Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #291
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Бесплатные билетики можно брать в аппарате хоть каждый день
    Хорошо, когда такой аппарат хотя бы есть в наличии) На некоторых станций их нет вовсе. В Егорьевске, помнится, одна касса, да и та не работала(!!!) утром к электрону, и пришлось ехать без билета, брать по ходу со смартфона, а т.к. талона взять разумеется не было возможности, то пришлось в Маскау пытаться этот факт объяснять контроллеру, чтобы выйти. В этом году электрон от нас еще не тестировал - может ума хватит таки поставить автоматы.


    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Эх Николай... Уж до седых волос дожили, а все по вагонам аки школьник бегаете

    Сколько раз это не наблюдал - смотрится эта беготня толпы зайцев между вагонами на станциях конечно "шикарно". Кому как, короче, по мне так унизительно)

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Раз в неделю или в две, можно и не разбирая вел провезти платно в электроне.
    Для полной оправданности этого, неплохо еще бы и электрички снабдить местами для провоза. А то смотрю я на эти "консервные банки" советского периода на Казанском направлении и понимания этого нет...
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 21.04.2021 в 09:56.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда такой аппарат хотя бы есть в наличии) На некоторых станций их нет вовсе. В Егорьевске, помнится, одна касса, да и та не работала(!!!) утром к электрону, и пришлось ехать без билета, брать по ходу со смартфона, а т.к. талона взять разумеется не было возможности, то пришлось в Маскау пытаться этот факт объяснять контроллеру, чтобы выйти. В этом году электрон от нас еще не тестировал - может ума хватит таки поставить автоматы.
    Это не их проблемы.
    "Гражданин заяц, покупаем билетик с услугой" или билетик на выход на вокзале за овердофига

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    ]


    Сколько раз это не наблюдал - смотрится эта беготня толпы зайцев между вагонами на станциях конечно "шикарно". Кому как, короче, по мне так унизительно)
    Ну униженные и оскорбленные. Никто не заставляет, вообще-то. Ехал намедни с Можая, вошла контра, продала билет за 26р, все довольны.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    ]

    Для полной оправданности этого, неплохо еще бы и электрички снабдить местами для провоза. А то смотрю я на эти "консервные банки" советского периода на Казанском направлении и понимания этого нет...
    Много хотите за свои гроши. 500 рубликов за зону мцд(реальная стоимость услуги) и будут у вас все условия. А пока в Барыбино в сбт ехали двумя велами, один со штанам, пристегнули двумя эспандерами в тамбуре и спокойно сели в салоне, никому не мешая.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    ...пришлось в Маскау пытаться этот факт объяснять контроллеру, чтобы выйти.
    как-то унизительно объяснять охраннику, что ты не верблюд. "Дяденька, пожалуйста, пропустите, я честно заплатил за проезд".

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    А пока в Барыбино в сбт ехали двумя велами, один со штанам, пристегнули двумя эспандерами в тамбуре и спокойно сели в салоне, никому не мешая.
    Запрещается загромождать вещами пути эвакуации пассажиров.

  4. #294

    По умолчанию

    1) не билета - нет проблем
    2) а написано "загромождать" или "загораживать"? Стоящие в тамбуре люди тоже загромождают, знаете ли. Особенно курящие или блюющие. А если тут речь о препятствии проходу, то его не было

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    ЗЫ: слава широким тамбурам! Когда были узкие, было действительно неудобно

  5. #295
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    как-то унизительно объяснять охраннику, что ты не верблюд. "Дяденька, пожалуйста, пропустите, я честно заплатил за проезд".
    Разницу в незаплативших за проезд, бегающих табуном между вагонами на станциях, и показывающему на смартфоне купленый билет, не улавливаете? Или вы из первых?
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 21.04.2021 в 11:25.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #296
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А разве курить можно?
    Блевать понятно- укачивает же...

  7. #297
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Много хотите за свои гроши. 500 рубликов за зону мцд(реальная стоимость услуги) и будут у вас все условия. А пока в Барыбино в сбт ехали двумя велами, один со штанам, пристегнули двумя эспандерами в тамбуре и спокойно сели в салоне, никому не мешая.
    Столичный гонор при себе оставьте. Я по диаметрам не катаюсь, а оч редко из дальнего подмосковья в центр. И от цены в данном случае не зависит. Просто на Казанском направлении это старье ровно по причине того, что их срок эксплуатации формально ещё не вышел. На некоторых других направлениях уже ходят новые вагоны и на цену это не влияет.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    а написано "загромождать" или "загораживать"? Стоящие в тамбуре люди тоже загромождают, знаете ли. Особенно курящие или блюющие. А если тут речь о препятствии проходу, то его не было
    Забыли, что у нас правила не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы наказывать кого попало?

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Это не их проблемы.
    "Гражданин заяц, покупаем билетик с услугой" или билетик на выход на вокзале за овердофига
    А вот хрен вам. Нормально прошел. Билет на смартфоне. Я же описал ситуацию, что на нашем дальняке перед отправкой касса тупо не работала(!), а никаких иных способов купить билет не было - электрон отправлялся. Если бы охранник на выходе уперся - пошел бы с ним по начальникам и уверен, что проблем бы не было.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 21.04.2021 в 11:37.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #298

    По умолчанию

    Мои моральные принципы очень мелкие и легко измеряемые. Человеческие билеты чаще беру, и вело за 30 на ленинградке, и нулевой тоже, вел за 60 по настроению, а за 120 всё же перебор, тем более он неприятно прибавляется уже к негуманному на этом расстоянии человеческому билету

    Сидим, подходят контроллёры, подруга: "Я буду разбирать", выдергивает седло: "Достаточно?". Всякое на работе они видели, но почему то опешили, долгая театральная пауза, я насладилась

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Столичный гонор при себе оставьте. Я по диаметрам не катаюсь, а оч редко из дальнего подмосковья в центр. И от цены в данном случае не зависит. Просто на Казанском направлении это старье ровно по причине того, что их срок эксплуатации формально ещё не вышел. На некоторых других направлениях уже ходят новые вагоны и на цену это не влияет.?
    Если бы пассажир оплачивал всю стоимость поездки, то мог бы требовать всяческих условий для перевоза рассады и прочих велов, а пока 4/5 проезда оплачивается из бюджета, то и заказывает транспорт тот самый бюджет. А уж он клал на "излишества"

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Забыли, что у нас правила не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы наказывать кого попало??
    Главное правило - не мешать таким же паксам(велы в проходе, на лавках, колеса в лицо), а контра идет под хвост.

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Если бы охранник на выходе уперся - пошел бы с ним по начальникам и уверен, что проблем бы не было.?
    Статистика говорит, что по разному бывает. Например никуда с поста не пошел бы , но и не пропустил бы.

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Сидим, подходят контроллёры, подруга: "Я буду разбирать", выдергивает седло: "Достаточно?". Всякое на работе они видели, но почему то опешили, долгая театральная пауза, я насладилась
    Угу, особо упоротые после этого достают линейку, обмеряют и говорят: "видишь, что больше 180см по сумме? Сымай колесо"

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    А разве курить можно?
    только в нерабочем тамбуре ПДС, в электроне ни-ни

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48