Майские 29.04-09.09 2017 как всегда Поволжье - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Майские 29.04-09.09 2017 как всегда Поволжье

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediska187 Посмотреть сообщение
    А сковородку берём, или ограничимся фольгой?
    Фольгой. А так хорошая чугунная сковорода на все племя - это мечта походника. Двух шерпов бы к ней чтоб таскали.
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Ярослав. Неужто Вы, голубчик, запланировали подъем на утес С.Разина с воды?
    На такой подъем требуется кран а не резинка. Но впрочем именно в этот день нас ждет увлекательный торчек на который нужно вкорячится по целине. В прошлый раз Саркози долго ходил зигзагами и кричал что егойных сил на ентот торчок не хватит. Сверху смотрелось забавно - человек по колено в траве ходит слева на право выписывая змейку. Ну и в донском парке вкоряка планируется.
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 08.04.2017 в 22:35.

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Roam 1 Disc
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Надо распределить, как мне кажется, не только посуду, но и аптечку, инструменты, орудия труда. Я, честно, впервые еду на подобное мероприятие и список что вообще необходимо в нашем случае был бы очень кстати. У меня из запчастей только камеры и ремнабор для них.

  3. #43

    По умолчанию

    Тут проще написать что беру я.
    По велосипеду
    1. 2 камеры заплатки клей
    2. шина
    3. петух и задний переклюк
    4.выжимка и 2 замка для цепи
    5. 2 комплекта колодок
    6. болты для подсидельника багажника и шипов на ботинках
    7. пяток спиц
    8. смазка для цепи насос
    почти весь список индивидуален для отдельно взятого вела и кооперация возможна у кого они аналогичны. Мой 27.5+ ширина 3 скорости 1на 10. В общак беру хлыст и съемник для кассеты. Для тех кто впервые в подомном мероприятие настоятельно рекомендую проверить все системы вела \ втулки каретку износ цепи и звезд\. Нас ждет рельеф а соответственно за каждым спуском в качестве ответки будет подъем и все что на соплях быстро даст сбой и поход на этом будет закончен - там чинить негде и некогда. Если удобны Сокольники посетите веломастера Алексея Завитаева он знает куда мы едем и доведет Ваш папилац до ума /926 249 47 36/

    аптечка
    зубная паста мыло крем после бритья фабрики Свобода с витамином эф для бабуиновых задов. Крем от загара едениц эдак на 60 - степи однако - если будет жаркое солнце то без него хана.

    орудия труда
    ложка вилка нож сучкорез

    посуда
    кружка да кастрюлька. На общак два кана - но учитывая ораву которая собирается это явно мало. Поэтому чаевой еще сможет послужить массам а вот суповой навряд ли. Поэтому узнавайте кто на чем готовит и все кто не на горелках договаривайтесь сами. В качестве подстраховки беру горелку.

    еда
    соль сахар перец масло растительное быстро каши на завтрак нз \1 банка тушенки\ и завтрак в первый день - все остальное на месте.

    одежда
    велотрусы 2 веломайки 2 ветровка комплект термобелья трусы носки банданы флиска еденичка шорты длинные штаны пластиковые тапки колпак ночнойкостровой ну еще чегонибудь и хб майку чтоб из всего этого делать подушку . А так по погоде дня за два скорректирую

    Мелочи
    коврик бельевая веревка канистра для воды складная пару багажных резинок

    Упаковка
    для вела два мешка мусорных 240л для провоза в паровозе
    для тела спальник
    для спальника с телом палатка
    для спальника и вещей 3 тонких гермо мешка по 20-30л
    для всего вышеуказанного барахла \ без тела \ торба 60л и тубус под коврик

    зы1 джпс и или карту чтоб если потеряешься то не навсегда ну и конечно коробок спичек

    зы2 все выше указанное кроме кана и хлыста повезу сам чтоб если потеряюсь чувствовать себя не голодным и не холодным

    зы3 можно наплевать на пункты по велосипеду и даже не делать ТО авось пронесет. Но как то один широко известный в узких кругах бас-кларнет достал свой вел с антресоли для того чтобы прокатиться от Саратова до Красноармейска\ это по маршруту 1 день пути\ после чего вернулся в Саратов и укатил в столицу чинить вел.

    зы4 нужно взять все необходимое но ничего лишнего - известен случай когда количество шмотья по объему и весу превзашло самого ездока - в результате ездок на третий день сдох а его конь почти развалился на части
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 12.04.2017 в 10:16.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Roam 1 Disc
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    почти весь список индивидуален для отдельно взятого вела и кооперация возможна у кого они аналогичны. Мой 27.5+ ширина 3 скорости 1на 10.
    у меня если что резина 700х40с, 3х10ск

    насчет переклюка конечно вопрос, у меня Deore RD-M610 точно нужно брать запасной?

    и что насчет репеллентов? как там с комарами и прочими насекомыми?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavian87 Посмотреть сообщение
    насчет переклюка конечно вопрос, у меня Deore RD-M610 точно нужно брать запасной?
    Сколько катаюсь переклюк не ломался в компании никогда до прошлого мая. Но на майские 16го в первый же день поездки переклюк был разорван в куски - братьнебрать хрен его знает. То же касательно шины - пару лет назад абсолютно новая шина на 8ой день похода имела дыру см в 15 а в прошлом году тоже самое день на 5ый - братьнебрать хрен его знает.
    Цитата Сообщение от slavian87 Посмотреть сообщение
    что насчет репеллентов? как там с комарами и прочими насекомыми?
    Комары навряд ли - степи однако продувные хотя одна ночевка на Иловле может быть с ними и с клещами.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Roam 1 Disc
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Сколько катаюсь переклюк не ломался в компании никогда до прошлого мая. Но на майские 16го в первый же день поездки переклюк был разорван в куски - братьнебрать хрен его знает. То же касательно шины - пару лет назад абсолютно новая шина на 8ой день похода имела дыру см в 15 а в прошлом году тоже самое день на 5ый - братьнебрать хрен его знает
    В таком случае имеет смысл брать один переклюк и одну покрышку на отряд кмк

  7. #47
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavian87 Посмотреть сообщение
    В таком случае имеет смысл брать один переклюк и одну покрышку на отряд кмк
    Переклюк стандарта SRAM или Shimano? Прямой или обратный? На сколько скоростей? Покрышку Какого размеры? Ярослава 27,5х2,8 у многих 26х2,1 а у некоторых 700х40. А у Жени так вообще 29x3.0. Так какую из них брать?


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Roam 1 Disc
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Я имел ввиду одну штуку одного типа. Для этого и написал свою резину и свой переключатель.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    А у Жени так вообще 29x3.0. Так какую из них брать?
    берите конечно мою)
    Кстати никто не смотрел, снег в Саратовской сошёл, или наоборот, выпал?)

  10. #50

    По умолчанию

    Берите Женину у него деньги есть на поездку во всякие там Италии а значит он богатый буратино а это значит что если он свою покрышку порвет то мы ему нашу всадим втридорого.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    И я туповат что такое 700на40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 23:04
  2. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 10:39
  3. Всегда чистая кассета - а как это?
    от KickStark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 18:12
  4. Как всегда, лесопед до 13 тыщ))
    от sektor095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 15:47
  5. Вопрос по двухподвесам. Как всегда проблема выбора
    от vis555 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:57