Большой горный велик без скоростей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Большой горный велик без скоростей

  1. #21

    По умолчанию

    его наверняка нет в наличии по этой цене и в ростовке 21"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    Мужики хорош, вы меня грузите. Ищем не фикс, а синглспид - свободный ход. И так, большие колеса это 28 дюйм, покрышками добиваются до 29, но маркетинг! не вмещает их в раму фикса. Все приехали. Потому готовый вариант нужен, значит с вилкой и рамой достаточной для 29. Дальше я не знаю...
    Кататься собираюсь, 50/50 асфальт/гравийка (потому то и боюсь за колеса от фикса, не сладко им придется?). В районе преобладают горизонтальные поверхности. Эксплуатация велосипеда будит в основном по дорогам/направлениям покрытия разного характера.
    Кроме всего прочего - ты хочешь чего то довольно противоречивого.
    Например желание иметь дисковый тормоз сзади, при отсутствии дерайлера - потребует определенных технических извращений,
    Ведь для натягивания цепи, в случае отсутствия дерайлера (который кроме всего прочего является натяжителем) необходимо перемещать колесо в дропаутах, а это вызовет уход диска от тормозной машинки.
    Конечно, уже придумано, как с этим бороться, например берем обычную раму с вертикальными дропами и добавляем натяжитель.
    Что - не феншуйно.
    Потому, что видно, что велосипед явно хреносозидался.
    Прощай красота лаконичности и простоты конструкции синглспида.
    Или сдвижные дропауты, что тоже конструкцию не упрощает, но явно более феншуйно.
    Но недешево.
    В теории есть такие Сурли.
    Вот только стоить это будет подороже обычных многоскоростных хардтейлов.
    Или нужна эксцентриковая каретка, что вообще говоря весьма, по внешнему виду очень даже неплохо, но конструкция сложней, колесо снимать геморней и так же довольно экзотично.
    Поэтому,как видишь, на Уптауне сзади - вибрейки.
    Что значительно более логичней.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    Почему это не устраивает? А вы говорите нет таких) Красный на дисках, впринципе хорош.
    Есди нравится, берем в руки поиск, смотрим размеры, ищем там подходящий вам ЕТТ=625-630, узнаём букву/цифру в размерном ряду и начинаем методично обзванивать ВСЕХ.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего - ты хочешь чего то довольно противоречивого.
    Например желание иметь дисковый тормоз сзади, при отсутствии дерайлера - потребует определенных технических извращений,
    Ведь для натягивания цепи, в случае отсутствия дерайлера (который кроме всего прочего является натяжителем) необходимо перемещать колесо в дропаутах, а это вызовет уход диска от тормозной машинки.
    Конечно, уже придумано, как с этим бороться, например берем обычную раму с вертикальными дропами и добавляем натяжитель.
    Что - не феншуйно.
    Потому, что видно, что велосипед явно хреносозидался.
    Прощай красота лаконичности и простоты конструкции синглспида.
    Или сдвижные дропауты, что тоже конструкцию не упрощает, но явно более феншуйно.
    Но недешево.
    В теории есть такие Сурли.
    Вот только стоить это будет подороже обычных многоскоростных хардтейлов.
    Или нужна эксцентриковая каретка, что вообще говоря весьма, по внешнему виду очень даже неплохо, но конструкция сложней, колесо снимать геморней и так же довольно экзотично.
    Поэтому,как видишь, на Уптауне сзади - вибрейки.
    Что значительно более логичней.
    Вот еще одна проблема, я не понял что ты сказал. Сзади у меня вообще ножной тормоз должен быть.

  5. #25
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    CityCycle ишут, что у них есть "последний" Crave: https://citycycle.ru/detail/velosipe...rebristyy.html Если онреально есть, то это "звоночек" для автора темы - с 2014 года на велосипед (правда, ппц, какой дорогой, хоть и биркой "спеш" на раме) желающих не нашлось...
    Это конечно вещь, разве вы не находите?!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    CityCycle ишут, что у них есть "последний" Crave: https://citycycle.ru/detail/velosipe...rebristyy.html Если онреально есть, то это "звоночек" для автора темы - с 2014 года на велосипед (правда, ппц, какой дорогой, хоть и биркой "спеш" на раме) желающих не нашлось...
    а их и выпускать перестали с 2014 наверное...))

    это то что надо - только размера то нет

    ну и цена
    в чем сложность такой же самому из автора сделать - и ростовка есть и вилки и трансмиссия - вон целая тема про это

    дешевле выйдет и ростовка в наличии пока

    а вообще тс покатается и передумает сингспидить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Как Вы узнаете, что L рамы недостаточно? Там вроде нет геометрии велосипеда, при этом я все таки не 2 метра. Или по принципу лишнего не будет?

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМХЪ Посмотреть сообщение
    Это конечно вещь, разве вы не находите?!
    Возможно, что "вещь". о, повторяю, пока желающих не нашлось его купить... Позвоните в магазин, может, он там есть? Возможно, что его ЕТТ (вроде как 626) подойдёт на ваш рост, если перевернуть/удлиннить вынос и/или убрать кольца из-под него. Но почти 55к за сингл? Вон - в CRC за эти деньги (с доставкой!) в распродаже был Cube Attain SL Disc 16 года на вас...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в чем сложность такой же самому из автора сделать - и ростовка есть и вилки и трансмиссия - вон целая тема про это
    Это же все вникнуть надо хорошенько, щас и так голова кругом) могу собрать, да. Сколько сэкономлю? Скиньте ссылку на темку пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ...Но почти 55к за сингл?
    Ну это и я понимаю. Но синглы это классика, а она бессмертна.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Мужики спасибо, что помогаете, объясняете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать горный велик!
    от zapaska в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 00:40
  2. Куплю ОБЫЧНЫЙ горный велик с женской рамой.
    от kefira в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:43
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  5. Куплю недорогой горный велик
    от grale в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:24