Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #61
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Внезапно узнал, что теперь не прокатывает бесплатный провоз вела со снятым передним колесом. Либо плати за вел, либо плати за ручную кладь с превышением Ш+В+Г>180 см.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Внезапно узнал, что теперь не прокатывает бесплатный провоз вела со снятым передним колесом. Либо плати за вел, либо плати за ручную кладь с превышением Ш+В+Г>180 см.
    Так было всегда. Зависит от направления, настроения контроллёров и умения их уболтать )

    В крайнем случае можно начать медленно разбирать велосипед.

  3. #63
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выходит, что мне раньше всегда везло и контры не цеплялись ко мне.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Зависит от направления, настроения контроллёров и умения их уболтать )
    https://youtu.be/alIwvlHqa8k

  5. #65
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    давеча ехал "туда" (выходной день, в промежутке с 11 до 16), контролеры докопались, мол, где бесплатный билетик - честно сказал, что был не в курсе, что он нужен, штрафовать не стали, но сказали, что надо его в кассе брать, во избежание.
    "обратно" плюнул, т.к. ехать было долго, и ехал вечером, и взял билет - от контролерши, которая на обратном пути домоталась, чую, не отболтался бы, поэтому не жалею ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    давеча ехал "туда"
    прошу прощения, это не на мой вопрос http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6571795 ответ?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #67

    По умолчанию

    Стандартные фразы, если контроллёры особо въедливы:
    "а это не велосипед, это запчасти"
    "не, ну я могу ещё больше разобрать, только реально он начнёт занимать ещё больше места, а так - висит (стоит), никому не мешает"
    "а где написано, что если из личных вещей пассажира можно собрать велосипед, то он должен платить? вы пытаетесь собрать велосипеды из вещей всех пассажиров? может у кого-то сумки полны запчастей, вы же их не осматриваете?"
    "конечно влезает в 180, только надо его подготовить. Когда бабушки деревца по весне везут, вы тоже обмеряете каждый листик и высаживаете, или даёте чем-то обмотать?"
    "он влезал в 180 когда я садился, а в таком виде его удобнее его везти и он меньше места занимает. Ну, если хотите, могу разложить, тогда он влезет в 180 но будет всем мешать"
    итд.
    Всё это в худшем случае ведёт к томному разбору велосипеда, который контролёр не станет ждать, т.к. им выгоднее окучить как можно больше людей.

    А вообще, дружелюбных "да ладно, никому же не мешает, переднего колеса нет, так что формально тоже всё хорошо и проблем у вас из-за меня не будет" достаточно почти всегда. На конфликт без необходимости лучше не идти..

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    На конфликт без необходимости лучше не идти
    Я бы сказал, это самое главное.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #69
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    прошу прощения, это не на мой вопрос http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6571795 ответ?
    не, это я так, жизненным случаем поделился.
    было в обычной электричке, не в "Ласточке".
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #70

    По умолчанию

    Забавный случай имел место в субботу. Казанское направление, утро. На вокзале заняли два мини-купе + одно полное вначале вагона, велы повешены на полки - 10 велов. После раменского контры настойчиво и вежливо попросили переместить велы в тамбур, хотя элька полупустая, никому не мешали. Переместили) В Один) у оправой двери, поскольку по инфе от контры на ту сторону открывается дверь только на одной станции-Бронницы) Контры ушли, на Бронницах мы придерживаем велы, чтобы не выпали. Ну и естественно обегающий контров пешезаец влетает именно внаш тамбур (там см 15 квадаратных было). Двери закрываются-заяц в западне))) Мы его пофоткали и станции через 3-4 выпустили, ибо он начал реально очковать, что так поедет до Шиферной) Фото прилагаетсяc9c8ff2b0942debedbb84a3f7a91-692314.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. tkzv

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48