В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 169

Тема: В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    ...Если бы мне надо было каждый день на работу по 15км на шоссейнике по ленинградке ездить, я бы счет это слишком опасным. Пару раз проехаться еще ничего - уровень опасности и риск не такой большой. Но на регулярной основе это уже чревато. имхо, но вот такая у меня пока в голове картина мира сложилась и так я для себя эти уровни оценил.
    регулярно езжу именно по Ленингадке и Волоколамке, именно 15+км в одну сторону, именно на шоссейнике)).
    ...все просто - нужны тотальные камеры, дикие штрафы и большие (многомиллионные) выплаты по страховке осаго. За один сезон и обочечники вылечатся и другие фиксируемые нарушения сойдут на нет.
    ... Раньше по мкаду (на авто) в левом ряду меньше 140-150 в "потоке" было сложно ехать). Сейчас - 100-115 и больше ни-ни. То же самое и с ремнями и с красным светом и с пешеходными переходами и тд и тп., не говоря уже о пьяных за рулем...
    ...Ну а единичных дебилов всегда было и будет. Тут уж ничего не сделаешь. Только смотреть в оба и стараться предугадывать.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 28.02.2017 в 07:00.

  2. #32
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    регулярно езжу именно по Ленингадке и Волоколамке.
    москва по культуре вождения не адлер ( сочи ) с гостями на авто из соседних непризнанных "государств", с "зелеными" номерами там отмороженные водятлы, если были там, то это должно быть хорошо известно. вот цитата с твентисикс

    Живу в Сочи, постоянно добираюсь до трейлов своим ходом по дороге. Типичный случай: еду по обочине, никому не мешаю. Угадайте, кто проносится мимо в 5см от меня ещё и бибикает, типо подвинься?.

  3. #33
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну так было всегда, вроде. У нас. Типа пьяный, не понимает что творит итд итп. Что меня всегда очень удивляло, особенно в ракурсе преступлений водителей.
    А я вот слышал, что таки наоборот - чаще всего "нестояние" признают отягчающим.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это снизит число смертей но не прекратит совсем.
    Конечно, не прекратит совсем. Даже в эпоху до исторического материализма люди, эвон, с лошадей, слонов и верблюдов падали и шеи себе ломали. Что уж говорить о нашем времени, когда без транспорта человек практически не может обойтись?
    Собственно, ни в одном, так сказать, "социальном вопросе" никогда не получается добиться стопроцентного результата. А отсюда - недоуменные восклицания. Чего далеко ходить - достаточно вспомнить извечный велохоливар: в шлеме ездить или нет. Одни говорят, что им, "ниспарцменам", на их скоростях шлем нафиг не вперся, а, если фура на дороге размажет - шлем не спасет (интересно, почему не упоминают Айртона Сенну, которого прибило ударом колесом в голову, несмотря на наличие интегрального шлема), да и вообще, головой редко бъешься, а другие рассказывают душещипательные истории, заканчивающиеся примерно одинаково: "...если б не шлем..." При этом люди не хотят понимать (или боятся себе в этом признаться), что существует определенный диапазон ударных нагрузок на тыковку велосипедиста, в котором со шлемом - встал и пошел, а без оного - ЧМТ и смерть либо инвалидность. А если б поняли и с той и с другой стороны - холивар б сдох давно.
    Тут то же самое. Разве снизить число смертей - не благо? Я считаю - очень большое благо.
    Кстати, на злобу дня: http://izvestia.ru/news/667438?utm_m...m_source=rnews

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    москва по культуре вождения не адлер ( сочи ) с гостями на авто из соседних непризнанных "государств", с "зелеными" номерами там отмороженные водятлы, если были там, то это должно быть хорошо известно. вот цитата с твентисикс

    Живу в Сочи, постоянно добираюсь до трейлов своим ходом по дороге. Типичный случай: еду по обочине, никому не мешаю. Угадайте, кто проносится мимо в 5см от меня ещё и бибикает, типо подвинься?.
    полностью согласен. Именно поэтому, считаю, что камеры и жуткие штрафы нужны ВЕЗДЕ по России.
    ...И пофиг какая там средняя ЗП или безработица или уровень жизни или состав нац. населения... Безработный, нет денеХ, неуравновешенный, "вспыльчивый" южный (северный, западный, восточный) характер - нехер на авто ездить... даже на засратых жигулях... Стоимость владения должна быть такая, чтобы чел понимал: 1 раз выпендрился не по делу на дороге и кто-то пострадал - платить будешь всю жизнь... или сам (что маловероятно..., но многовероятно, что стоимость твоей страховки просто не позволит тебе больше никогда иметь авто или иметь его так дорого, что ты будешь помнить это одно нарушение всю жизнь)) или страховая... причем реально много и регулярно. ...Именно это и есть причина того, что на западе все такие вежливые и заботливые... - просто очень невыгодно быть скотом. ...Ну а со временем - входит в привычку))

