В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169

Тема: В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку

  1. #41
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    достаточно вспомнить извечный велохоливар: в шлеме ездить или нет.
    Занятно, то есть когда речь идет о шлеме и потенциальной опасности езды без оного вам понятно. А когда заходит речь о прямой и явной угрозе жизни при езде по ПЧ, тут с понималкой проблемы начинаются. Занятно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    15км на шоссейнике по ленинградке ездить, я бы счет это слишком опасным.
    Хорошо пошутил. СмишЬно.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    даже если я эти рамки никогда не переступаю, мне становится в глубине души даже обидно, что ли...
    Ну хорошо, а скажи - с какой максимальной скоростью ты едешь по Садовому ?

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    При этом в замен - нифига не дают.
    Т.е. б е з о п а с н о с т ь , это так - фигня ?

  3. #43

    По умолчанию

    to jumbo1971
    Да, конечно. И с велосипедистов должен быть адекватный спрос. Они жеж полноправные участники ДД, правда без страховок, номеров и прочей ответственности))
    Да, понимаю... Гаишникам надо ЗП и льготы повысить... Ну а тех, кто будет пытаться валить гаишников из-за жутких штрафов за нарушение заранее известных ПДД, надо отстреливать задерживать и судить согласно тяжестии совершенного преступления.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 28.02.2017 в 12:13.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Начнут на дорогах валить гаишников
    ты бы историю учил, болезный.
    "Валили" гаишников - именно тогда, когда за сто баксов можно было "порешать". Когда камер не было, когда "сва-а-абода"(ТМ) была. В 2003-ем, например - когда в России убили на дорогах тридцать пять с половиной тысяч человек.

    В 2015-ом, при выросшем уровне автомобилизации, погибло в ДТП - двадцать три тысячи человек.
    Двенадцать тысяч человек разницы. Население небольшого города.
    И гаишников - не "валят"

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    тут с понималкой проблемы начинаются
    Чей-та? Мне все понятно. "Запретить автомобили" - такая же утопия, как и заставить абсолютно всех ездить в шлемах. Тот самый случай, когда 100% результат - суть асимптота. К этому можно стремиться, но этого не достичь. Поэтому я стараюсь смотреть на вещи реально.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а скажи - с какой максимальной скоростью ты едешь по Садовому ?
    На чем? Я по Садовому не езжу

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Знаете чем это закончиться? Начнут на дорогах валить гаишников, ну или пытаться это сделать.
    Живо себе представляю, как народ, вместо того, чтобы заплатить пусть и крупный, но штраф, будет устраивать перестрелки с гаишниками, в стиле Дикого Запада.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Потому, что людям уже терять нечего будет.
    Право на управление кредитным Фокусом - это последний рубеж, красная черта. Вот, за что люди готовы умереть, вот за что они готовы убить.
    Какой же брутальный мир у тебя в голове, однако.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Право на управление кредитным Фокусом - это последний рубеж, красная черта. Вот, за что люди готовы умереть, вот за что они готовы убить.
    Браво! Это надо в мемориз!!!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ...Почему то считается, что в Москве пешеходов стали пропускать из-за штрафов. Мое личное наблюдение - нихрена это не так. Ни разу ни о кого не слышал, что бы его за это оштрафовали...
    Еще как штрафовали (лично попадал). И сейчас частенько вижу, как ловят. Однажды вообще наблюдал ловлю на живца.
    И вообще, если я еду по Киевке 110, а не 150, как раньше, то это не от сознательности. Понатыкали камер везде, панимаешь. Только велосипед и остался - душу отвести. Скорость, конечно, на нем тоже особо не попревышаешь, так хоть на красный можно, если он горит на переходе, а пешеходов нет...
    Последний раз редактировалось cons; 28.02.2017 в 12:52.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот! И если отбросить брезгливость по отношению к НСДАП и нацизму, стоит всего лишь обратить внимание на труды Йозефа Геббельса. Как я уже упоминал чуть выше: пропаганда - наше все. Люди сознательные сами поставят себе нужные рамки, а остальным поможет правильная промывка мозгов. Так было, есть и будет во все времена и по всему нашему бедному шарику.
    Извините, что вмешиваюсь, но слово "пропаганда" не имеет отношение непосредственно к НСДАП и любым другим политическим течениям - оно означает "распространение" (конкретно касается информации) и не имеет отрицательного или положительного оттёнка само по себе. Можно же пропагандировать ЗОЖ и не думать сразу же о НСДАП...

  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kr1m Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но слово "пропаганда" не имеет отношение непосредственно к НСДАП и любым другим политическим течениям - оно означает "распространение" (конкретно касается информации) и не имеет отрицательного или положительного оттёнка само по себе. Можно же пропагандировать ЗОЖ и не думать сразу же о НСДАП...
    Конечно, не имеет. Но это все - буквоедство. Упомянул о НСДАП я не в связи с пропагандой, а в связи с упоминанием имени Геббельса. Если кто захочет меня обвинить в симпатии к нацикам - сразу оговорюсь: я считал, считаю и буду считать Геббельса и его соратников нацистскими сволочами (причем вдвойне, ибо, например, тот же Рудель, хоть и был отъявленным фашистом, но идейным, то бишь - идеальной жертвой пропаганды, а эти - прагматиками, творцами всего этого мракобесия), однако это не отменяет того, что в вопросе пропаганды этот человек был, не побоюсь этого слова, гениален. Надеюсь, теперь моя логика будет более понятной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 14:43
  3. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:18