Армения на майские 29.04-09.05
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Армения на майские 29.04-09.05

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Gremrok
    Байк
    Merida Matts 6.100
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Армения на майские 29.04-09.05

    Приглашаю в поход по Армении по мотивам этого отчета.
    Правда, в нашем распоряжении меньше дней, поэтому маршрут скорее всего придется резать, например, пройти по южному побережью Севана в направлении Еревана. Или некоторые участки проехать на машине, как раз тут на форуме видел предложение одного водителя. Желающие много и долго вкручивать в гору и наслаждаться прекрасными пейзажами - вэлком! Собираю группу небольшую, 2-3 человека. Билеты уже купил, сейчас туда-обратно уложился в 11200р. Если кто уже был в тех краях, буду рад почитать отзывы, сам еду туда впервые.
    Обо мне можно почитать тут: http://gremrok.blogspot.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Алексей! Ты оочень быстро крутишь, с удовольствием бы присоединился, если вдруг урежешь сильно, скажем раза в 2 набор высоты до 10 т.м.)) В Грузии ты был бесподобен позапрошлый год, когда ты узнал, что самолет на сутки раньше улетает!)
    Две педали - обе газ!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gremrok Посмотреть сообщение
    ...по Армении по мотивам этого отчета...
    ...фантастическая ссыль ,фотки класс !
    .. для настоящих горняков... можно ли там спланировать вариант без палаток, налегке?-мож линейный, мож радиалки из нескольких якорных мест с жильём под крышей...
    .. данный поход -спортивный ,подготовительный к марафонам)?

    ..если гуглил тему, может встречались интересные материалы к варианту "хайкинг в Армении..?
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 07.03.2017 в 09:10.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Gremrok
    Байк
    Merida Matts 6.100
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suhoy Посмотреть сообщение
    Алексей! Ты оочень быстро крутишь, с удовольствием бы присоединился, если вдруг урежешь сильно, скажем раза в 2 набор высоты до 10 т.м.)) В Грузии ты был бесподобен позапрошлый год, когда ты узнал, что самолет на сутки раньше улетает!)
    Дык там почти все время спуск был под конец, поэтому и летел быстро) На самом деле, май - самое начало сезона у меня, не раскатанный я, да и за неделю до похода будет беговой марафон. Так что резать маршрут буду точно! Буду рад компании!

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...фантастическая ссыль ,фотки класс !
    .. для настоящих горняков... можно ли там спланировать вариант без палаток, налегке?-мож линейный, мож радиалки из нескольких якорных мест с жильём под крышей...
    .. данный поход -спортивный ,подготовительный к марафонам)?

    ..если гуглил тему, может встречались интересные материалы к варианту "хайкинг в Армении..?
    Без палаток думаю что можно, если учесть по отчетам, что можно зайти в любой дом и попроситься на ночлег за символическую плату. Но я налегке не хочу
    Поход не спортивный, но и не матрасный. В формате "как следует повкручивал по горам - и отдыхай, наслаждайся пейзажами" - и так каждый день)
    Хайкинг в Армении - отдельно не гуглил, но первое что нашел http://www.vpoxod.ru/route/armenia/armenia_hiking Можно пройти самостоятельно при желании
    Последний раз редактировалось Gremrok; 07.03.2017 в 10:24.

  5. #5

    По умолчанию

    ..зайти в любой дом - этт ,канеш, здорово,но...глянул букинг.. варианты на одного с завтраком в пределах тыщи есть... буду см вариант "хайкинг из якорных мест... -думаю, таких там немало, дажж по памяти - цехкадзор, дилижан, ... основной транспорт -наверное, автобусы..?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..зайти в любой дом - этт ,канеш, здорово,но...глянул букинг.. варианты на одного с завтраком в пределах тыщи есть... буду см вариант "хайкинг из якорных мест... -думаю, таких там немало, дажж по памяти - цехкадзор, дилижан, ... основной транспорт -наверное, автобусы..?
    Мое мнение:
    Основной транспорт - маршрутное такси.
    Каждый дом - это перебор. Им отказать "путнику" неудобно. А сами не зовут, если только их лично не заинтересуешь.

  7. #7

    По умолчанию

    Шикарные фотки в отчете. Поедем в Армению чуть позже: с 6 по 14 мая. Тоже интересно как зарезать маршрут до 7-8 ходовых дней, при этом зацепив основные ништяки. Где срезать на электричке или маршрутке...
    Последний раз редактировалось WarChief; 13.03.2017 в 11:19.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gremrok Посмотреть сообщение
    Приглашаю в поход по Армении по мотивам этого отчета.
    Обалденная поезка! Не поход, а просто мечта!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Gremrok
    Байк
    Merida Matts 6.100
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Нас уже двое, маршрут подсократили, работаем над списком достопримечательностей.
    Желающие вэлком, еще есть 2 места!
    Ссылка на трек

  10. #10

    По умолчанию

    Данный маршрут вовсе не обязательно будет пройден на 100%, вероятнее всего где-то будем пробрасываться попутками/эльками, так что не все так страшно на самом деле =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14