В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169

Тема: В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А как на счет КоАП?
    на дороге общего пользования, руководящим документом являются ПДД РФ. И всё.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так что ничего я не нарушаю
    врёшь. Читаем ПДД:
    Цитата Сообщение от ПДД РФ
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения
    Это к вопросу о
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но когда устанавливают какие-то жесткие рамки, даже если я эти рамки никогда не переступаю
    "Рамка" - 60. Ты её - переступаешь.
    Что из этого следует ? А следует, что ты в вышеприведённой цитате - врал.

  2. #62
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    врёшь. Читаем ПДД:
    Ага. А потом смотрим КоАП и читам, что там считается превышением.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    "Рамка" - 60. Ты её - переступаешь.
    КоАП.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ИМХО властям вполне по силам сделать так, чтобы нарушать скоростной режим стало попросту неприлично
    В первую очередь введением более жёсткого наказания за превышение. И считать его не в км/ч "сверху", а в ПРОЦЕНТАХ.
    Потому как превышение на 20 км/ч, при движении по МКАД - это одно, а превышение на те же 20, в жилой зоне - совсем другое.

    И начать включение санкций - с 10% превышения. При нём, кинетической энергии, килограмм машины, на 21% больше имеет, чем при норме.

  4. #64
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    на дороге общего пользования, руководящим документом являются ПДД РФ. И всё.
    А разъяснения ряда понятий - в других документах. И все.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    И считать его не в км/ч "сверху", а в ПРОЦЕНТАХ.
    Это как?
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Потому как превышение на 20 км/ч, при движении по МКАД - это одно, а превышение на те же 20, в жилой зоне - совсем другое.
    Резонно. Собственно, в жилой зоне получается аж в два раза, по ней порой и разрешенные 20-то стремно ехать - ну как выскочит кто.
    И еще, строго говоря, на том же широченном Садовом (которое для нас неким мерилом сейчас стало) плюс 7-8 км/ч к 60-ти - не то же самое, что те же 7-8 сверху на тихой улочке районного масштаба, согласись-ка.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну дык jambo1971 ...но также прикрутить всяких мажориков и персональных водителей госшишек и прочих "бузинессменов", дабы они своим типичным поведением на дорогах не провоцировали подобное среди не обладающей высокой степенью сознательности части автонаселения страны. А гайки крутануть - плевое дело, только вот всяким "вседозвольчикам" на это насрать, а народ, ИМХО, явно не аплодирует подобным демаршам.
    1) Что ты понимаешь под словом "прикрутить"? ...Лишить необоснованных привилегий?.. - согласен с тобой на все 100 процентов.
    2) Да, всегда и везде будут те, кому, по всем правилам, будет "можно". И??? "Спровоцировали"?? Или учись не провоцироваться или ...отвечай.
    3) Крутануть гайки - далеко не плевое дело, если под "крутануть" подразумевать обеспечение вынесения и осуществления обоснованного наказания в неотвратимой форме.
    4) "Вседозвольщикам" на это УЖЕ не насрать. Обрати внимание, даже амр-шные номера стали понимать, что дешевле обойдется не выпендриваться без особой причины, чем потерять работу/звание/должность (про деньги я ужо и не говорю)).
    5) Чо ж это за "народ", который не любит жить по правилам, написанным кровью?)).. В данном случае, властям и не надо ждать их аплодисментов.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 28.02.2017 в 16:10.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага. А потом смотрим КоАП
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    КоАП.
    Дорогой человек, который смог меня убедить, что его вполне оправданно
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    считают каким-то недалеким придурком, который обязательно натворит невесть что, если не надеть ему строгий ошейник
    ,
    КоАП, это лишь перечень санкций. А ограничения скоростного режима устанавливаются - согласно ПДД. И более - ничему.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это как?
    Как в школе. Из показаний радара вычитаем разрешённую скорость, и, считаем - сколько % от последней составит остаток.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    не то же самое
    с одной стороны, не то.
    А с другой стороны, в обоих случаях - нарушение ПДД. Требования которых я привёл

