Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #161
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Аналогично и если время впритык - всегда тщательно проверяют расписание успеваю ли я на подходящую электричку.
    Однозначно выполняют некое распоряжение
    Другими словами, пытаются вычислить едешь ты на ближайшей электричке или берешь на более позднее время?
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #162
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замечание относительно покупки велобилетов в автомате.
    Ехал 2 недели назад Северянин-Мамонтовская и обратно (Ярославское направление). Так вот:
    1. На Северянине в автоматах вообще нет пункта меню "багаж" (там где должны быть ручная кладь, животные, велосипед)
    2. На Мамонтовской в 3 часа дня - бесплатный интервал - автомат требует за билет 60 р. - не бесплатно!
    Оба раза пришлось после покупки билета "на себя" идти в кассу и брать там билет на вел.
    Благо очереди не было. А если человек спешит или очередь (?!) Имейте в виду. Такой вот сервис.
    --
    Константин

  3. #163
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    На днях, на вопрос о бесплатных вело билетах в автоматах, мне так ответил оф представитель ЦППК в жж:

    Эта опция доступна в новой системе продаж (пока она внедрена на Павелецком и Киевском направлениях) в любое время
    А во всех иных местах, выходит, бесплатного не возьмёшь, а иной раз, вообще никакого. Зависит от автомата и "прошивки", видимо.

    ---------- Добавлено 15.09.2017 в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение 14.09.2017 было в 18:02 ----------

    Кто-нибудь знает, есть ли возможность попасть с Комсомольской площади на Казанский вокзал, минуя само здание вокзала, прямо на платформу к электричкам? Это чтобы с велосипедом через рамки не лазать лишний раз.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #164
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Нет такой возможности. Минуя вокзал, проход есть с противоположной от Комс.пл. стороны, но там тоже досмотр. Кстати, на Лен.в-ле на платформы тоже стало не пройти,минуя рамки

  5. #165
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Нет такой возможности. Минуя вокзал, проход есть с противоположной от Комс.пл. стороны, но там тоже досмотр. Кстати, на Лен.в-ле на платформы тоже стало не пройти,минуя рамки
    Я так и предполагал. Значит, через здание вокзала вел переть. В таком случае, главное, чтоб препятствия не чинили. Не заставляли на ленту класть, а давали провести прямо через рамку. А то тут встречал даже случай, вроде, что вообще не пустили в вокзал с велосипедом! Это вообще за гранью. Билет на вел взять можно в поезд, а на вокзал пройти нельзя.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #166
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    . В таком случае, главное, чтоб препятствия не чинили. Не заставляли на ленту класть, а давали провести прямо через рамку. А то тут встречал даже случай, вроде, что вообще не пустили в вокзал с велосипедом! Это вообще за гранью. Билет на вел взять можно в поезд, а на вокзал пройти нельзя.
    На ленту велосипед помещать не надо, проходишь сам с велосипедом через рамку, а все "баулы" кладешь на ленту. То, что не пустили с велом на вокзал, - это нонсенс! Никогда такого не было и, казалось бы, быть не может.
    А вообще, с этими досмотрами уже перебор! На Лен.в-ле, к примеру, сначала, если идешь сразу через вокзал, проходишь этот досмотр при входе на в-л, а затем при выходе на платформу! То есть дважды. Поэтому сразу ломиться на вокзал нет смысла, - обойдите его с левой стороны, если ссмотреть на фасад здания вокзала со стороны площади, - там раньше можно было без досмотра попасть на платформы, нынче - фигушки.
    Этот дурдом кажется мне бессмысленным, поскольку тот, у кого бомбы и пр дурь, просто-напросто сядет в поезд со следующих станций.
    Не знаю, насчет Бологое (извещали тут, что там какой-то немыслимый контроль перед выходом на платформы), но вот сколько я езжу, нигде такого идиотизма, кроме как в Москве, нет, - вон в Ярославле вообще нет никаких лент, нет их и на станциях Яросл.и Костр.областей (это то, что я изучала буквально пару дней назад), - можно сказать, там свободный проход и на в-л, и к платформам. В Ростове-Ярославском так вообще нет никакого контроля при входе непосредственно на платформу. Кто-то оповещал, что на промежуточных станциях скорстных поездов надо какую-то аж спецквитанцию на проход или штамп о прохождении досмотра иметь что ли, - из Ростова-Яр. если ехать, то ничего такого и в помине нет, хотя там тоже скоростные поезда.
    Это Октябрьская дорога чудит только.
    Ну и смысл в этом контроле, если не сел террорист в Москве, так он сядет на другой станции без прохождения досмотра.
    Я уж не говорю, что велосипед, к примеру, проезжая через рамку, отнюдь не всегда почему-то "звенит", - я спрашивала как-то о таком чуде расчудесном того охранника, который с этими рамками стоял на посту, - с чего мол это, ведь велосипед просто-таки сплошной металл в большом кол-ве, - тот (охранник) сказал по секрету, что рамки отключены!
    Я смотрю, все эти контроли для тех, кто получает в свой карман немалые деньги, предназначенные на все эти прибамбасы! Условно говоря, из ста рублей на всякие досмотровые штуки, 90 р уходят "налево".

