В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 169

Тема: В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда фура на сотне проходит в 20 см от руля (шоссейного, стартовского, 380 ) - тут интереснее, и воздухом подсасывает....
    Да еще перед этим идет небольшой толчок воздухом, отталкивающим от фуры.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  2. #142

    По умолчанию

    Недаром шоссеров хрустиками зовут

  3. #143
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Соболезнования.


    Почему ВГТРК считает "ок" снимать тела велосипедистов на асфальте, но типа нельзя останки ментов и военнослужащих вс рф?
    О чём вы?
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Похоже о политике???

  5. #145
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Кто нибудь знает , можно ли от Адлера до Сочи доехать не вылезая на ПЧ ? Какими- нибудь второстепенными дорожками? Или все равно необходимо вылезать на трассу между Хостой и Мацестой ?

  6. #146
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    @лекс, я раз сто ездила по этой трассе - ничего не случилось, жива-здорОва. Произойти что угодно может и на второстепенных дорогах, - булыжник на голову свалится, к примеру, змея укусит, какие-нибудь желающие позабавиться пареньки встретятся (как тоже было уже у нас) и так далее.
    Этот случай в Сочи единичный, если не сказать единственный, и ринуться из-за него ехать , вместо 20 км, черти-сколько через горы по тропам горно-лесным, это архинеразумно. Это как в Одессу через Африку.
    Соблюдай элесентарные меры предосторожности, - яркая одежда, ДПСная накидка, свет спереди и сзади в темное время, да и в светлое не помешает, шлем на голове (хотя я езжу без оного), будь предсказуемым на дороге, - чтобы водитель видел тебя издалека и понимал, какой маневр ты собираешься произвести, не въезжай в "карманы", поскольку туда может устремиться и какой-нибудь "мар багдасарян", а тебя там не видно, - этих элементарных мер предостаточно, чтобы не попасть под колеса.
    А сбить тебя могут и на тротуаре, вон хоть как ГанцаАккермана (Андрея) сбили. Из-за этого никто ведь не перестал по тротуарам ходить и стоять на них.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 20.04.2017 в 14:17.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает , можно ли от Адлера до Сочи доехать не вылезая на ПЧ ? Какими- нибудь второстепенными дорожками? Или все равно необходимо вылезать на трассу между Хостой и Мацестой ?
    Живу в Сочи, но похоже другой дороги нет. Лично я на циклокроссе жмусь максимально право на проезжей части, и выезжаю за боковую линию. По идее машины там не должны ездить. Руль баран нравится тем что он узкий. По себе знаю что машинам я практически не мешаю когда еду. Езжу на работу утром и вечером, одеваю яркую одежду Giant, шлем. Раздражает только иногда припаркованные машины у обочины. Я и в Сочи то переехал побольшей части из за велосипеда, чтобы кататься круглый год. А тут такие события. Я аж расстроился.

  8. #148
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    такие события. Я аж расстроился.
    Это потому, что там у вас "такие события" это ЧП. А у нас в Москве это "обычные" события каждый день считай.
    Что касаемо как можно более правее ездить, то вот мне как-то по секрету водитель пояснил, что как раз наоборот, ехать надо так, чтобы от велосипеда до правого края было расстояние, - если это обочина или технич.полоса так называемая, то ехать надо посередине её, - чтобы у водителя не было иллюзии, что он "впишется" между велосипедистом а автомобилями. Как правило, не вписываются и сшибают. Если с самого правого края ехать, то тебя на веле могут и вовсе не заметить, не обратить внимания. Водятел видит свободную обочину и объезжает пробку таким вот образом. Так уж было в Москве, и не раз. Вспомнить хотя бы Васку, сбитого в "кармане", или тот случай на дороге в Домодедово. На самом деле таких случаев воз, - просто не все же попадают в "Хронику ДТП", и не все обитают на нашем форуме, - мы о 90 случаев из 100 просто не знаем.

  9. #149
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А у нас в Москве это "обычные" события каждый день считай.
    Гибель велосипедиста на ПЧ в Москве происходит регулярно и по нескольку раз в день? Статистика будет? Адреса, явки, пароли... Или опять, как всегда?..

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    если это обочина или технич.полоса так называемая, то ехать надо посередине её, - чтобы у водителя не было иллюзии, что он "впишется" между велосипедистом а автомобилями.
    Это логично.

  10. #150
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    т регулярно и по нескольку раз в день
    А ты уверен, что пешеходов и велосипедистов сбивают только тогда, когда это по СМИ сообщают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 14:43
  3. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:18