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Гаврюша говорит о том, что нужно бояться и не высовываться.
    Не то, чтобы уж совсем бояться и не высовываться, а скорее, я боюсь и не высовываюсь. Уж не знаю, почему катализатором моей фобии стал именно ты, ведь незадолго до этого меня сбили ( скорее, даже подцепили зеркалом за руль на моей скорости 35 км/ч, и свист шин обьехавшей меня сзади машины я еще помню). Ничего, встала, отряхнулась, потерла перебитую коленку и поехала дальше. Развозить сопли было некому, все уехали. Ужас пришел потом. С сообщением из больницы, что твою вторую ногу вроде бы спасли. С ужасом сформировалась стойкая уверенность, что если у человека есть возможность добраться в горы на тренировку на машине ( на собаке до грунтовки в лесу и т.д.), он должен ей воспользоваться. Уж не знаю, какая тут связь.

    Пусть земля будет пухом. Судьба оказалась в данном случае Злодейкой. Так же отдельная благодарность этой самой Судьбе, что не размазала ТОГДА по асфальту меня. Чего и всем желаю.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы уж совсем бояться и не высовываться, а скорее, я боюсь и не высовываюсь. Уж не знаю, почему катализатором моей фобии стал именно ты, ведь незадолго до этого меня сбили ( скорее, даже подцепили зеркалом за руль на моей скорости 35 км/ч, и свист шин обьехавшей меня сзади машины я еще помню). Ничего, встала, отряхнулась, потерла перебитую коленку и поехала дальше. Развозить сопли было некому, все уехали. Ужас пришел потом. С сообщением из больницы, что твою вторую ногу вроде бы спасли. С ужасом сформировалась стойкая уверенность, что если у человека есть возможность добраться в горы на тренировку на машине ( на собаке до грунтовки в лесу и т.д.), он должен ей воспользоваться. Уж не знаю, какая тут связь.

    Пусть земля будет пухом. Судьба оказалась в данном случае Злодейкой. Так же отдельная благодарность этой самой Судьбе, что не размазала ТОГДА по асфальту меня. Чего и всем желаю.
    Вроде как на одном из фото там руль шоссейника..., то есть как я понял, он тренировался, а не добирался до места тренировки... Хотя, конечно, могу и ошибаться.
    В любом случае, ИМХО, полноценная тренировка на ПЧ, особенно если ПЧ еще и загружена, а тем более, если эта ПЧ - скоростная дорога... - не самое безопасное занятие... Подчеркну - полноценная тренировка. Во всех других случаях, движение велосипедиста регламентируется ПДД (и здравым смыслом) и водители авто должны понимать: подрезал/снес/поджал велосипедиста - наказание будет очень суровое и неизбегаемое.

