Идеальная вело-парковка. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

Тема: Идеальная вело-парковка.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть когда вдоль улицы припаркованы автомобили ценою от сотен тысяч рублей до сотни тысяч евро - это нормально?
    Современную машину без ключа завести - это еще надо соответствующие техсредства иметь. А велосипед сам уезжает...
    Собственно, фотки из всяких Амстердамов подтверждают - на велопарковках там стоят аппараты, с которыми не жалко расстаться. И еще их очень много. Во времена, когда у дома стояли не десятки машин, а 2-3, их владельцы спали не так спокойно, как сейчас.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И авто, хотя бы застраховать можно...
    Можно. И получить выплату, когда ми полиия закроет дело статусом "не обнаружено".

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А вел... чик и усе, никто даже париться не будет
    Тут два аспекта. Могут красть то, что плохо лежит, а могут то, что пусть и "лежит хорошо", но позволяет окупить риск кражи. Аргумент "чик и всё" смешивает эти два момента, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю про кражу по "мелочам" - седло, колесо, педали, руль... Сами знаете сколько может это все стоить...
    Покуда есть "инфраструктура", позволяющая относительно беспалевно продавать краденое... Типичный пример - кражи мобильных телефонов, которые были бувально бичом в Европе. Как только IMEI (да, перепрограммируемый) стали вносить в общую базу "необслуживаемых", существенно выросли издержки в рамках "инфраструктуры" и немного (немного!) поутихло. С великами та же история у них - можно "проидентифицировать" раму нынче.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    На парковках, какие они сейчас, лично я, оставил бы только полное гавно..., которое если упрут - не жалко.
    Ну даже полное гавно стоит сколько-то денег. Ведь жалко, если у вас порывом ветра 500-рублёвую бумажку вырывает из рук?

    По сути - если бы был реальный ощутимый выигрыш от использования велосипеда (даже велосипеда типа "полное гавно") ездили бы и пристёгиали бы. А это гораздо более тонкий/общий вопрос... Причём к велосипедам относящийся очень опосредованно.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    А велосипед сам уезжает...
    Цепь с замочком - снимаете при парковке. Изолента на подседельный штырь и его (с седлом) с собой. Педельки съёмные можно поставить... Правда это всё из серии "не обязательно бежать быстрее медведя, достаточно - быстрее соседа"

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    фотки из всяких Амстердамов подтверждают - на велопарковках там стоят аппараты, с которыми не жалко расстаться.
    Даже странно, чтобы бережливые европейцы так расшвыривались велосипедами, которые стоят денег Бумажки убирают-сортируют-перерабатывают, а сотней-другой евро на велик готовы пожертвовать? Или они там б/ушные (скраденные у кого-то ниже в цепочке) могут купить?

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    И еще их очень много.
    Госпрограмма закупки "стелсов" и раздачи всем желающим?

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Во времена, когда у дома стояли не десятки машин, а 2-3, их владельцы спали не так спокойно, как сейчас.
    "Берегись автомобиля" классика.

