Купили жидкокристаллический телевизор--теперь морока.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Купили жидкокристаллический телевизор--теперь морока.

  1. #1

    По умолчанию Купили жидкокристаллический телевизор--теперь морока.

    Купили недавно телевизор JVC с диагональю 103 см на замену Тошибе 1995 года, который исправно работает, но экран маловат. Вроде, в режиме приёма HDTV картинка чёткая, но бывает на том же канале такая размазня, как-будто акварелью малевали. Но самый главный жирный минус--отвратный "пластмассовый" звук. Это понятно, что в узкий корпус не вставить хорошие динамики. Поэтому думаем приобрести внешние колонки. Прошу совета что купить и как подключать. Будем смотреть только телевидение кабельное, никаких DVD, игр и музыки в высоком качестве не планируется. Есть выходы: цифровой коаксиальный и 3 шт. HDMI.

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    103 см очень правильный размер экрана, больше при разрешении HD уже будет давать меньшую четкость из-за большего размера пикселя. Качество видео у разных производителей разное. На мой взгляд самое хорошее качество у Samsung в довольно высоких моделях. Качество звука у того же Samsung очень хорошее, на удивление, глубокого баса, сотрясающего стены, нет, но звук насыщенный, по крайней мере улучшение этого компонента не требуется.
    По качеству видео на Samsung в HD скажу так, 1 канал в HD качестве во время новостей видны узоры на галстуке, морщины на лице... Похоже, что качество картинки зависит от возможностей процессора на ТВ.
    Очень важным моментом является встроенный WiFi и смартТВ. Это позволяет смотреть YouTube, платные кинотеатры в HD качестве, без дополнительных устройств, незаменимая функция в ненастный зимний вечер.
    Похоже, просто вы не угадали с моделью.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 29.04.2017 в 10:50.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    но бывает на том же канале такая размазня, как-будто акварелью малевали.
    телевизор тут ни при чем- зависит от транслируемой передачи: не все передачи в HD записаны, бывает SD, а так, как уже привык к хорошей картинке, то смотреть "акварель" уже сложно...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #4
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    компьютерные колонки покупаете и подключаете либо через бананы , либо через вход на наушники . Желательно динамики брать покрупнее в деревянном ящике , а не пластмассовую красивую х*/ню

  5. #5

    По умолчанию

    Проблему звука решил подключением через магнитолу 90-х годов с двумя пластмассовыми колонками. Выход с телека через разъём на наушники. Чтобы не тыкать много кнопок для включения, подключили питание трёхрозеточным удлинителем с клавишей включения. Звук хороший стал.

  6. #6

    По умолчанию

    Я с покупкой телека(хоть в нём и есть сабвуфер) сразу купил саундбар(с сабвуфером). Звук совсем другой(в лучшую сторону, конечно)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    103 см очень правильный размер экрана, больше при разрешении HD уже будет давать меньшую четкость из-за большего размера пикселя.
    Правильный размер экрана от 65 до 75 дюймов. И контент 4k конечно же с ютьюба.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Проблему звука решил подключением через магнитолу 90-х годов с двумя пластмассовыми колонками. Выход с телека через разъём на наушники. Чтобы не тыкать много кнопок для включения, подключили питание трёхрозеточным удлинителем с клавишей включения. Звук хороший стал.
    У меня в детстве был советский черно-белый телевизор. В качестве пульта дистанционного управления я использовал палку трех с лишним метров длиной. Ей можно было включать его и выключать лежа при этом на диване, метко попав ей как копьем по щелкунчику выключателя. А колонки я выковырнул из бабушкиной радиолы и повесил на стену, все равно она не слышала толком разницы в ее звуке, как мне тогда казалось. И по наушниковому входу их подключил к магнитофону, ага прямо так. И надо же, у меня в комнате было стерео! Настоящее - разный звук слева и справа! И это было аццки круто.

  8. #8

    По умолчанию

    ...а я на конце такой палки в детстве сделал еще паз, чтоб можно было поворачивать тумблер переключения программ!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ...а я на конце такой палки в детстве сделал еще паз, чтоб можно было поворачивать тумблер переключения программ!
    А у меня был младший брат.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А у меня был младший брат.
    И куда он делся? Обиделся за такое детство?))
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. болотный монстрик =) Upd! теперь .243 dh
    от koshak в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 17:08
  2. Теперь выбираю вел отцу, HARO V5r стоит ли?
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 02:47
  3. Ура! Я себе Вел купил! Теперь я снова могу катать!
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 22:43
  4. Ну народ..теперь всё зависит от вас!!!!
    от Angel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:58
  5. Что теперь брать??? 500$
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 13:55