Идеальная вело-парковка. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Идеальная вело-парковка.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Или не сдюжит ССС и его шайка друзей, сломает зубья на пятиэтажках?
    Не сломают они зубья, ибо слом 5-ти этажек - есть по сути часть плана по заселению этих низкодоходных районов новыми дойными коровами. Судите сами: на тех же местах построят точечно новых домиков о 16-ти и выше этажах, кол-во населения на кв\км увеличится = увеличится пассажиропоток, кол-во парковочных мест (очевидно же, что часть жилья продадут тем, кто сможет купить, а значит и платить и за всё остальное в карман шайке).
    Так что, нет - план по заселению и дойке новых коров должен прокатить. Как обычно.

  2. #42
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Европа такая будет... Амстердам позавидует. Или не сдюжит ССС и его шайка друзей, сломает зубья на пятиэтажках?
    Ты смотри, а то герр Ликсутов, чего доброго, удила закусит и таки да. Ну как он Веломанию почитывает? А я, как не только велосипедист, но еще и автомобилист, не приемлю столь радикальных мер, ибо автомобиль, понимаешь - очень пользительная в хозяйстве вешчь, а также не желаю возникновения велопробок, что заставит меня тащиться 10-15 км/ч в толпе унылых тошнотиков вместо того, чтобы спокойно делать свои 25-30, а в охоточку и побыстрее, и прилично быстрее.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У меня 16 - 17.5 в один конец. Вполне нормальное расстояние ...Москва в поперечнике 40 км, но мне что-то не верится...
    Если я подамся в моржи, значит ли это, что горячую воду можно отключать во всем городе?
    По поводу расстояний - народ еще как ездит и из Подольска, и дальше. А уж с одной окраины внутримкадья на другую - тем более. Далеко не каждый может при выборе места работы учитывать такие "мелочи", как время в пути, увы. И раз ездит - значит загружает улицы и ОТ, поэтому к московским расстояниям все это хочешь-не хочешь, а относится.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А расширение использования велосипедов стимулируется легко - повышаем цену проехда в городском ОТ вдвое (на "длинные" проездные не так сильно, как на "разовые") и "выпиливаем" те маршруты, которые нынче кличут "социальными".
    Это даже Ликсутову слабо будет. Тем более, в сентябре 2018 выборы мэра. Кстати, в этой связи можно ожидать активизации возни с велоинфраструктурой. Я не против - не могут быть пчелы против меда, но как серьезную альтернативу для города (не для себя лично) велосипед не рассматриваю.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я, как не только велосипедист, но еще и автомобилист, не приемлю столь радикальных мер, ибо автомобиль, понимаешь - очень пользительная в хозяйстве вешчь
    Да я и "сам такой". Ккак говорил товарищ Саахов "какой не надо? Сам не хочу!"

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    По поводу расстояний - народ еще как ездит и из Подольска, и дальше.
    Да хоть из Анадыря. Ты не понял меня мало-мало. А я не пойму, почему "московскими расстояниями" нужно называть те, что проезжают люди, ездящие работать из Подольска в Москву. Почему не назвать ими, например, расстояние от какого-нибудь Беляево до Орехово-Борисово? Народ и в самой Москве живет и тоже куда-то ездит.
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    А уж с одной окраины внутримкадья на другую - тем более. Далеко не каждый может при выборе места работы учитывать такие "мелочи", как время в пути, увы.
    Но тем не менее это далеко не говорит о том, что большинство "внутримкадышей" ездит на работу именно так. Не согласен? Не, ну я тоже - довольно нетипичный случай, и это видно, если я еду на работу на автомобиле: и туда, и обратно - почти везде "против шерсти". Но мне как-то кажется, что в основной своей массе народ ездит на работу из относительно околомкадных районов в пределы ТТК или Садового, а это как-то коррелирует с моими соображениями про 20-25 км (по прямой будет меньше, конечно).

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Тем более, в сентябре 2018 выборы мэра.
    Напомню, что "с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года пройдёт эксперимент по ведения платной парковки на двух улицах - Петровка и Каретный ряд". Смотрим на календарь, смотрим на карту - и просто ОПУПЕВАЕМ от способностей "герра Л." и его армии селёно-салатовых дуболомов...

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Кстати, в этой связи можно ожидать активизации возни с велоинфраструктурой.
    Не будет. Судя по тому, что пишут "интернетные велоактивисты московские - velonation, moscow cyclist, любимый наш "друг Аркадий" - в 2017 году велоинфраструктры будет либо совсем ноль, либо близко к нему. То есть говорить (или - не мешки ворочить) будут, а делать - нет. Потому как "никому не надо", ибо, например
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    но как серьезную альтернативу для города (не для себя лично) велосипед не рассматриваю.
    - вполне себе дайджест ИХНЕГО мнения про велосипеды.

