометр найду.

  8. #8

    По умолчанию

    Прошел месяц, докладываю: увеличил километраж, теперь два или три раза в неделю по дороге домой делаю 30-км крюк. При этом чередую "темповые" и "интервальные" заезды. Прибавка есть: постоянно бью собственные рекорды на подъемах в Strava. Обзавелся кардиодатчиком для более точного контроля за тренировками, но пока еще не сделал тест на максимальный пульс.

    А вот без гейнера потерял пару килограмм, причем не жира: его у меня итак было всего около 7% (мерял вот по этой методике). Похоже, без гейнера мне никак форму не удержать. Жрать еще больше обычной еды у меня попросту времени и сил нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Потерял и хорошо. Лишние мышцы тоже не нужны.
    No brain no fear!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    без гейнера мне никак форму не удержать
    Кочалочка и прот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:48
  2. Тренировка с железом
    от ThinkerTGS в разделе Спорт
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 00:10
  4. 5.4.2009 Веревочная тренировка
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:47
  5. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01