Абхазия с 28 апреля по 9 мая - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Абхазия с 28 апреля по 9 мая

  1. #11
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Да треков до Очамчиры не увидел, а как же Кындыги?

  2. #12

    По умолчанию

    Если не набертся много людей, не поедем. там опасно. Надо компанию от 4х человек.
    Трек еще не полный. Выложила, чтобы могли представить стиль похода.
    Будем корректировать с учетом ситуации и участников.

  3. #13

    По умолчанию

    Я писал ранее что могу составить компанию . Я тут на форуме новенький поэтому не знаю что да как . С кем связаться чтоб уточнить точно , берете в свой маршрут или нет.

  4. #14

    По умолчанию

    Вы на пару дней хотите. А нам нужно на весь срок хотя бы 4 человека костяк

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Если не набертся много людей, не поедем. там опасно. Надо компанию от 4х человек.
    Трек еще не полный. Выложила, чтобы могли представить стиль похода.
    Будем корректировать с учетом ситуации и участников.
    почему опасно?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkov31 Посмотреть сообщение
    Я писал ранее что могу составить компанию . Я тут на форуме новенький поэтому не знаю что да как . С кем связаться чтоб уточнить точно , берете в свой маршрут или нет.
    Кто хочет что-то подробно обсудить, пишите мне в контакте

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Появился 3ий участник. Еще надо одного для кворума.

    ---------- Добавлено 21.03.2017 в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2017 было в 16:31 ----------

    Отпишитесь, кто решил ехать. Будем в совместной беседе в контакте обсуждать подробности по проезду и маршруту.
    Сегодня-завтра набираем четверку и начинаем обсуждения. Иначе поход отменяю.

    ---------- Добавлено 23.03.2017 в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2017 было в 14:30 ----------

    Кворум набран. Поход состоится

    ---------- Добавлено 25.03.2017 в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2017 было в 19:24 ----------

    Информация для тех, кто едет с Питера.

    В общем обдумала я все варианты заезда. 2 дня я ехать не хочу. На самолете по крайней мере, туда, тоже боюсь за исправность вела.

    Поэтому имеем 3 поезда.
    Спб-Адлер быстрый с Моск.вок.(как раз 2 ночи и 1 день)
    Спб-Адлер медленный еще и с Ладожского вокз.и приедет под вечер в Адлер ( получаем те же потери времени 2 дня, что на поезде до Сухума)
    И Спб-Сухум едет тоже 2 дня, плюс еще ночь, но зато уже в Сухум сразу приезжаем.
    Думаю, что чем спать ночь в Адлере, лучше эту ночь ехать до Сухума.
    и дешевле он почти в 2 раза и нижние полки на него еще есть пока.

    Если стартовать из спб 28-29 и возвращаться к 10 мая, то у нас всего 6-7 ходовых дней. Поэтому, если ехать от Адлера до Адлера, то еще будет к 600км + 250 по шоссе. Особого смысла нет.

    Поэтому если стартовать 28-29, то лучше ехать до Сухума сразу.
    А если есть возможность поехать раньше, то можно 25 вечером уехать на скором поезде за 2200 руб до Адлера за 1 день. И тогда уже ехать от Адлера 27 апреля и до Адлера более длинный маршрут.

    В общем выбор между 2мя поездами. Скорым до Адлера или поездом до Сухума.
    Это зависит от временных рамок отпусков участников

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Но конечно каждый в итоге может ехать так, как ему нравится. В том числе и на самолете прилететь. Встретимся тогда уже на месте.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Кто едет из других городов, то есть какая-то типа электричка от Адлера до Сухума.
    Либо можно воспользоваться Московским или Питерским поездом до Сухума.
    И конечно на границе всегда можно найти машину, чтобы до Сухума подбросили
    Последний раз редактировалось agust; 25.03.2017 в 16:19.

  7. #17

    По умолчанию

    Вы после перехода границы можете подброситься до Сухума, на чем угодно, хоть на автобусе и стоить это будет не так уж дорого, и по времени часа три
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Если не набертся много людей, не поедем. там опасно
    Полностью с вами согласен. Были с друзьями (3чел) в Сухуми в конце мая 2016г. У одного из друзей дом родствеников пустует. Впечатление удручающие, запустение и горы мусора, а так же восприятие велотуриста как кошелька с баблом. Пару раз хотели нас обворовать, еще 2 раза просто просили деньги приличные люди (жалко вам что ли 50-100р) Видя что не местный, поднимали цену за товар на рынке. Короче не отдых, а напряг какой то В Гагре пытались надурить с жильем, пользуясь тем, что льет дождь. Еще и на погранпереходе пытаются пролезть без очереди, придумывая сказки. В общем 10лет небыл, и не чего не изменилось. Таже Рица, теже источники Кындыг, монастырь в Каманах (мед вкусный, тетка, единственный пчеловод Абхазии продает на полпути) потом источники в Приморском. В общем природа красивая, а все остальное "на любителя"

  9. #19

    По умолчанию

    Если кто-то хочет присоединиться, есть возможность. Пишите мне ЛС в контакте. Более подробные обсуждения ведутся там в беседе о походе.
    Приезжаем в Сухум 1 мая.
    Уезжаем обратно 8 мая из Адлера

    ---------- Добавлено 04.04.2017 в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2017 было в 15:36 ----------

    Часть группы приезжает в Адлер утром 27 апреля и едет своим ходом до Сухума.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Всем привет! Мы тоже собираемся в Абхазию (М+Ж + 2 мальчика 12 и 15 лет) Можно ли проконсультироваться у участников ветки:
    1. трафик (на Сухумском ш. и на прилегающих), вроде, небольшой?
    2. палатки - можно ли ставить везде или лучше вдалеке от населенки, не мешают ли местные (пишут, что могут воровать)?
    3. Безопасность - в таком составе (???)
    4. Пользовался ли кто-нить из вас пробросками - авто (Газели), автобусы, поезд (электрички)?
    5. Правда ли, что на Рице нет магазинов, все надо везти с собой снизу? Есть ли ночевка с душем в р-не озера (знаю только про пансионат Аувадхара, но он выше)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия 28.04.15 по начало мая.
    от Stanislav88 в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 18:59
  2. Радиалки с 27 апреля по 14 мая
    от Lokk в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 11:57
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:38
  4. Тоскана на Майские с 28 Апреля до 10 Мая - осталось 1-2 места
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 11:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:49