В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: В Сочи погиб член российской сборной по маунтинбайку

  1. #21

    По умолчанию

    Там, где сбили Антона-ужас ужасный.Какое-то бутылочное горлышко с невозможностью улететь в кювет. Брррр....
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Где логика?
    Ну, возможно в том, что вы здесь и пишите. А на МКАД если укатывают то навсегда, почти со 100% гарантией.


    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Давайте все завяжем:
    Может быть не все так просто? Мне кажется, что Гавюша говорит, что ходить по краю пропасти и просто проехать рядом с ней не одно и тоже.
    Раньше все ездили без шлемаков и ничего. Я сейчас даже я себе купил, буду ездить в нем или нет не знаю, но уже купил.

  3. #23
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    -ужас ужасный.Какое-то бутылочное горлышко
    Это не там, где дорожники закрыли половину дороги ?

    Кстати, насчет прятаться и так далее, - по РЕН ТВ сюжет вот только что был - оказывается, Антон уже собрался лететь на ЧМ, в Турцию, всё упаковал, в том числе и велосипед, вещи были уже собраны и вдруг неожиданно он решил не ехать в Турцию, а "остаться у себя в стране", как было сказано,- в Сочи
    Что это, если не Судьба?
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 27.02.2017 в 19:35.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Гавюша говорит, что ходить по краю пропасти и просто проехать рядом с ней не одно и тоже.
    Гаврюша говорит о том, что нужно бояться и не высовываться. Именно из-за того, что наш народ очень уж боиться и не высовывается мы и живём в том дерьме, в котором живём.
    И если уж говорить о смертях по разным причинам, то смертей от систематического употребления вредных продуктов и алкоголя - в миллионы раз больше, чем смертей велосипедистов на дорогах.
    И кто знает, может быть, прячущийся и не высовывающийся велосипедист будет вести такой образ жизни, при котором сдохнет от инфаркта в результате ожирения сердца?
    Это примерно как с протестами: ну да, сегодня ты не протестуешь, а завтра тебя угробят в больнице безграмотные врачи или по ошибке изобьёт до смерти полицейский или просто вместо качественной новой дороги кто-то построит себе коттедж - а ты так и будешь ездить по буеракам по уши в Г. Всё же возвращается сторицей...

    Я глубоко убеждён в том, что чем цивилизованнее будем мы, тем более цивилизованным будем мир вокруг нас. По-моему очень хорошо, что в нашей стране велодвижение и быдлогопота находятся по разные стороны баррикад. Почему бы не сделать так, чтобы нас стало больше, а быдла стало меньше? Ну или хотя бы чтобы мы были, чтобы нас было заметно, и это стало шилом в Ж у бухающего и пуляющего быдла. Чем лучше мы прячемся - тем комфортнее им.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 27.02.2017 в 19:42.

  5. #25

    По умолчанию

    Протестовать тоже надо с умом, а не с открытой грудью на баррикады по пули.

    Я вот круглый год на работу на веле езжу. Но мне недалеко и в основном дворы и тротуары. Личную тачку пока держусь и не покупаю.
    В велопарадах участвую. (это отдельный и щекотливый вопрос, но имхо они все же сдвигают дело с мертвой точки). Нас видят, другие видят, приобщаются. Вы заметили же, что в москве с каждым годом все больше велов, самокатов и прочего всякого?
    Думаю свой вклад я вношу.

    Если бы мне надо было каждый день на работу по 15км на шоссейнике по ленинградке ездить, я бы счет это слишком опасным. Пару раз проехаться еще ничего - уровень опасности и риск не такой большой. Но на регулярной основе это уже чревато. имхо, но вот такая у меня пока в голове картина мира сложилась и так я для себя эти уровни оценил.

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Гаврюша говорит о том
    Может быть у Гаврюши все же спросить? я вот мысли не читаю, поэтому предполагаю лишь.
    Никто не говорит, что нужно "не высовываться". Но одно дело стрелять из укрытия а другое выскочить с пулеметом наперевес и как шварц с руки палить.
    Вообще, все эти рассуждения типа "от судьбы не убежишь" и тд характерны для тинейдреров-нигилистов.
    Если все время подставлять бошку под удар то тебе ее точно отобьют, рано или поздно. Скорее рано.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Это примерно как с протестами
    Протест должен быть конструктивным, вам не кажется?

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    быдлогопота
    А что, среди велосипедистов таких нет? Достаточно я видел, в том числе и из кабины авто.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.02.2017 в 00:19.

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У нас опьянение считается смягчающим обстоятельством, типа незнаю-непомню.
    Чего?? Я УК, конечно, особо не знаю. Живу, скорее, по заповедям - не убий, не укради... Но это уж вообще против всякой логики.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    По теме, жаль парня очень, конечно, чего говорить. Нелепая, глупая смерть.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Но видимо это было, есть и будет до тех пор, пока авто транспорт будет управляться человеком
    Нет, это будет до тех пор, пока права будут выдаваться за деньги и кому попало. Эвон, несколько месяцев назад один козел девицу насмерть... В припадке эпилепсии, блин! Вопрос - какой мудак в принципе позволил выдать эпилептику права?

    ---------- Добавлено 28.02.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 27.02.2017 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Вы заметили же, что в москве с каждым годом все больше велов, самокатов и прочего всякого?
    Факт. Правда, в связи с этим все чаще посещает крамольная мысль: настанет день, когда, ввиду нашего "размножения", "гибэдэдэшники" начнут обращать на нас внимание. А мне его, внимания, и за рулем авто достаточно...

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    "от судьбы не убежишь" и тд характерны для тинейдреров-нигилистов
    Почему нигилистов? Это типичный фатализм.

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чего?
    Ну так было всегда, вроде. У нас. Типа пьяный, не понимает что творит итд итп. Что меня всегда очень удивляло, особенно в ракурсе преступлений водителей.
    Сейчас вот так:
    1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 270-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 328-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции")
    может принять, а может и нет. Ну то есть я не прав был, что смягчающее, но и не отягчающее однозначно.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    будут выдаваться за деньги и кому попало.
    Это снизит число смертей но не прекратит совсем.
    К сожалению люди засыпают за рулем, отвлекаются, просто не совсем адекватно оценивают ситуацию итд. Езда по шоссе всегда будет некоторой игрой со смертью, по моему. По крайней мере в любительском секторе.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Вы заметили же, что в москве с каждым годом все больше велов, самокатов и прочего всякого?
    Да, факт. И кстати, вы заметили, что в москве стало уже нормой пропускать людей на зебре. Крайне редко когда не пропускают. Тоесть все как было лет 6-8 назад но наоборот.
    Поэтому я и говорю, что езда по городу менее опасна чем по трассам. Хотя бы из-за того, что в городе водитель как не крути более сосредоточен. Движуха вокруг него постоянная.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что это, если не Судьба?
    Хорошо сказано, красиво. Не просто какой-то мудак обдолбался, сел за руль и убил человека, а "Судьба". Сразу как-то возвышенней и таинственней становится.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    каждый день на работу по 15км на шоссейнике по ленинградке ездить
    C утра там пешком быстрее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 14:43
  3. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:18