Выбор велосипеда для города. 25-30 тысяч рублей.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбор велосипеда для города. 25-30 тысяч рублей.

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для города. 25-30 тысяч рублей.

    Всем привет. Помогите пожалуйста выбрать велосипед для городской езды(Москва). На пересеченную местность заезжать не буду, велосипед только для города. Мой рост 191, вес 85.
    Пока я выбрал две модели на маркете, подскажите, подходят ли они для моего запроса, если есть что-то получше, посоветуйте пожалуйста. Всем спасибо.
    https://market.yandex.ru/product/132...632%3A12753262
    https://market.yandex.ru/product/171...632%3A12753262
    Последний раз редактировалось Zenith777; 08.03.2017 в 10:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Если только для города, то зачем вам велосипед с амортизационной вилкой? ИМХО лучше смотреть велосипед с жёсткой вилкой (ригид).

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    Если только для города, то зачем вам велосипед с амортизационной вилкой? ИМХО лучше смотреть велосипед с жёсткой вилкой (ригид).
    Совет правильный, но минус в том, что за 30к ригидов днём с огнем надо поискать... Тот же Trek FX 7.4 стоит 40к

  5. #5

    По умолчанию

    А вы уверены, что эти велосипеды доставляют в Москву?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Из 365-ти дней около 92% дней езжу по городу, и как раз по Москве. Всё дело в том, что работа для меня - прежде всего отличный повод прокатиться на велосипеде.
    И так с 2008-го с перерывом на почти весь 2010-й.
    Могу сказать, что велосипеду для города (хорошая) вилка совсем не лишняя, особенно зимой. Только она обязательно должна быть с блокировкой.
    Оптимальные тормоза - механические дисковые, уровня Avid BB7 или TRP Spyre.
    Рама - в целом лучше с растянутой геометрией, здорово помогает "укладываться" пониже, что в Москве с её ветрами, способными как задуть на теплостанскую возвышенность, так и не дать с неё быстро спуститься - в общем, весьма полезно.
    Сам много езжу на ригиде с алюминиевой вилкой (помимо него у меня ещё 6 велосипедов) - могу сказать, что не так уж редко думаю о том, чтобы хотя бы на карбоновую её сменить: в Москве конечно асфальт не как в России, но он просто кишит крайне неприятными "сюрпризами": если эти сюрпризы хоть как-то амортизируются - это ещё куда ни шло, а вот люминь честно возвращает в руки и торс всё, что взял - и это не есть гуд.
    Количество скоростей для Москвы в общем абсолютно второстепенно, поэтому, возможно, вам понравится вариант велосипеда на планетарной втулке с 8-ю передачами Alfine. Огромные её плюсы в том, что она не засирается пескоговнами и реагентами как обычная кассета, да ещё и передачи можно переключать, прямо стоя на светофоре (с кассетой такой номер не проходит: переключить-то переключите, но старт будет весьма неприятным). Недостаток - планетарная втулка существенно увеличивает вес заднего колеса, да и раскручивается колесо с ней хуже (уж не знаю, из-за веса ли).
    В любом случае велосипеды со втулкой Shimano Nexus не берите под страхом смерти - это феерическое говно, сколько бы скоростей в ней ни было,

  7. #7

    По умолчанию

    Нексус 8 - такое же "говно", как и Альфина 8, в принципе...
    Альфина 11, при ближайшем рассмотрении внутренностей - вообще оказывается товаром для экстремально неумных лохов.
    Просто очень хорошая работа циничных специально обученных маркетологов, по сегментированию рынка у тупых покупателей, в эпоху развитого потреблябства.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Из 365-ти дней около 92% дней езжу по городу, и как раз по Москве. Всё дело в том, что работа для меня - прежде всего отличный повод прокатиться на велосипеде.
    И так с 2008-го с перерывом на почти весь 2010-й.
    Могу сказать, что велосипеду для города (хорошая) вилка совсем не лишняя, особенно зимой. Только она обязательно должна быть с блокировкой.
    Оптимальные тормоза - механические дисковые, уровня Avid BB7 или TRP Spyre.
    Рама - в целом лучше с растянутой геометрией, здорово помогает "укладываться" пониже, что в Москве с её ветрами, способными как задуть на теплостанскую возвышенность, так и не дать с неё быстро спуститься - в общем, весьма полезно.
    Сам много езжу на ригиде с алюминиевой вилкой (помимо него у меня ещё 6 велосипедов) - могу сказать, что не так уж редко думаю о том, чтобы хотя бы на карбоновую её сменить: в Москве конечно асфальт не как в России, но он просто кишит крайне неприятными "сюрпризами": если эти сюрпризы хоть как-то амортизируются - это ещё куда ни шло, а вот люминь честно возвращает в руки и торс всё, что взял - и это не есть гуд.
    Количество скоростей для Москвы в общем абсолютно второстепенно, поэтому, возможно, вам понравится вариант велосипеда на планетарной втулке с 8-ю передачами Alfine. Огромные её плюсы в том, что она не засирается пескоговнами и реагентами как обычная кассета, да ещё и передачи можно переключать, прямо стоя на светофоре (с кассетой такой номер не проходит: переключить-то переключите, но старт будет весьма неприятным). Недостаток - планетарная втулка существенно увеличивает вес заднего колеса, да и раскручивается колесо с ней хуже (уж не знаю, из-за веса ли).
    В любом случае велосипеды со втулкой Shimano Nexus не берите под страхом смерти - это феерическое говно, сколько бы скоростей в ней ни было,
    Насчёт амортизационной вилки - не согласен. Не нужна она на московском асфальте. Но, конечно, люминь не годится- вилка слишком жёсткая.

  9. #9

    По умолчанию

    https://mountainpeaks.ru/catalog/vel...an_20_md_2017/

    58 размер в наличии
    55 тоже померять можно
    соберетесь покупать - напишите в личку

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Есть еще 100-ка 55 ростовки прошлогодняя - она поинтереснее. но подороже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenith777 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите пожалуйста выбрать велосипед для городской езды(Москва). На пересеченную местность заезжать не буду, велосипед только для города. Мой рост 191, вес 85.
    Пока я выбрал две модели на маркете, подскажите, подходят ли они для моего запроса, если есть что-то получше, посоветуйте пожалуйста. Всем спасибо.
    https://market.yandex.ru/product/132...632%3A12753262
    https://market.yandex.ru/product/171...632%3A12753262
    Format 5342 (2015)
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 00:11
  2. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  3. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  4. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33
  5. Выбор велосипеда для гонок КК( 50 тысяч)
    от vinoven27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:00