Велотур по Италии (вокруг Гарды ?) Нужен совет) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Велотур по Италии (вокруг Гарды ?) Нужен совет)

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы! Вот видите, у вас уже показания разнятся)) Кто-то говорит за день. А вот гражданин "Носок" вообще соваться не советует)
    Когда-то я 200 в день проезжала, был такой рекорд. Сейчас хочется расслабится...вина попить вечером вкусного, окрестности посмотреть. НО 2 недели это конечно перебор, видимо надо что-то добавлять..

  2. #12

    По умолчанию

    Bicicletta, Был вопрос оправдано ли ехать вокруг Гарды ))) мое мнение - не оправдано. Это все равно что Москву ехать смотреть, педалируя по мкаду ))) Если в горки совсем никак нельзя - даже не знаю что посоветовать, в относительно плоской тоскане ведь тоже рельеф присутствует, в лигурии тоже... Может лучше в Грецию? Машин нет, прекрасное побережье, рельеф минимальный, дешево...

    2012 год: http://kostix.noip.me/photo/2012/!greece/

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xyabirwratiygjsa
    Последний раз редактировалось Носок; 09.03.2017 в 13:44.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Вокруг Гарды проезжается за 1 день...максимум за 2 дня!
    Как это сделать за 2 недели не понимаю...

    Вариант Бергамо-Рим или Флоренция-Рим или Верона-Рим тоже интересно...

    Какое покрытие вы предпочитаете асфальт/не асфальт?

    Если хочется с минимальными наборами, то, как вариант, маршруты вдоль речек, например, вдоль самой большой итальянской речки "По". Прекрасная велодорожка, куча интересных городков. Часть этого маршрута проехал в мае 2016:

    https://www.strava.com/activities/570120943

    Но можно проехать от Турина до Адриатики, ну или в обратном направлении...
    Много чего увидете, куча положительных эмоций, мало наборов и как раз для 2 недель нормально...
    Покрытие лучше асфальт наверное.....спасибо за наводку по поводу речки)

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Если по реке По..где лучше начать и закончить? (карту вижу, но интересно мнение бывавших там)=Можно же и до Феррары наверное?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Bicicletta, коль уж речь о Бергамо, то с юга (из самого Бергамо) в Старый Город можно попасть только на фуникулере ( в который с великами не пускают) или по дорожке со средним 8.4 процента на пару км. (Могу сейчас соврать, точно не помню уже, но апхильчик там знатный) И что то заметное выгадать объезжая холм не получится, выиграешь в крутизне, проиграешь в расстоянии. Холмик приличный.
    А вообще Бергамо - хороший старт, озера рядом. Не Гарда, так Комо. Кольцевой маршрут на Комо довольно плоский. Другое дело что самые красивые виды на озеро с окрестных горок. А там градиентики ого го.
    Да...Бергамо люблю давно.....вдоль и поперек там все исходила)

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...жил в старом вышнем БЕргамо дня три, катал ессно на веле..-горка обычная ,ничего особенного... Нижний город не впечатлил особо.. Вышний БЕргамо -прекрасен и компактен, но как точка раздачи радиалок абсолютно не идеален...

    ...вокруг озера Гарда ездил н-раз.. в основном в рамках бревета на майском Кольнаго-фестивале в Дезенцано.. ипочемут всегда по часовой... там чёт около 145 км, горок практически нет... едется на шоссере часов за 5,если посередине пути в Риве остановиться минут на 20 отдохнуть-помедитировать и выпить капучиныы..


    ...вчём вопрос то...? ))))))

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    ...ааа, посм внимательнее.... повсему - вам в Тоскану, если не летом... либо Венето... или ,вообще, не вИталию...,а например в Германию..))
    Ну мы типа отдохнуть хотим, окрестности посмотреть) В каждом городке погулять...Ради спортивного интереса я и из СПб могу до Новгорода доехать. Зачем тогда Италия=)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicicletta Посмотреть сообщение
    Если по реке По..где лучше начать и закончить? (карту вижу, но интересно мнение бывавших там)=Можно же и до Феррары наверное?
    До Феррары конечно можно, но оттуда не улетите обратно домой...

    Если рассматривать именно этот вариант, то я бы стартовал в Турине и ехал бы вдоль По до Феррары, а потoм через Паддую в Венецию и из Венеции на самолет...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    muenchen, Западный берег гарды весь в тоннелях, мучение а не езда там. Не советую. Если не любите гоки - делать там нечего.
    Носок, я Гарду не советовал.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Хотя лично мне Гарда очень нравится. Вот ссылка, там на фото даже "ваш покорный слуга" запечатлен...правда вид сзади только..)

  5. #15

    По умолчанию

    Если интересует культур мультур, то советую почитать вот эту книгу:

    https://yadi.sk/i/8YjQlpSZ3FLruN
    https://yadi.sk/i/r5N8UUaq3FLrsu

    Бывал в северной Италии (южнее Умбрии не бывал) и посоветовал бы Тоскану, Умбрию и Лигурию.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Если интересует культур мультур, то советую почитать вот эту книгу:

    https://yadi.sk/i/8YjQlpSZ3FLruN
    https://yadi.sk/i/r5N8UUaq3FLrsu

    Бывал в северной Италии (южнее Умбрии не бывал) и посоветовал бы Тоскану, Умбрию и Лигурию.
    Спасибо большое! Ознакомлюсь!

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    До Феррары конечно можно, но оттуда не улетите обратно домой...

    Если рассматривать именно этот вариант, то я бы стартовал в Турине и ехал бы вдоль По до Феррары, а потoм через Паддую в Венецию и из Венеции на самолет...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------



    Носок, я Гарду не советовал.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Хотя лично мне Гарда очень нравится. Вот ссылка, там на фото даже "ваш покорный слуга" запечатлен...правда вид сзади только..)
    Спасибо за идею! А почему именно из Турина? Прилет точно будет Милан либо Бергамо...Как тогда лучше поступить?
    А что за место на фото?
    Последний раз редактировалось Bicicletta; 09.03.2017 в 15:29.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicicletta Посмотреть сообщение
    Думаем проехаться вокруг озёра Гарда.
    Прямо "закон парных случаев в действии" - собрался туда на недельку со 2 по 9 апреля. Если что, даю контакт для связи через личку - вдруг помогу оттуда с каким-нибудь вопросом по тамошней местности alex.artamonov2010 собака gmail.com
    Последний раз редактировалось aartamonov; 09.03.2017 в 16:22.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicicletta Посмотреть сообщение
    где в Италии нет супер-горок? Какой регион более плоский?)))
    апулия, в основном, как стол - от берега до берега каблука 40-50 км с набором высоты метров 20

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Был вопрос оправдано ли ехать вокруг Гарды ))) мое мнение - не оправдано. Это все равно что Москву ехать смотреть, педалируя по мкаду )))
    Тоже заинтересован в этом вопросе. Почему "как по мкаду"? Там тоже 10-полосная дорога? Тоже нет велодорожек?

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Тоже нет велодорожек?
    нету
    https://www.google.ru/maps/@45.55594...7i13312!8i6656

    https://www.google.ru/maps/@45.73461...7i13312!8i6656

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 11:05
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25