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ну а со временем - входит в привычку))
    И тогда можно гаечки ослабить?
    Вот чесслово, мне интересно: всякие сторонники радикальных мер отдают себе отчет в том, о чем пишут? Зажать, запретить, не пущать, штрафовать, сажать, иметь, иметь, иметь... Во все дыхательные и пихательные! Без компромиссов!
    Меня такой подход крайне сильно удручает. Я вот стараюсь жить, что называется, по совести. На дороге и в обществе вести себя, как предписывают соответствующие правила. Ну, и так далее. То, что тут называют "не быть скотом". Но когда устанавливают какие-то жесткие рамки, даже если я эти рамки никогда не переступаю, мне становится в глубине души даже обидно, что ли... Появляется ощущение, что меня считают каким-то недалеким придурком, который обязательно натворит невесть что, если не надеть ему строгий ошейник с цепью на шею. Ну да, можно много и долго говорить (да и я это умом понимаю), что это не для сознательных граждан, а для отморозков, у которых нет никаких своих внутренних тормозов, которым в детстве не вдолбили стишок Маяковского про "что такое хорошо..." и тэдэ и тэпэ... Но от этого то самое ощущение никуда, сцуко, не исчезает!
    Так что полегче б с камерами (это не только к тебе, Рувимыч), народ. А то, не ровен час, и срать в туалет под прицелом объективов ходить начнете. Мысль - она отчасти, сами понимаете, материальна... Тем более, обращенная в бинарный вид.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.02.2017 в 11:20.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И тогда можно гаечки ослабить?
    Вот чесслово, мне интересно: всякие сторонники радикальных мер отдают себе отчет в том, о чем пишут? Зажать, запретить, не пущать, штрафовать, сажать, иметь, иметь, иметь... Во все дыхательные и пихательные! Без компромиссов!
    Меня такой подход крайне сильно удручает. Я вот стараюсь жить, что называется, по совести. На дороге и в обществе вести себя, как предписывают соответствующие правила. Ну, и так далее. То, что тут называют "не быть скотом". Но когда устанавливают какие-то жесткие рамки, даже если я эти рамки никогда не переступаю, мне становится в глубине души даже обидно, что ли... Появляется ощущение, что меня считают каким-то недалеким придурком, который обязательно натворит невесть что, если не надеть ему строгий ошейник с цепью на шею. Ну да, можно много и долго говорить (да и я это умом понимаю), что это не для сознательных граждан, а для отморозков, у которых нет никаких своих внутренних тормозов, которым в детстве не вдолбили стишок Маяковского про "что такое хорошо..." и тэдэ и тэпэ... Но от этого то самое ощущение никуда, сцуко, не исчезает!
    Так что полегче б с камерами (это не только к тебе, Рувимыч), народ. А то, не ровен час, и срать в туалет под прицелом объективов ходить начнете. Мысль - она отчасти, сами понимаете, материальна... Тем более, обращенная в бинарный вид.
    не-не, гайки не ослаблять... - закручивать крепче. Если мы с тобой добропорядочные граждане, двигающиеся в рамках ПДД, ...чего нам бояться? ...А если нет - то пусть кара настигнет и нас.
    ...насчет "срать под камеры"... иногда и это, казалось бы абсурдное и жуткое выражение, может спасти жизнь того, кого захотели "замочить в сортире"))...
    ...и учти, что подавляющее большинство немало "пациентов", которые как раз без "ошейника с цепью" ну никак...

  9. #39
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    подрезал/снес/поджал велосипедиста - наказание будет очень суровое и неизбегаемое.
    Согласен, но и с велосипедиста такой же спрос, нарушил ПДД - создал аварийную ситуацию а не дай Бог ДТП, а не приведи Господь с травмами/смертью то то же самое - присядь лет на ...дцать или штаф заплати, если испугом все отделались, как вы предлагаете такой, что долготолько на на него будешь работать.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Меня такой подход крайне сильно удручает.
    Согласен полностью.
    У нас только что и умеют так это гайки закручивать и запрещать. При этом в замен - нифига не дают.
    кстати. Почему то считается, что в Москве пешеходов стали пропускать из-за штрафов. Мое личное наблюдение - нихрена это не так. Ни разу ни о кого не слышал, что бы его за это оштрафовали. Просто стали долбить СМИ (в первую очередь), что вот типа "кто не пропускает" тот урод. Репортажи всякие там, дискуссии и тд и тп. И народ как то сам дошел до этого.


    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    и жуткие штрафы нужны ВЕЗДЕ по России
    Знаете чем это закончиться? Начнут на дорогах валить гаишников, ну или пытаться это сделать. Потому, что людям уже терять нечего будет.

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Если мы с тобой добропорядочные граждане, двигающиеся в рамках ПДД, ...чего нам бояться?
    То-то и оно, что бояться, вроде как, нечего, но зудит ощущение того, что тебя считают бараном.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ..насчет "срать под камеры"... иногда и это, казалось бы абсурдное и жуткое выражение, может спасти жизнь того, кого захотели "замочить в сортире")).
    "Мочат в сортире" у нас, по заветам Владимира Владимировича П., только террористов.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...и учти, что подавляющее большинство немало "пациентов", которые как раз без "ошейника с цепью" ну никак...
    Ну, что 95% населения - идиоты, известно всем. Тут правильная пропаганда тем более - то, что доктор прописал.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Просто стали долбить СМИ (в первую очередь), что вот типа "кто не пропускает" тот урод. Репортажи всякие там, дискуссии и тд и тп. И народ как то сам дошел до этого.
    Вот! И если отбросить брезгливость по отношению к НСДАП и нацизму, стоит всего лишь обратить внимание на труды Йозефа Геббельса. Как я уже упоминал чуть выше: пропаганда - наше все. Люди сознательные сами поставят себе нужные рамки, а остальным поможет правильная промывка мозгов. Так было, есть и будет во все времена и по всему нашему бедному шарику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 14:43
  3. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:18