Длинные дистанции и высокая скорость - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Длинные дистанции и высокая скорость

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 29.07.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вкрутить в подъем не сбавляя скорости или наоборот сбросить километров до 17-18[/b]
    Лучше сбросить.
    Редкий гость.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 29.07.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На большие дистанции кататься собираюсь скорее всего по шоссе, грунтовки менее 5% пути и то не всегда. А на шоссе бывают и затяжные подъемы и короткие но с большим уклоном. И я каждый раз задумываюсь: вкрутить в подъем не сбавляя скорости или наоборот сбросить километров до 17-18[/b]
    Пожалуй стоит ориентироваться не на скорость, а на каденс. Упираясь в педали можно оставить ту же скоость, но снизить каденс. Тогда резко возрастет нагрузка на ноги, они перегрузятся. Короткая перегрузка проходит относительно быстро. Долгая же перегрузка (эх, килиметровый белгородский тягун в 10%) отупляет ноги, в следствие чего в итоге потеряешь больше времени, чем при меньшей скорости, но нормальном каденсе.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 29.07.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто меня самого очень интересует дистанция 165км. Это расстояние от дома до дачи. Но наобум ехать както стремно, так что хочу узнать возможно ли вообще на горном веле и как лучше ее проехать эту дистанцию[/b]
    По опыту человека катающего для удовольствия но по науке скажу, что на байке больше 150 км в день уже не совсем айс.(слики 1,5, асфальт) Ну приедешь ты на дачу, поднатужишься, но ведь как слезешь с байка - рухнешь в койку и все выходные овощить. Ты же наверное отдыхать ездишь? Если ты сейчас 70 можешь я бы в ближайшее время тебе советовать не стал на дачу.

    Если есть цель ездить именно на дачу по асфальту, докупи шоссер, хотя бы средненький б/у. Но тем не менее с 70 до 165 это скачок который не сделаешь изучив так сказать теоритическую сторону вопроса.
    Если хочется на мтб, то часть дистанции проезжай на электричке, выходи, и кати на кантрийной резине. И не сдохнешь, и не соскучишься, и на даче покатаешься от души.

    И ещё один аспект. Допустим купишь шоссер. Допустим 165 будешь осиливать нормально. Но ты подумал когда ты будешь на дачу приезжать? Если после работы выдвигаешься, то поздновато. А назад считай вечер воскресенья тоже весь занят. Опять же, по магистралям запрещено ездить на байке, да и опасно просто. Сколько км будет объездными дорогами считал? На одометр машины ориентироваться нельзя.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 29.07.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Миша, взгянем на мир шире - здесь рады всем и людям в фуллфейсах, и туристам, и спортсменам-кантрийщикам, и любителям узких колёс![/b]
    да я не против! давай глядеть на мир шире. Можно и о Формуле 1 поговорить, и порадоваться, если сюда зайдет известный космонавт. Только Веломания от этого не станет шоссерным форумом (и космическим тоже).

    А тема все же из разряда "а поговорить?"
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #25

    По умолчанию

    если перед горкой можж разогнаться, то вкручивай, можж подъем проскочишь и не заметишь, где был подъем
    если не хватило на весь подъем, определись с передачами, здесь главное равномерно крутить, если сорваться на высокий каденс, то на вершинке забитые ноги не позволят тебе крутить, а насколько карданить сможж будет зависеть от твоей физ.формы.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  6. #26

    По умолчанию

    ИМХО, что бы проехать 150 км, надо проехать 150км)) Нельзя постоянно ездить 70, рассуждая, когда же я наконец решусь на 150, 200 и т.д. Плавно увеличиваем пробег и рубеж 150 км сам собой будет пройдет) А 70 км - это ж по городу столько выходит, примерно из того же Чертаново до велотрека в крыле, а если там немножко покататься то 100 легко будет)

    ЗЫ Резина конечно может и влияет, но достаточно условно, т.к. скажем по сравнению с шиповкой - почти любая зубастая резина как слики))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    El_Daniel
    Разумные замечания. Спасибо.
    Регулярно разумеется ездить не собираюсь, только летом иногда в одну сторону, обратно на машине или электричке. А туда-обратно в выходные это конечно убийство. Но раз в неделю-две и с перерывами (если вообще реально при должной подготовке) возможно и получится.

    Ну ленинградка пока не магистраль знаков на ней таких нет, но вобщем это не проблема, на киевском на меня никто не ругался там большая асфальтовая обочина отгороженная сплошной линией разметки. Да и по шоссе и дорогам привык ездить.

    Насчет объездных проселочных даже не знаю существуют ли такие параллельно ленинградке до тверской области.
    Насчет электрички мысль хорошая, спасибо за совет, думаю с этого начну и буду увеличивать дистанции, но только наоборот сначала поеду на велосипеде, а потом по мере усталости буду решать сесть в электричку благо ЖД идет параллельно шоссе.

    Вопрос про шоссейник. Насколько я выиграю от покупки шоссейника для езды на дальние дистанции? Много денег тратить не хочется. Стоит ли смотреть на новые модели до 16 тыс руб или поискать б\у?
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  8. #28

    По умолчанию

    Странно, что никто не написал о том, что надо просто тренироваться.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Avva
    Ну потому что сразу оговорились этот вопрос не затрагивать. Здесь рассматриваются именно технические вопросы. Тренировки никто не отменял, но мне кажется это отдельная тема.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  10. #30

    По умолчанию

    Iridial, вот ты говоришь, что 70км - это для тебя предел. А как это выглядит? Типа, ты сам сказал, что это предел, и не ездишь более? Или после 70 км у тебя наступает полный писец?

    Если первое - то проблема только в голове, даже нечего заморачиваться техническими вопросами. Самое главное - прямо с утра выезжай, имея целый день свободным, чтобы не париться, в какое время вернешься. Я свою первую двухсотку проехал в одиночку, даже не устав. В совершенно гедонистическом стиле, с привалами, обедами, фотографированием окрестностей. И до сих пор не умею ездить двухстотки быстро, в одиночку, к сожалению, ровно 9 часов общего времени.

    А если тебя срубает после 70км, то это явно какие-то проблемы организма. Или же крайнее несовершенство велосипеда. В нашем велоклубе ботаники на ашанах катают сотки только так. Девочки-новички, до этого не ездившие более 20км в день, без проблем проезжают по 120км, причем, даже не в самом матрасном темпе.

    Нужно присмотреться к питанию, возможно, резко кончается в организме какой-то элемент, и тебя накрывает. Для того, чтобы сгладить циклы жесткого некачения, нужно регулярно пить изотоник, во время всей поездки, подкармливать себя углеводной пищей, равномерно останавливаться на привал. И тогда, расстояния в 200 км станут простой покатушкой, после которой будет лишь легкая усталость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить длинные шнурки?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 07:56
  2. Нужны ДЛИННЫЕ бонки
    от mehan в разделе Крутим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 13:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:42
  4. Продам 888rcv 07 + высокая корона
    от T-34-85 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 00:12