Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    складнями
    хорошее слово

  2. #192
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    хорошее слово
    Ага. Где то прочитал - тоже понравилось)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Видео провоз велосипеда в электропоезде РЖД, снято 21 июня 2018 г. 12:21 отправление ст. Свердловск-Пассажирский, в кассе приобретён багажный билет, электропоезд до ст. Кузино.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Видео провоз велосипеда в электропоезде РЖД, снято 21 июня 2018 г. 12:21 отправление ст. Свердловск-Пассажирский, в кассе приобретён багажный билет, электропоезд до ст. Кузино. https://www.youtube.com/watch?v=OMaz...wakhhbk0h00410
    При резком торможении улетит.
    Таким образом нужно размещать в начале вагона по ходу движения.

  5. #195

    По умолчанию

    О чем вообще видео, как вел вешать?! Тема вроде о другом

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temandr Посмотреть сообщение
    При резком торможении улетит.
    Таким образом нужно размещать в начале вагона по ходу движения.
    Дельное замечание! Наверно, приходилось возить велосипеды чаще, чем мне? (А то я до этого возил вел на электричке в 2008 г. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24389)

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    О чем вообще видео, как вел вешать?! Тема вроде о другом
    Я думаю, тема - о нынешних реалиях провоза велосипедов в электропоезде. Поскольку провоз велосипеда удался - то я снял видео об этом.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Дельное замечание! Наверно, приходилось возить велосипеды чаще, чем мне? (А то я до этого возил вел на электричке в 2008 г. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24389)
    Ну, например, у меня велосипед может скользить рогами по стене при торможении. Зависит от типа вагона, окна, фазы луны, итд итп. )
    И люди регулярно касаются головой колеса, особенно если повесить слишком близко ко входу, как на видео.
    И многие контролёры этот способ ненавидят, пассажиры боятся садиться рядом даже когда все места уже заняты.
    Имхо - он актуален только когда велосипедов много, а с одним велосипедом применим только в самом крайнем случае, когда иначе никак.
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я думаю, тема - о нынешних реалиях провоза велосипедов в электропоезде. Поскольку провоз велосипеда удался - то я снял видео об этом.
    В нынешних реалиях, по крайней мере для подмосковья - лучше стараться выбирать новые поезда с кондиционером и нормальными креплениями. Они обозначаются во всех расписаниях - туту, яндекс, ржд.
    Может не на всех направлениях их хватает, но, например, Белорусское и Рижское покрыты достаточно хорошо.
    Последний раз редактировалось lookout; 29.07.2018 в 17:03.

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    люди регулярно касаются головой колеса, особенно если повесить слишком близко ко входу, как на видео.
    Я дважды подвешивал велосипед, точнее - на 1:57 я снял вел после первой примерки именно потому, что колесо выступало.
    К счастью, у моего вела ростовка маленькая, и геометрия позволяла опустить седло так, чтобы колесо не мешало, и я мог его так довезти.
    Кстати, если положить на полку какой-нибудь упор (типа бруска дерева или половинку кирпича) - то колесо можно ещё дальше убрать из проёма (хотя оно, к счастью, уже и так не мешало никому).
    Последний раз редактировалось brainstorming; 29.07.2018 в 16:14.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я дважды подвешивал велосипед, точнее - на 1:57 я снял вел после первой примерки именно потому, что колесо выступало.
    К счастью, у моего вела ростовка маленькая, и геометрия позволяла опустить седло так, чтобы колесо не мешало, и я мог его так довезти.
    Кстати, если положить на полку какой-нибудь упор (типа бруска дерева или половинку кирпича) - то колесо можно ещё дальше убрать из проёма (хотя оно, к счастью, уже и так не мешало никому).
    Изначально посмотрел только на картинку )

    Складывать сиденье ещё хуже - во первых, на штыре обычно песок и грязь, которые протаскиваются внутрь. Потом, точно попасть с высотой очень сложно, приходится тягать по несколько раз. При этом, если чуть переборщить есть шанс зацепить колесом светильник (есть типы вагонов с низковисящими, которые откидываются от касания). Не говоря уже о том, что эксцентрики на подседелах часто заменяют на болты.
    Вся эта процедура занимает дикое количество времени, в едущем шатающемся поезде, с людьми вокруг, у которых перед носом тягают грязный велосипед..
    И всё равно не решает проблем с занятыми местами, потенциальными скандалами с контролёрами, боязнью пассажиров и довольно сложнопредсказуемой несовместимостью с конкретным окном (которое вдобавок отныне не получится открыть).

    Собственно, даже в идеальных условиях, в стоячем поезде и пустом вагоне на видео это заняло 2 минуты.
    У меня установка велосипеда на пол на вилку со снятием переднего колеса занимает меньше 30 секунд в движени, при этом его не надо никуда тягать, он никому не мешает, стоит вдоль стены занимая минимум места, можно разбирать-собирать в полном вагоне, и можно не покупать на него билет даже в неурочное время
    Последний раз редактировалось lookout; 29.07.2018 в 17:00.

  10. #200

    По умолчанию

    Есть много способов размещения велосипеда в вагоне электрички, зависящих от модели и заполненности вагона, дальности поездки, количества велосипедов, которые надо разместить. Подвешивание велосипеда седлом за багажную полку давно не использую: вообще не удобно, а для моего велосипеда очень неудобно.
    В субботу на Казанском вокзале произошел какой-то странный глюк: в 8.15 брал билет с велосипедом на обычную эльку до Луховиц, мне вернули 120р. и пробили бесплатный вело-билет. Интересно, что это было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48