Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #91
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    В Тверских, когда народу много нас вечно сгоняли с этих мест и заставляли заваливать двери )
    И что?
    По 2-3 вела у каждой двери - и норм
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #92
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А кстати, как на эти скоростные эльки тверские покупается билет? Где? - так же, как на пригородные? В день отъезда приходишь на в-л и в кассе пригородных электричек покупаешь билет? Или как? Заранее его купить можно?
    А то я как раз еду в Тверь через недели две.
    В пригородных кассах или автоматах, в автоматах выбирать тип поезда "скорый", в кассе сказать, что на ласточку.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    И что?
    По 2-3 вела у каждой двери - и норм
    Да норм, мне фиолетово, где велу стоять.

  3. #93
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насколько понимаю, тут есть и юристы. Прокомментируйте, пожалуйста с юридической точки.

    Больше всего (лично меня) бесит, что я якобы плачу за услугу "провоз велосипеда"...
    При этом есть ли сама услуга? Разве мне ее оказывают?
    Заплатив дополнительные деньги, я вынужден ехать полтора часа стоя, в тамбуре, и постоянно двигать туда-сюда вел.
    Ведь тамбур - совсем не лучшее место для велосипеда. Там 4 двери со всех 4-х сторон и непрерывно ходят люди.
    Правомерно ли таким образом оказывать "услугу"? Ведь для провоза вела ничего не предусмотрено, вообще.

    P.S. На мой взгляд - это деньги из воздуха. Это как брать оплату за провоз мобильного телефона, например.
    --
    Константин

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1man Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, тут есть и юристы. Прокомментируйте, пожалуйста с юридической точки.

    Больше всего (лично меня) бесит, что я якобы плачу за услугу "провоз велосипеда"...
    При этом есть ли сама услуга? Разве мне ее оказывают?
    Заплатив дополнительные деньги, я вынужден ехать полтора часа стоя, в тамбуре, и постоянно двигать туда-сюда вел.
    Ведь тамбур - совсем не лучшее место для велосипеда. Там 4 двери со всех 4-х сторон и непрерывно ходят люди.
    Правомерно ли таким образом оказывать "услугу"? Ведь для провоза вела ничего не предусмотрено, вообще.

    P.S. На мой взгляд - это деньги из воздуха. Это как брать оплату за провоз мобильного телефона, например.
    Похоже, мы платим не за услугу, а за право. Право провезти ведосипед в электричке - платное! А услуги как таковой нет, поскольку РЖД нечего предложить пассажиру с велосипедом. В лучшем случае вас просто "не тронут", в худшем - загонят в душный тамбур с курильщиками (им почему-то никто не напоминает, что курить в тамбурах запрещено, и не штрафуют за это). А вот попробуй без билета на вел проехать - либо будешь откручивать переднее колесо и доказывать, что это не вел а запчасти к нему, либо... придётся уплатить штраф.
    Хорошо хоть пока разрешают подвешивать велы за седло на полку, в том смысле что смотрят сквозь пальцы на это.
    Но это зависит, на кого из проверяющих нарвёшься.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для МИХАнизм
    Байк
    stels 770 (2006) forward yukon 1.0
    Адрес
    Рядом с 30-м км МКАД
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Когда я не успел приобрести билет на вел, с меня хотели заиметь 100р + стоимость билета(0р). Контролер говорил что это за оказание услуги по оформлению билета на провоз велосипеда в электричке. Меня это первый раз жуть как взбесило! Провоз то бесплатный, а тут вынь да положь 100р сверху. И это за 5 секунд тыканья пальцем в терминале? Потом уж допер что в эту сумму входит сам штраф.
    Да, с этого лета хорошо так взялись за велосипедистов. Раньше спокойнее было, а тут команда сверху, и понеслось...
    Больше всего не нравятся электрички с узкими тамбурами(вроде э2м написано) ...Бр-р-р-р. Какие же железнодорожники молодцы, что их расширили. Ну и последние с кондиционерами просто космос!
    Ну а услуга по бесплатному провозу в определенные часы безусловно большой плюс. Часто ей пользуюсь. Только билет надо купить(тот который 0р)

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАнизм Посмотреть сообщение
    Больше всего не нравятся электрички с узкими тамбурами
    А мне наоборот нравились, только когда места были без скамеек, пространства для техники хоть отбавляй было ...


  7. #97
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Похоже, мы платим не за услугу, а за право. Право провезти ведосипед в электричке - платное!
    А "платное право" - это практикуемая вещь? Можно пример, где еще оно имеет место быть? Я просто не силен в терминах.

    Цитата Сообщение от МИХАнизм Посмотреть сообщение
    оказание услуги по оформлению билета на провоз велосипеда в электричке
    Тут у меня еще один вопрос. При оплате велобилета в поезде с меня берут 60 р. плюс 100 р. за оказание услуги оформления билета в электричке.
    Разве это не "навязанная услуга"? Могу ли я от нее отказаться? Хотя бы формально как тут рассудить?
    Последний раз редактировалось 1man; 22.08.2017 в 12:42.
    --
    Константин

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1man Посмотреть сообщение
    Заплатив дополнительные деньги, я вынужден ехать полтора часа стоя, в тамбуре,
    А я считаю, что не должен - нет в правилах запрета на провоз велосипеда в салоне, наоборот, в тамбуре можно только один - остальные в салоне.

  9. #99
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProteKtor Посмотреть сообщение
    А я считаю, что не должен - нет в правилах запрета на провоз велосипеда в салоне, наоборот, в тамбуре можно только один - остальные в салоне.
    Интересный взгляд. Мне определённо нравится Ваша трактовка! Ведь действительно, Вы правы, - в явном виде запрета нет.
    Однако же контролеры интерпретируют правила иначе - они постоянно выгоняют велосипедистов в тамбур.
    Интересно, кто-нибудь пробовал настаивать на отсутствии запрета?
    (судя по постам выше - обычно все идут в тамбур)

    P.S. В следующий раз - попробую. Хотя, я всегда с ними спорю, ибо меня просто распирает негодование за оплату незнамо чего.
    Пусть лучше зайцев ловят, которые толпами из вагона в вагон бегают. В моем случае, они обычно понимают, что попался "упертый идиот" и уходят, так что эксперимент наверное будет не показательный.
    Последний раз редактировалось 1man; 22.08.2017 в 16:08.
    --
    Константин

  10. #100
    Велоновичок Аватар для Mager
    Байк
    Langtu KP-701
    Адрес
    Москва, Речной вокзал
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Не знаю как у кого, я до зелика (по работе) с велосипедом с лютым покер-фейсом и наушниками проходил через труникет по одному билету на себя и вел. Пару раз попадал на контролеров, показывал один билет на себя и все. Вопросов не возникало. Другое дело, что я ехал в почти пустых электричках - в субботу в середине дня в область, вечером того же дня - обратно.
    В пятницу вечером я бы просто с велом не поместился бы нафиг. Ни в тамбур, никуда, ибо ну просто адище в электричках летом.
    Про вопрос об услуге по перевозке вела.
    По правилам он все же идет как багаж, потому оплачивается отдельно, но. Так как мы живем в России, то и факт возможности провоза этого багажа даже при условии оплаты этого самого провоза - мало кого колышет. Т.е. оплатить как бы надо, а вот что делать дальше - решать надо по месту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48