  7. #67
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    1) Что ты понимаешь под словом "прикрутить"? ...Лишить необоснованных привилегий?.. - согласен с тобой на все 100 процентов.
    Не только это. У тех же мажориков формально никаких привелегий нет, но это не мешает им устраивать адЪ на дорогах. После этого особенно смешат показательные порки, которые устраиваются гибдунами, дабы продемонстрировать имитацию бурной деятельности в части охраны безопасности дорожного движения.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    2) Да, всегда и везде будут те, кому, по всем правилам, будет "можно". И??? "Спровоцировали"?? Или учись не провоцироваться или ...отвечай.
    Ну, учись... Это ты скажи тем сотням и тысячам, что совершенно не моргнув глазом катаются по А-полосам и поворачивают не из своего ряда ежедневно. Особенно прикольно наблюдать такое в исполнении патрульных автомобилей ДПС. Еще прикольнее, что при этом люстра и матюгальник выключены, а гибдун сидит в машине один - то есть, не то, что экипаж явно не спешит по экстренному вызову или не преследует нарушителя, а вообще не патрулирует, просто ИДПС едет на патрульном авто по своим делам. Вот так вот.
    Собственно, основная масса народу и не провоцируется, но тех, кто провоцируется, чересчур дофига.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    3) Крутануть гайки - далеко не плевое дело, если под "крутануть" подразумевать обеспечение вынесения и осуществления обоснованного наказания в неотвратимой форме.
    Да ладно - понаставить побольше камер и датчиков и письма счастья только рассылать.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    4) "Вседозвольщикам" на это УЖЕ не насрать. Обрати внимание, даже амр-шные номера стали понимать, что дешевле обойдется не выпендриваться без особой причины, чем потерять работу/звание/должность.
    И как я это должен определить? Предложить водиле этого членовоза дать мне интервью, что ли? Поведение на дорогах как было, так и осталось. Кстати, даже факт наличия номеров серии а-мр97 конкретно у депутатского гаража (я уж не говорю про мигалки) - уже западло. Они что-то "понимать" станут, как только "особых" серий номеров не будет. А то нахрена им что-то понимать, если каждый мент знает, что такое а-мр97 или, скажем, е-кх, и при виде этих машин чуть ли не "Ку" два раза делает?
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    5) Чо ж это за "народ", который не любит жить по правилам, написанным кровью?)).. В данном случае, властям и не надо ждать их аплодисментов.
    Ну почему сразу "не любит"? Весь вопрос в жесткости этих правил. Одно дело - когда тебе просто указывают, "что такое плохо". А другое - когда это указание доходит чуть ли не до степени "за рога - и в стойло". Понимать надо.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Дорогой человек, который смог меня убедить, что его вполне оправданно
    Сообщение от Fleogan
    считают каким-то недалеким придурком, который обязательно натворит невесть что, если не надеть ему строгий ошейник
    ,
    КоАП, это лишь перечень санкций. А ограничения скоростного режима устанавливаются - согласно ПДД. И более - ничему.
    Ты, прежде, чем хамить, подскажи, где написано, что превышение скорости на несколько км/ч (5, 6, 7) - нарушение. А то ярлыков навешать каждый горазд, тут уже был один такой, в теме о зимнем катании. Дойдет до того, что ты уверуешь, будто я везде ношусь под 150 и непременно на красный свет. А ты-то сам как, шибко правильный? Четко 60 держишь? Не перестраиваешься через сплошную линию? За стоп-линию никогда не уезжаешь? Вообще, соблюдаешь требования знаков и разметки в части расположения транспортных средств? Я вот соблюдаю, в отличие от, к сожалению, многих...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.02.2017 в 16:18.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    подскажи, где написано, что превышение скорости на несколько км/ч (5, 6, 7) - нарушение
    повторяю, особо, для тех, кому с (НЕ)первого раза не доходит
    Цитата Сообщение от ПДД РФ
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения
    Вполне однозначная фраза, не допускающая иного толкования.

