Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #131
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Меня из вагона в тамбур еще ни разу не выгоняли, но, если элька забитая, то я и не суюсь в салон.
    Вы похожи на Валуева?)) А если серьезно, то даже в этой ветке подобные жалобы были. А так, конечно, хорошо, когда времени вагон и есть возможность "выбора" электрички, но вот когда надо прибыть к отправлению поезда, то такого выбора нет в принципе.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #132
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Ну значит или мне везёт, или я правильно выбираю элеки ) На Валуева не похож, но немаленький )) И тоже умею громко возмущаться, т.к. я плачу бабки за провоз вела, а кому не нравится, пусть едут на другой электричке.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Верно. И всегда найдётся хоть один чудак, которому вел помешает. Пусть он даже будет сидеть в противоположном ряду за 5 метров от велосипеда. Логика проста: "а вдруг твой плохо закреплённый вел сдвинется при торможении поезда и наедет своими грязными колёсами на мои чистые ботинки?" "Иди в тамбур, - там твоё место."
    И такого чудака поддержит пол-вагона. Остальная половина будет скромно молчать из принципа "моя хата с краю".
    Есть конечно доля вахтёрства "не привычно, а потому не правильно", но они же не знают насколько он хорошо держится. Особенно если приходится стоять рядом с ним. Выглядит дико стрёмно. Ну и по-хорошему, это использование полки не по назначению, плохо закреплённый груз итд. Не уверен, есть ли что-то этому по поводу в правилах..

    Я почти всегда снимаю переднее и ставлю вел на руль с вилкой вдоль стены, вне зависимости от наличия/необходимости билета на велосипед.
    Почти не занимает места, никому не мешает. Разбирается-собирается секунд за 20-30.
    Претензий ни у кого не вызывает только однажды в Звенигороде сумасшедшая бабка начала протискиваться вперёд пока я его собирал и самостоятельно протерла своей одеждой покрышку, потому что она хотела всех обогнать в очереди на автобус.

  4. #134
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Это главное меню. Кнопка неактивна, т.к. фоткал в "платное" время.
    Кнопка "Велосипед 0" неактивна? Ну это понятно. Я имел в виду в это меню целиком как попасть. Тут постили, что якобы кнопка Изменить появляется после выбора станции прибытия, перед моментом оплаты.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то даже в этой ветке подобные жалобы были.
    Я даже представляю, как это происходит.
    Идёт бабка и ворчит "бу-бу-бу, понаставят тут велосипедов"
    И велосипедист сразу убегает с великом в тамбур на всякий случай.

  6. #136
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я почти всегда снимаю переднее и ставлю вел на руль с вилкой вдоль стены, вне зависимости от наличия/необходимости билета на велосипед.
    Почти не занимает места, никому не мешает. Разбирается-собирается секунд за 20-30.
    Вдоль какой стены? На этих убогих ржд-шных лектричках, кроме некоторых крайних отсеков, где снято короткое сидение, нет таких стен, чтоб к ним вел даже без колеса приставить. Если между сидениями, но тогда будет недоступна лавка и любая бапка с сумками может поднять вой, что не дают её сесть в лектричке злобные лисапедисты. И на ее стороне будет полвагона таких же бабок)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    И на ее стороне будет полвагона.
    не будет. Никто не поддержит её.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProteKtor Посмотреть сообщение
    Да не бывает такого. За 15 лет регулярной езды один раз тётка раельно возмущалась, и никто её не поддержал, всем пофиг было.
    Может, вам просто везло. Не так уж часто езжу в эл-ках, но уже дважды попадал в такую ситуацию. Один раз в прошлом году, когда толпой оголтелых дачников был вытеснен в тамбур (у них был стимул пободаться, в случае успеха освобождается "аж два сидячих места", а кому охота стоять в душной эл-ке?), второй раз удалось сохранить место, но под угрозами: "Не дай бог твой вел порвёт мне одежду/испачкает и т.п., прибью на месте!". Большинство окружающих в вагоне были на стороне того, кто хотел прибить.
    Настроение в любом случае было испорчено. А с плохим настроением ехать кататься - не комильфо.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Вдоль какой стены? На этих убогих ржд-шных лектричках, кроме некоторых крайних отсеков, где снято короткое сидение, нет таких стен, чтоб к ним вел даже без колеса приставить. Если между сидениями, но тогда будет недоступна лавка и любая бапка с сумками может поднять вой, что не дают её сесть в лектричке злобные лисапедисты. И на ее стороне будет полвагона таких же бабок)
    Перед передними сиденьями. Бывают (очень редко) отстойные поезда, что там всегда полметра максимум, но обычно как минимум в первом-последнем вагонах места достаточно.
    Иногда уже занято сумками на колёсах, но, если вежливо спросить и поставить велосипед между сумками и стеной, места как правило хватает всем.

  10. #140
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProteKtor Посмотреть сообщение
    не будет. Никто не поддержит её.
    Да даже просто стоящая на сиденье сумка бывает поводом, когда требуют ее снять, чтобы посадить бабку, тетку, ребенка и т.д. чего уж там про целый лисапед говорить.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48