Большой горный велик без скоростей
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Большой горный велик без скоростей

  1. #1

    По умолчанию Большой горный велик без скоростей

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Я здесь, потому что, не могу найти велик, который меня устроит. Знаний о современной велоиндустрии вообще нехватает, набераюсь по ходу, то с того, то с другого сайта. Суть вопроса такова: для велосипеда, я относительно высокий человек 190 см, хочу велосипед синглспид с дисковыми тормозами. Мне нравятся велосипеды формата Фикс на 28'х ободах, но тонкие колеса мне не подходят и не нравятся, ведь катать я буду в основном за городом где и живу. Получается велик с широкими покрышками переходит в горный класс, там без скоростей я не могу найти себе вариант с удовлетворяющим размером рамы. Также заинтересовали найнеры, с удлиненными вилками и большими колесами, ну сами знаете, но в режиме синглспид не встречал. Бюджет 30К потолок. В общим большая рама, чтобы было удобно пропедалировать на ускорение по прямой, без скоростей, на широкой резине с большими ободами на дисковых тормозах. Спасибо, что дочитали до конца! Реально жду помощи с нетерпением ибо сезон скоро открывается )

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------


    Вот, что то такое ищется за разумные деньги. Такая модель у Электро стоит 45 на 29 колесах. Кстати, этот позиционируется как городской горный крузер фанбайк ) в общим, не понятно где искать нужный вел.
    Последний раз редактировалось ДМХЪ; 06.03.2017 в 06:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот такой Комменсаль Уптаун Хромо продали по осени за 10 тыс.
    http://forum.velomania.ru/showthread...17#post6105317
    Там, правда, дурацкая двухскоростная автоматическая планетарка, которую лучше заменить на какую ни будь трешку, на мой взгляд, а так велосипед интересный.
    Это, конечно не горный велосипед, а городской фанбайк, но покрышки достаточно широкие.
    А чем, кстати вызваны такие странные предпочтения?

    Да, еще...
    Время для покупки велосипеда, выбрано самое неподходящее.

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod135367
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147645
    Это как пример,за зиму все нормальные ростовки раскупили,ждите когда еще сварят,на чайнике этот бренд всегда есть,и с дисками завезут

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    ...нравятся велосипеды формата Фикс на 28'х ободах ... заинтересовали найнеры, с удлиненными вилками и большими колесами, ну сами знаете, но в режиме синглспид не встречал ... в общим, не понятно где искать нужный вел.
    1) Так "фикс" (то есть ВСЕЕГДА крутить) или "сингл" (можно НЕ ВСЕГДА крутить)?
    2) "на 28х ободах" и "найнер" это, с некоторой натяжкой, одно и то же - посадочный диаметр 622, а далее - по вкусу - кто одевает 23 мм слики на узкие обода и получает "шоссейные" колёса, кто-то на 50мм обода ставит трёхдюймовю шину, получая 29+ великана "Найнеры" это где-то от 2.1" до 2.4" ширины покрышки
    3) Искать такой сингл-спид-(ригид?)-МТБ не у нас, так как либо это будет, несмотря на кажущуюся простоту) небюджетно, либо это будет что-то страшное/странное

    Как вариант - купить б/у мтб подходящего размера (и 190 см тут не уникально), снять "лишние" элементы - переключатели, манетки, купить отдельное (!!!) колесо с втулкой флип-флоп (с одной стороны "фикс", с дугой - "сингл") и поездить. В конце концов всегда можно обратно в полноценнй мтб превратить.

    А вообще - изврат это И коленки не казенные.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 06.03.2017 в 13:16.

  5. #5

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, они делают максимум 19" ростовку

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    Такая модель у Электро стоит 45 на 29 колесах
    за 45 это безумие

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    ZeeK, все верно расписал
    особенно последнее апедложение
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Может в таком случае, собрать себе такой найнер, где нибудь в интернете на базе фикс рамы (у меня проблемы с комплектующим по месту жительства)? Рама, обода пошире + покрышки поздоровее = желаемый велосипед?!
    Просили обосновать странный выбор, разве это так важно, но если хотите расскажу. А рассказать то особо нечего Просто велосипеды с набором звезд и прочим навесным начального уровня только детям интересны, а вкладывать в велосипед более я не собираюсь, поскольку от этого он все ровно не полетит, тем более я не профессионал. От вело мне в первую очередь нужен контакт, надежность, стабильность. Это спортивный снаряд, который бонусом меня может покатать. Может я не правильно выражаюсь, под велосипедом фикс формата я имел ввиду велосипед без дополнительного оборудования облегчающего катку, простой, изящный. Да там есть втулка флип/флоп?! пусть стоит бонусом. А найнеры, для эстетики самое оно + должен идти неплохой накат, правда стартовать возможно не всегда будит просто, но я хочу пройти именно через этот путь. В общим, суть не в выборе, суть где вещь такую достать. На счет поиска бу рамы и переделок, думал об этом на крайний случай, если ничего не будит в сети. Если далее хардкорно рассуждать, можно раму от салюта под найнер катать, но все таки хочется свеженького металла)

  7. #7

    По умолчанию

    колеса 29" не полезут в трековую раму


    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    суть где вещь такую достать
    найнеров фиксед-гир в стоке не производят - потому что они никому не нужны

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    можно раму от салюта под найнер катать
    нельзя

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    Просто велосипеды с набором звезд и прочим навесным начального уровня только детям интересны, а вкладывать в велосипед более я не собираюсь, поскольку от этого он все ровно не полетит, тем более я не профессионал. От вело мне в первую очередь нужен контакт, надежность, стабильность. Это спортивный снаряд, который бонусом меня может покатать. Может я не правильно выражаюсь, под велосипедом фикс формата я имел ввиду велосипед без дополнительного оборудования облегчающего катку, простой, изящный. Да там есть втулка флип/флоп?! пусть стоит бонусом. А найнеры, для эстетики самое оно + должен идти неплохой накат, правда стартовать возможно не всегда будит просто, но я хочу пройти именно через этот путь. В общим, суть не в выборе, суть где вещь такую достать.
    Где и как Вы собираетесь кататься?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Желаемый (или почти такой, как желется) аппарат можно купить (даже мару указали - Commencal), но цена выйдет за указанный бюджет. Либо собирать из ненового железа.

    Основная причина такой проблемы - вы хотите, почтикак всказке Л.Филатова, "то, чаво не может быть" Точнее - то, чего на нашем рынке непопулярно, не пользуется спросом и ввиду этого отсутствует. За 30к можно купить "мейнстримовый" начальный найнер, но не более того. И, как ни парадоксально, технически более простой фингл/фикс (да и с жестой вилкой) не будет дешевле.

    Рынок-с. Перекосы-с.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    где вещь такую достать.
    Такую, нигде.

  10. #10
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать горный велик!
    от zapaska в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 00:40
  2. Куплю ОБЫЧНЫЙ горный велик с женской рамой.
    от kefira в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:43
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  5. Куплю недорогой горный велик
    от grale в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:24