    И, да, по поводу "ПДД - не ПДД":
    Цитата Сообщение от ПДД
    1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
    Ты плевать хотел на эти пункты - от незнания их или принципиально ?
    Надо бы тебе сдать права. Пока ты не убил кого-нибудь.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не только это. У тех же мажориков формально никаких привелегий нет, но это не мешает им устраивать адЪ на дорогах. После этого особенно смешат показательные порки, которые устраиваются гибдунами, дабы продемонстрировать имитацию бурной деятельности в части охраны безопасности дорожного движения.

    Ну, учись... Это ты скажи тем сотням и тысячам, что совершенно не моргнув глазом катаются по А-полосам и поворачивают не из своего ряда ежедневно. Особенно прикольно наблюдать такое в исполнении патрульных автомобилей ДПС. Еще прикольнее, что при этом люстра и матюгальник выключены, а гибдун сидит в машине один - то есть, не то, что экипаж явно не спешит по экстренному вызову или не преследует нарушителя, а вообще не патрулирует, просто ИДПС едет на патрульном авто по своим делам. Вот так вот.
    Собственно, основная масса народу и не провоцируется, но тех, кто провоцируется, чересчур дофига.

    Да ладно - понаставить побольше камер и датчиков и письма счастья только рассылать.

    И как я это должен определить? Предложить водиле этого членовоза дать мне интервью, что ли? Поведение на дорогах как было, так и осталось. Кстати, даже факт наличия номеров серии а-мр97 конкретно у депутатского гаража (я уж не говорю про мигалки) - уже западло. Они что-то "понимать" станут, как только "особых" серий номеров не будет. А то нахрена им что-то понимать, если каждый мент знает, что такое а-мр97 или, скажем, е-кх, и при виде этих машин чуть ли не "Ку" два раза делает?

    Ну почему сразу "не любит"? Весь вопрос в жесткости этих правил. Одно дело - когда тебе просто указывают, "что такое плохо". А другое - когда это указание доходит чуть ли не до степени "за рога - и в стойло". Понимать надо.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------


    Ты, прежде, чем хамить, подскажи, где написано, что превышение скорости на несколько км/ч (5, 6, 7) - нарушение. А то ярлыков навешать каждый горазд, тут уже был один такой, в теме о зимнем катании. Дойдет до того, что ты уверуешь, будто я везде ношусь под 150 и непременно на красный свет. А ты-то сам как, шибко правильный? Четко 60 держишь? Не перестраиваешься через сплошную линию? За стоп-линию никогда не уезжаешь? Вообще, соблюдаешь требования знаков и разметки в части расположения транспортных средств? Я вот соблюдаю, в отличие от, к сожалению, многих...
    Fleogan, мы с тобой в общем-то на одной стороне). Я все прекрасно понимаю, что ты пишешь, и во многом разделяю.
    НО... долго не вдаваясь в подробные объяснения, "работает" только жесткое/жестокое и неотвратимое наказание не взирая на лица. Это работает ВЕЗДЕ в мире. И это работает и у нас. Объективно, в последние годы, худо-бедно, но стали "прикручивать" и мажоров и ментов и амр и екх. ...Это не отменяет того, что не все идеально и не сразу..., но это ИМХО не оправдывает тех, кого "спровоцировали". И уж точно не ТОТ повод, чтобы беспокоиться по поводу "а чо подумает быдло народ"

  10. #70
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    PA3_, все с тобой понятно, правдоруб и буквоед. Давай уже заканчивать балаган. Я уже понял, что ты абсолютно безгрешен. Видимо, надо было соврать, сказав, что я никогда и нигде даже на 1 км/ч быстрее положенного не ехал, а не говорить честно...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.02.2017 в 16:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 14:43
  3. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:18