  7. #167
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, у них там камеры обычно стоят. Если бы вас пропустили, им бы могли потом настучать по голове.
    Хотя конечно вероятности их собственного приступа вахтёрства это не отменяет.

    Интересно что ответят на жалобу, но наверно там будет ссылка на правила и вежливо-бесполезная отписка...
    Точно, получил ответ на жалобу. В нем указано, что перед проходом через турникеты пассажиру следует тщательно изучить расписание. Т.е. регламента, как выпустить пассажира назад, по всей видимости, не существует. Заключил "договор перевозки" покупкой билета и проходом через турникет на платформу - исполняй а не просись взад
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #168
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буська Посмотреть сообщение
    написать в цппк и поинтересоваться
    Надо писать жалобу в РЖД. Там принимают меры, реагируют.
    Я сама как-то накатала жалобу по аналогичному вопросу, - меня известили, что проводник наказан, - лишили премии (хотя я не изверг и не думала, что так круто!). Если мы будем тихо молчать "в тряпочку", то над нами так и будут продолжать издеваться.
    И с этими "вон в тамбур" тоже надо что-то делать! Почему, купив б-т на вел, и не дешевый, заметьте, порой по стоимости дороже, ежели на себя, я вынуждена торчать час-два в тамбуре со своим красавчиком, будь он хоть трижды в сложенном виде? Это беспредел и самоуправство. Все эти "контролеры" , чувствуя свою безнаказанность, делают, что хотят. А действительно, к курильщикам в тамбуре, у них нет претензий. Надо жаловаться и на это, кстати!

  9. #169
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Были вчера на Казанском с двумя 20" складниками. Ехали домой, в область. Всё прошло идеально. До вагона складывать не стали. На входе прокатили их через рамку - охранники слова не сказали, только рюкзак попросили на ленту. По вокзалу катали пешком, разумеется. Далее, погрузились в электрон. Хотя народу почти не было, на всякий случай сложили, только сиденья опускать не стали, чтобы не ловить высоту повторно. Контроль прошел, билетов на складни не спрашивали. Впрочем, если бы выступили, сказал бы, что могу их досложить до размеров бесплатной ручной клади (180 по 3м измерениям и до 36 кг).
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #170

    По умолчанию

    Недавно ездил на Ласточке и "экспрессе".
    Ласточка была Москва - Тверь. По правилам этой дороги считается пригородным
    поездом, паковать, снимать колесо не надо. Сел в вагон, где у дверей нарисован велосипед и детская коляска. Вошёл и поставил слева, где соотв наклейка на стекле, но это не это не точно помню. Вскоре после отхода какой-то гражданин начал возмущаться, что я занял велосипедом сидячие места. Оказывается, кто-то заботливый сделал откидные сидушки там, где должны быть велосипеды и коляски. Некоторые граждане его поддержали. Оказывается он не знали, что провозка велика законна, и совсем для них невероятно, что на него продают билет (60 руб до Клина). Спасибо проводнице, нашла выход поставить велосипед у нерабочей торцевой двери, где недействующая кабина машинистов и пересадила женщину с ближнего места. Вагон был сильно наполнен околомосковскими пассажирами. Большинство стоячих вышли в Химках и Сходне, после Подсолнечной были даже свободные кресла. Едет быстро, 130-140 кмч (есть табло)




    То самое вело-колясочное место, нарочно сделано у двери.
    Извините за качество.

    Ещё вчера ехал на экспрессе Брянск- Москва. Вагон по компоновке как в обычной электричке, с тамбуром. Поставил в тамбуре, ни у кого никаких вопросов, хотя билет (человеческий, не велосипедный ) дают как в поезде дальнего следования, большой, с золотым "штемпселем") . Фоток, к сожалению, не сделал, сел аккумулятор телефона.
    Одно неудобство, билеты номерные, из первого (по номеру 12) вагона на Киевском вокзале выхода нет, надо пройти в 11, если кто поедет, берите в другой вагон.
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 24.09.2017 в 19:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48