Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Недавно ездил на Ласточке и "экспрессе".
    То самое вело-колясочное место, нарочно сделано у двери.
    Извините за качество.
    Это известная проблема МЦК-шных и тверских ласточек. За вело-места приходится бодаться с гражданами. На МЦК есть вагоны, где нет откидных, только вело-места. Там проще.

    Один раз в том же МЦК до нас вообще докопались на тему "велосипеды ваши грязные, вагон пачкают". Бурная дискуссия с подвыпившим мужиком дошла аж до вызова наряда милиции (вызвал проводник, которого достал подвыпивший гражданин).

  2. #182

    По умолчанию

    Справочно: в составах Ласточка с номерами большими чем 045 включительно веломеста есть в каждом вагоне. Таких на МЦК примерно половина. В остальных составах МЦК и всех тверских ласточках только ряд откидушек в крайних вагонах.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #183

    По умолчанию

    Там, где ехал я, "крайних" вагонов было не два, в середине ещё два сцепленных носами.

  4. #184
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Там, где ехал я, "крайних" вагонов было не два, в середине ещё два сцепленных носами.
    Поезд ласточка состоит из 5 вагонов.
    В Тверь гоняют сдвоенную ласточку (5+5 вагонов).
    Последний раз редактировалось lookout; 26.09.2017 в 19:20. Причина: 3.6 всё же лишнее
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #185

    По умолчанию

    Я не плачу за велик , просто говорю что в вагоне нет мест для крепление велосипеда , а в тамбуре я за него платить не собираюсь , обычно контроллеры не возражают
    Все будет хорошо

  6. #186
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Я не плачу за велик , просто говорю что в вагоне нет мест для крепление велосипеда , а в тамбуре я за него платить не собираюсь , обычно контроллеры не возражают
    Так можно сказать, что и за себя платить не собираешься, если сидячие места заняты.
    Easy Randonneur

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Я не плачу за велик , просто говорю что в вагоне нет мест для крепление велосипеда , а в тамбуре я за него платить не собираюсь , обычно контроллеры не возражают

    в Правилах есть не приятная фраза :
    "пассажир может провезти в тамбуре, в не разобранном виде за отдельную плату"
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в Правилах есть не приятная фраза :
    "пассажир может провезти в тамбуре, в не разобранном виде за отдельную плату"
    да срать я хотел на такие правила , нет места не в вагоне не в тамбуре для велосипеда, а платить за неоказанную услугу не надо
    Все будет хорошо

  9. #189
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Кто нибудь ездил электричками 7040 и 7045? Это экспрессы комфортабельные. Такие есть например на маршруте Москва Рязань. Нужен план мест, чтобы складник разместить. Так как экспресс с местами, то надо точно знать, какие места брать, так как произвольно сядешь. В интернете найти не смог. Есть фото, но все одинаково бесполезные - из прохода. Понять невозможно.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #190
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Не знаю, есть ли ветка про Ласточку, напишу здесь. Были в Сочи-Адлере со складнями. Лифтами на вокзале пользоваться удобно конечно. Хотя в какой то момент отключили лифты с морской стороны вокзала - стали использовать нижний вход.

    Все бы ничего, но были некоторые препоны. Когда проходили турникеты на перрон к Ласточке, контроль зачем настойчиво требовал чехлы, которые мы оставили в номере на дальняк. В Адлере кое как отбрыкались. В самом вагоне, складни сложили и приткнули рядом.
    Вот здесь контроль претензий не предъявлял, как и билетов на складни не требовал.

    Когда возвращались из Сочи в Адлер, опять на турникетах стали требовать упаковать в чехлы. Начали увещевать их, что это складни и на Ласточке можно как без чехлов. Все таки заставили сложить перед турникетом, сославшись на видео наблюдение.


    Опять в вагоне контроль без лишних слов проверил билеты.

    А вот когда выходили с Ласточки в Адлере, те знакомые морды опять прикопались, начали вещать про чехлы. Начались прения, контроль полез в правила, якобы требующие чехлы. Конкретных слов об этом в итоге они не нашли, но сделали вид, что делают нам одолжение, что выпускают.

    Атас просто. На дальняке никаких проблем, в электричке - дебаты. Причём, именно на турникетах, а не вагоне.

    К слову, на электричках в МО (казанское направление) никаких проблем. Никаких чехлов и вело билетов не требовали. Складни стояли сложенные в уголке.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48