  3. #63
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть когда вдоль улицы припаркованы автомобили ценою от сотен тысяч рублей до сотни тысяч евро - это нормально? Ведь автомобиль нельзя изне поцарапать, разбить, проникнуть внутрь, украсть (так, что не найдут)? Ведь очевидно, что каждый автовладелец, паркуя свой автомобиль в общедоступном месте, ГОТОВ С РАДОСТЬЮ расстаться со своим автомобилем...
    Прям навеяло:
    "Мысль о том, что 5 с половиной тысяч попросту брошены на мостовой, и к тому же снабжены колесами, может отравить любую счастливую жизнь."
    Нетленка, чо.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Современную машину без ключа завести - это еще надо соответствующие техсредства иметь.
    Ага. К тому же машину надо еще вскрыть (что всяко труднее, чем тросик разгрызть), она стоит на учете в ГИБДД, да и спрятать ее, как и быстренько сбыть, сложнее, чем вел.
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Во времена, когда у дома стояли не десятки машин, а 2-3, их владельцы спали не так спокойно, как сейчас.
    Тогда, ЕМНИП, и просто сигнализации мало у кого были, не говоря уж обо всяких там иммобилайзерах и прочих электронных примочках, блокирующих "мозги" автомобиля. Да и "мозгов"-то этих тоже, посчитай, что и не было. На ключик дверь запер, снял (обязательно!) дворники и зеркала (ежели "ласточкин хвост"), скинул клемму для верности - и пошкандыбал домой, футбол смотреть.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Даже странно, чтобы бережливые европейцы
    Кто сказал, что они бережливые?
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    велосипедами, которые стоят денег
    Вот такой корзинкостелс: http://stelsvelo.ru/catalog/dorozhny...300-gent-2016/
    идет за 7.5 килограммов рублей. Чуть больше 100 ойро. Интересно, почем европские аналоги?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    Вот такой корзинкостелс: http://stelsvelo.ru/catalog/dorozhny...300-gent-2016/
    идет за 7.5 килограммов рублей. Чуть больше 100 ойро. Интересно, почем европские аналоги?
    Где-то читал, что народ в Европах не заморачивается, и в случае кражи покупает аналогичный аппарат б/у. Примерно как однажды, после того как у меня уперли морду от магнитолы, я поехал на Царицынский радиорынок и купил такую же морду. Не уверен, что это не моя морда...

  5. #65
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Примерно как однажды, после того как у меня уперли морду от магнитолы, я поехал на Царицынский радиорынок и купил такую же морду. Не уверен, что это не моя морда...
    У меня тоже один раз "уперли", уже давно. Поехал на ТО, мордасы забрал, сунул в карман. Подъехал друг, я к нему в машину сел. Потом, как мою забирать: хоп! - а морды-то и нет. Искали у него в машине, вдвоем(!) - не нашли. Решили, что подрезали. В Царицыно подозрительные личности продали мне морду за 1.5 круб, а на ней под стеклышком на пластике - как такое чуть более светлое пятнышко, "родимое пятно", как я охарактеризовал. Думаю: сволочи, мою ж морду мне и продали! Потом через месяц или два звонит друг и говорит: "Угадай, что я нашел!"
    Ту самую морду! Мою, "родную". На ней, ЧСХ, такое же "родимое пятно". Так и был потом - с двумя мордами и одной магнитолой.


    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что народ в Европах не заморачивается, и в случае кражи покупает аналогичный аппарат б/у.
    Ну дык а чего, если у нас можно б/у дорожник советский, эвон, Десну какую-нибудь, взять за полторы-две тыщи? Это, как в магазин за жратвой разок сходить. Рискну предположить, что и у них что-то подобное, отчего б не купить?

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Даже если 1.5-2к рублей. Вам приятно, что их кто-то украл? Мне - нет. А вешать на "Десну" U-лок криптонитовский, который втрое дороже велосипеда... Ну сломают раму, заберут U-лок , "Десну" оставят.

  7. #67
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Даже если 1.5-2к рублей. Вам приятно, что их кто-то украл?
    Как пелось в одной популярное песенке: "Думайте сами, решайте сами..."

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Даже если 1.5-2к рублей. Вам приятно, что их кто-то украл? Мне - нет. А вешать на "Десну" U-лок криптонитовский, который втрое дороже велосипеда... Ну сломают раму, заберут U-лок , "Десну" оставят.
    поэтому я считаю, что у нас велопарковки должны состоять из закрытых велобоксов.

  9. #69

    По умолчанию

    Добрый день! Может знает кто..Есть ли безопасная дневная велопарковка в районе м.Маяковская? Может, платная автостоянка там рядом есть, где можно договориться оставлять велосипед?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может знает кто..Есть ли безопасная дневная велопарковка в районе м.Маяковская? Может, платная автостоянка там рядом есть, где можно договориться оставлять велосипед?
    Бесплатных вело-парковок в этом р-не 5шт.
    https://data.mos.ru/opendata/916/dat...eleaseNumber=3
    Но конечно П-образные парковки не надёжны.
    Попробуйте договориться со сторожами подземных автопарковок.
    Что-то должно быть в р-не Триумфальной площади.
    Изображения Изображения
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50