...плёсский марафон-2017 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 623

Тема: ...плёсский марафон-2017

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение
    А путь торговли велосипедами, запчастями и прочими аксессуарами действительно трудный путь к личному благосостоянию, на столько труден, что я проживаю (и многие не поверят) на 6-7 тысяч рублей в месяц
    Это вам, Алексей, не мешает путешествовать, например по Испании. Что видно из вашего инстаграмма.

    Цитата Сообщение от Stafeek Посмотреть сообщение
    Поскольку часть фин. потока и сведение баланса проходило через меня, не открою тайну что в прошлом году марафон вышел на "минус четыреста пятьдесят тысяч".
    Надеюсь, вы не включили поездку в Испанию, как затраты на подготовку к веломарафону?


    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение
    я создатель марафона и его организатор
    Тут вы немного лукавите, Алексей, и предпочитаете умалчивать о некоторых других организаторах, которые предложили идею проведения марафона в Плесе и активно принимали участие в первых 3 мероприятиях...

    Насколько я знаю, все предыдущие марафоны выходили в ноль либо в крошечный плюс.

    Мне кажется тут нет однозначно правой стороны. Вопросы есть и к Спирину и к Шевцову. Не знаю, зачем вы вынесли на общественность ваши разногласия с Шевцовым. Решали бы с ним эти вопросы без интернета. Как многие на этом форуме отмечали, большинству будет все равно, кто проведет марафон.

  2. #102

    По умолчанию

    Вечер перестает быть томным.
    Moshal, вы можете представиться?

  3. #103

    По умолчанию

    А какой суммарный доход организатором приносил веломарафон в Плёсе?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
    А какой суммарный доход организатором приносил веломарафон в Плёсе?
    Ветка невелика. Почитайте её внимательно.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Какие призывы бойкотировать? Вы о чем? Тем, кому пофигу на уровень организации или даты больше подходят - нет разницы на какое мероприятие ехать. Но в прошлом году, я уверен, множество людей приехали на ТОТ САМЫЙ Плесский веломарафон. Это уже бренд. В том числе и большое число перворазников на дистанции 20 км. И я убежден, что те кому не плевать должны быть осведомлены о том, что появился в те же даты эрзац и нужно быть внимательным.

    Как участник я ни за какие коврижки не поеду на гонку, организуемую тем, кто вчера сознательно и злонамеренно мешал мне участвовать в другой. Это безотносительно личностей.

    Моя поддержка и симпатии на стороне той команды организаторов, которые уже доказали свою состоятельность.
    Сможет этот мистер Твистер организовывать отличное велособытие, да не разово, а из года в год, посмотрим. Уверен, что нет, ибо и целей таких не преследуется.
    А права на нейтральное к себе отношение этот мистер лишил себя в прошлом году своими же решениями.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение

    Как участник я ни за какие коврижки не поеду на гонку, организуемую тем, кто вчера сознательно и злонамеренно мешал
    В это раз ворота будут открыты. ;-) Это единственное, что могут гарантировать новые организаторы. В остальном - сплошные вопросы.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Вечер перестает быть томным.
    Moshal, вы можете представиться?
    Да, действительно, Moshal, вы можете представиться?

    Но раз вы ради этих вопросов зарегистрировались на форуме, то вас либо действительно интересуют они, либо это просто попытка разжигания дополнительных споров.
    А то, что вы зарегистрировались на форуме для этого комментария, это однозначно. Об этом нам подсказывает информация из вашего профиля:
    Регистрация 16.03.2017
    Сообщений 1

    Вы действительно считаете, что на проведении марафона организаторы зарабатывают деньги? Мало того, они не просто зарабатывают, а тратят средства, предназначенные на организацию марафона на свои личные интересы?
    Хотел бы я дождаться ответа, но думаю этот пользователь единожды заглянул на форум ради только этого сообщения, и больше не окажет честь своим появлением.
    Ну раз появились конкретные вопросы, нужно их прокомментировать.

    Цитата:
    Это вам, Алексей, не мешает путешествовать, например по Испании. Что видно из вашего инстаграмма.

    К сожалению, мне мои доходы мешают путешествовать. А вместо того, чтобы летом собраться и поехать с велосипедом покататься, например, в Крыму или, еще лучше, в Европе в каком-нибудь байк-парке, я с командой трачу силы и время на подготовку веломарафона. Это мой выбор, поэтому это не жалоба, это просто факт, факт того, что я мог бы зарабатывать деньги вместо траты времени на организацию, но не делаю этого. Наверное вот главный вопрос и непонимание, почему я не зарабатываю деньги? Да потому что я не видел изначально в проведении веломарафона зарабатывания денег.
    Вернемся к Испании, а точнее к Андорре. Спасибо, что вы смотрите мой инстаграм, но если уж смотрите, то смотрите внимательно. Цель поездки была Андорра и её горнолыжные склоны. У Андорры нет своего аэропорта, поэтому аэропортом прилета и вылета обратно был аэропорт Барселоны, и так как не планировались дополнительные траты, в Испании, к сожалению, мы были лишь мимолетно.
    На поездку в Андорру настаивал мой близкий друг, и настаивал на том, что он готов дать необходимую сумму в долг на продолжительны срок, зная мои доходы. И я за это ему очень благодарен.

    Цитата:
    Надеюсь, вы не включили поездку в Испанию, как затраты на подготовку к веломарафону?

    Не включили. Я вообще не очень понимаю такие вопросы и процесс их возникновения. Почему вы решили, что мы должны включать в расходы марафона своё путешествие в Андорру? И почему именно путешествие в Андорру, а не все свои расходы, на что бы то ни было? Для чего это делать? Для того, чтобы обмануть самих себя? Так как основные затраты по финансам и по труду несём непосредственно мы своим же трудом и своими финансами.
    Это всё равно, что участника марафона спросить, а не внес ли ты затраты на поездку в Европу в затраты на участие в Плёсском веломарафоне?
    Согласитесь бредово звучит, скорее всего не внес, потому что это разные вещи не относящиеся друг к другу.