  7. #47
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не будет. Судя по тому, что пишут "интернетные велоактивисты московские - velonation, moscow cyclist, любимый наш "друг Аркадий" - в 2017 году велоинфраструктры будет либо совсем ноль, либо близко к нему. То есть говорить (или - не мешки ворочить) будут, а делать - нет. Потому как "никому не надо", ибо, например
    Кроме того, ИМХО велосипедисты в большинстве своем - народ достаточно вольномыслящий и... Я вот, к примеру, не пойду выбирать нынешнего мэра и, соответственно, его "Бригаду "Ух". Хоть они обактивизируйся вдрызг. Ибо к оленеводу у меня ряд вопросов накопился. Не как у велосипедиста, а как у коренного москвича вообще. Первый из них - какого хера вообще он, абориген Ханты-Мансийска, мэрствует в Москве? И даже тем более не пойду, поелику это будет выглядеть, как подачка, как кусок мяса собаке бросили, чтоб задобрить, а я к таким вещам отношусь негативно.

  8. #48

    По умолчанию

    тема сползает не туда...
    При чём здесь 15-30 км от дома до работы???
    Платный въезд для машин и пятиэтажки с какого ляду?
    Какая разница - с подмосковья едет народ или из МКАдья - ?


    Напомню: я открыл тему для того, что-бы обратить всеобщее внимание на отсутствие на сегодня надёжной перехватывающей велопарклвки у метро
    И внимание Ликсутова в том числе!
    Хватит флудить
    Деп транспорта г. Москвы взялся обустроить велоинфраструктуру в г. Москве, на это потрачены деньги. Где приемлемый результат?
    Я не хочу обобщать всего построенного за последние несколько лет - тема перехватывающие велопарковки!!!
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Напомню: я открыл тему для того, что-бы обратить всеобщее внимание на отсутствие на сегодня надёжной перехватывающей велопарклвки у метро
    И внимание Ликсутова в том числе!
    Хватит флудить
    Деп транспорта г. Москвы взялся обустроить велоинфраструктуру в г. Москве, на это потрачены деньги. Где приемлемый результат?
    Я не хочу обобщать всего построенного за последние несколько лет - тема перехватывающие велопарковки!!!
    даже если не отвлекаться на "общности", история такая (В - вопрос ДТ - ответ от ДеТранса):

    В: Где перехватывающие велопарковки у метро?
    ДТ: Нет спроса на парковку велосипедов у метро, поэтому нет велопарковок.

    В: Но вы же получаете/тратите деньги на создание и развитие велоинфраструктуры?
    ДТ: Да, и вот список (перечисляем известное).

    В: А велопарковки?
    ДТ: Вот есть они - "улитки" установлены там, где мы сочли это нужным.

    В: А возле метро почему нет?!
    ДТ: Потому что мы не видим спроса на парковку велосипедов около метро.

    В: А вот мне нужна!
    ДТ: Мы ценим обратную связь и отклик горожан, вы всегда можете сообщить свои пожелания и предложения <нашему шреддеру>. Кроме того, совместо с компанией "Велобайк" мы реализуем проект городского велопроката, которым вы можете воспользоваться.

    А то, что вам, как автору темы, не нравятся очевидны продолжения вашего вопроса - немного странно. И "вредный" ДТ, кстати, не так уж и неправ. Спроса-то нету на парковку у метро, потому как велосипед как был, так и остаётся рекреационным агрегатом: нет МАССЫ людей, ездящих на велосипедах регулярно - нет спроса на парковку. А массы нет, потому что нет инфраструктуры, в частности - парковки
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.03.2017 в 14:57.

  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    тема сползает не туда...
    При чём здесь 15-30 км от дома до работы???
    Типа понеже народ у нас ленивый, такие расстояния на педальном транспорте преодолевать не приучен, то идея "идеальной перехватывающей велопарковки" для 3.5 велоанонимусов утопична, словно коммунизм.
    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Деп транспорта г. Москвы взялся обустроить велоинфраструктуру в г. Москве, на это потрачены деньги. Где приемлемый результат?
    Ну дык эти вопросы нужно задавать не на Веломании, а в самом Дептрансе. В том числе и лично герру Ликсутову, если тебя, конечно, допустят до тела: ить типичная для нас ситуация, когда идет речь о чиновниках такого ранга - "где я, и где - шейх"(с).
    Так что вот, товарищ, такие кулебяки: они пытались-старались, бедняжки, а мы не оценили их старания, плебеи, все плюемси, кворума нет - сами виноваты, нечего было! Есть столько-то километров? Бабло на это освоено? Свободны! А этот черт Ликсутов только гайки закручивать умеет, столыпин херов. Продавать то, что ему не принадлежит. А как креативить что-то - оно вот так вот и выходит, боком и раком. Такое ощущение, что именно его внимание на что-либо обращать себе дороже.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    ZeeK, 5 баллов!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50