Длинные дистанции и высокая скорость - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Длинные дистанции и высокая скорость

  1. #11

    По умолчанию

    тады вопрос
    а так ли нужны тебе эти самые длинные дистанции?
    для долгих поездок более 3-4 часов требуется определенный тип нервной системы, если ты вспыльчивый, несдержанный, всегда нуждаешься
    в общении, то в пустую потратишь время в освоении этих длинных дистанций
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  2. #12

    По умолчанию

    Если вокруг отличная природа, гладкая спокойная дорога, отличные попутчики или просто хорошее настроение, намотанных 70+км или 4-5часов в седле даже и не заметишь

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 29.07.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тады вопрос
    а так ли нужны тебе эти самые длинные дистанции?
    для долгих поездок более 3-4 часов требуется определенный тип нервной системы, если ты вспыльчивый, несдержанный, всегда нуждаешься
    в общении, то в пустую потратишь время в освоении этих длинных дистанций[/b]
    С этим проблем как раз нет, мне плеера вполне хватает) да и катаюсь я обычно по 3-4 часа.


    Просто я не понимаю почему за такое время мало проезжаю, хотя пью регулярно, но правда не ем. 

    Кстати вопрос про горки на длинных дистанциях. Как много сил на них тратить и насколько сбрасывать и сбрасывать ли вообще скорость? 

    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  4. #14

    По умолчанию

    Ushk@
    слова "бревет" и "шоссейник" не из лексикона обитателей веломании. Такова реалия

    Здесь не катают по 200 км в день.

    Iridial
    по поводу кто и сколько проезжал - есть свежая тема, почитай там, станет ясно. или тут просто поговорить?
    Есть тема и про питание в покатушке и про питьё тоже есть тема
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 29.07.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ushk@
    слова "бревет" и "шоссейник" не из лексикона обитателей веломании. Такова реалия

    Здесь не катают по 200 км в день.

    Iridial
    по поводу кто и сколько проезжал - есть свежая тема, почитай там, станет ясно. или тут просто поговорить?
    Есть тема и про питание в покатушке и про питьё тоже есть тема
    [/b]
    темы то есть, и их я сначала и читал, но хотелось бы услышать реальные примеры или чтобы ктото опытом поделился, а не чистая теоретизация по поводу питания в дороге.


    Ну допустим то что на 200 не ездят это уже обнадеживает, так как самому это кажется почти нереальным. Вот и хочется выяснить что и насколько реально. Я конечно не беру вопрос индивидуальной тренированности так как слабо подготовленному человеку и 40 проехать сложно.

    Просто меня самого очень интересует дистанция 165км. Это расстояние от дома до дачи. Но наобум ехать както стремно, так что хочу узнать возможно ли вообще на горном веле и как лучше ее проехать эту дистанцию
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 29.07.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто я не понимаю почему за такое время мало проезжаю, хотя пью регулярно, но правда не ем.

    Кстати вопрос про горки на длинных дистанциях. Как много сил на них тратить и насколько сбрасывать и сбрасывать ли вообще скорость?[/b]
    Дистанции более 40км без питания проходить нежелательно. Более 100 КРАЙНЕ нежелательно.

    Горки проходятся так, чтоб после них не приходилось падать в ближайшую травку. После горки секунд 30-50 на восстановление организма и прежнего ритма движения. После первых 30км отношение к горкам становится философское. Есть горка? Ну и пусть, заедем, никуда она не денется, весь остальной мир подождет. В группе же горки проходятся еще лучше, если компания с равными силами.


    По поводу бреветов и 200-к. Нет, это не мое основное увлечение, но иногда хочется. А вот колечко 100-150км по грунту - просто супер. Но опять же, не в режиме гонки, а исключительно для получения удовольствия.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 29.07.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слова "бревет" и "шоссейник" не из лексикона обитателей веломании. Такова реалия

    Здесь не катают по 200 км в день.[/b]
    Миша, взгянем на мир шире - здесь рады всем и людям в фуллфейсах, и туристам, и спортсменам-кантрийщикам, и любителям узких колёс!

  8. #18
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 29.07.2008 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После горки секунд 30-50 на восстановление организма и прежнего ритма движения. После первых 30км отношение к горкам становится философское.[/b]
    Ну это если трасса не кантрийная. Там максимум что успеваешь подумать - "крутой был спуск" и снова в гору
    Редкий гость.

  9. #19

    По умолчанию

    ну что же, тогда составь себе не большой планчик покатушек-тренировок и постарайся его выполнять: два цикла по шесть месяцев и через
    год будет результат. Все, что короче называтся форсированием. А дом - дача, для тебя станет пустяком.
    В горке работают быстрые мышеч.волокна и в организме вкл несколько иные физиологические процессы, чем на равнине. Насколько их нужно
    тренировать зависит от рельефа местности, где ты катаешся.
    При длительных поездках вся продукция окислительных процессов будет перерабатываться печенкой, ее надо беречь. Скорость восстановления после покатушки в основном определятся печенью....
    Если чувствуешь, что еще не восстановился и нет желания кататься - не трогай вел, можешь навредить своему здоровью. При длительных
    поездках вначале сигнал подает нервная система, если через нее переступить, то выходит из строя сердечко, а это уже к врачам.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.07.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это если трасса не кантрийная. Там максимум что успеваешь подумать - "крутой был спуск" и снова в гору [/b]
    На большие дистанции кататься собираюсь скорее всего по шоссе, грунтовки менее 5% пути и то не всегда. А на шоссе бывают и затяжные подъемы и короткие но с большим уклоном. И я каждый раз задумываюсь: вкрутить в подъем не сбавляя скорости или наоборот сбросить километров до 17-18

    Добавлено позже (29/07/2008 17:29):
    Валео
    Спасибо учту. Здоровье надо беречь.)
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить длинные шнурки?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 07:56
  2. Нужны ДЛИННЫЕ бонки
    от mehan в разделе Крутим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 13:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:42
  4. Продам 888rcv 07 + высокая корона
    от T-34-85 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 00:12