    Цитата:
    Тут вы немного лукавите, Алексей, и предпочитаете умалчивать о некоторых других организаторах, которые предложили идею проведения марафона в Плесе и активно принимали участие в первых 3 мероприятиях...


    Я не лукавлю, в том контексте, откуда вы вырвали цитату, акцент на то, что не Потаённая Россия является организатором.
    И уж тем более не умалчиваю, всегда, когда рассказываю об идее возникновения марафона и истории его проведения говорю о тех людях, кто был в основных организаторах. Изначально нас было всего четверо. Екатерина, которая, предложила после участия в марафоне в Питере: «Ребята, а давайте у нас марафон проведем». Виталий, который поддержал эту идею, Александр и я. Мы все вместе катались, исследовали местность вокруг Плёса, изучали тропинки, заезжали даже на территорию нынешней закрытой части Миловки. Подключали к подготовке марафона своих друзей и родственников. Особенно Катя, она привлекла к организации марафона почти всю семью! =) Катина мама просто герой, она выкашивала собственноручно километры трассы от травы своим же триммером. О подготовке к марафону и о людях, что его подготавливали, я могу говорить часами и очень благодарен им. В видео-ролик марафона 2016 года мы включили благодарности тем людям, что помогали нам с подготовкой марафона в том году, титры занимают 1 минуту 20 секунд. Это говорит о том, что мы рады, что у нас столько людей, которые нам помогают, мы с радостью об этом рассказываем и выражаем свою благодарность фактически пофамильно, а никак не умалчиваем.

    Цитата:
    Мне кажется тут нет однозначно правой стороны. Вопросы есть и к Спирину и к Шевцову.


    Если есть еще вопросы Спирину, задавайте.

    Цитата:
    Не знаю, зачем вы вынесли на общественность ваши разногласия с Шевцовым. Решали бы с ним эти вопросы без интернета.


    Вы не внимательно читаете сообщения, если уж проявили интерес к ситуации, то будьте внимательны.
    В первом своем сообщении, из которого вы берете цитаты, я написал, что 1 марта именно со стороны Алексея Шевцова появилась первая публикация в интернете, и я приложил ссылку на это сообщение.

    Цитата:
    Как многие на этом форуме отмечали, большинству будет все равно, кто проведет марафон.


    Большинству возможно да. Но большинству не будет все равно КАК будет проведен марафон, т.е какого будет его качество.

    Ведь вы, когда сдаете машину в ремонт или на обслуживание в автомастерскую, вам важно чтобы качество ремонта было отличным. А за частую людям не без разницы кто будет ремонтировать его машину, он едет к мастеру дяде Вове, у которого он уже ремонтировал машину и знает, что он это сделает отлично.

    Ведь вы, когда идете к дантисту, вы идете ни к первому попавшемуся человеку, у которого есть бормашина и белый халат, а идете к врачу у которого вы уже лечили зубы и уверены, что он сделает свою работу также хорошо и качественно.

    И я посчитал, что я должен рассказать возможно не большинству, но многим тем, кто любит наш марафон о том, что теперь марафон в Плёсе и Плёсский веломарафон это не одно и то же.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Ветка невелика. Почитайте её внимательно.
    R-2, пользователь Naix забанен, поэтому не сможет ответить.
    И судя по всему он зарегистрировался лишь для того, чтобы поспамить в нескольких темах.




    Не вижу смысла задавать вопрос тому, кто на него уже не сможет ответить, т.к. забанен, поэтому задам вопрос остальным.

    В целом интересно узнать есть ли на форуме те, кто действительно считают, что организаторы марафонов, в данном случае Плёсского веломарафона, зарабатывают на его организации и для них это является бизнесом?

  8. #108

    По умолчанию

    Да, я считаю, что это так.
    И это я. Мне выдали футболку, за участие волонтёром и я её забрал себе. Мне очень стыдно..

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Это кто написал? Я там был и там боролся. Это был полный ...ц да еще и с учетом завала перед этим!


    В целом организация в прошлом году имела ряд очень серьезных недочетов. И если для "пообщаться" оно подходило прекрасно, то к погоняться оставались вопросы и по этому непонятному проезду, и по разметке.
    Игорь, завал не был связан с воротами. Ведь правда? если бы ты в него не попал, то пробежал бы по песчаному пляжу со мной рядышком без толчеи
    Кроме того, если вы в пылу борьбы пролетели мимо поворота, где поворот был ВСЕ годы марафона, то тут уж... Я к этому времени под отстал от лидирующей группы, но тоже глаза были в пене. При этом повернул норм.
    Но когда гонка не задается со старта, то краски сгущаются над всей картиной, согласен.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Д
    Мне выдали футболку, за участие волонтёром и я её забрал себе. Мне очень стыдно..
    Сдай обратно новым организаторам ))))

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение
    Катина мама просто герой, она выкашивала собственноручно километры трассы от травы своим же триммером.
    Не представляю Бисера в таком амплуа ))). Да и Чесс с Днем не поедут в Плес за "рюкзачек и обед".

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Кроме того, если вы в пылу борьбы пролетели мимо поворота, где поворот был ВСЕ годы марафона,
    Рома, разметка не должна делаться по принципу "свои ребята и так знают где поворачивать"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 20:42
  2. марафон SNOWCHERRY 2017 - 26 февраля
    от Bike-Pro в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 23:31
  3. Крымский Corto марафон 2017
    от CortoBikes в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 14:51
  4. Ответов: 379
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 23:33