Правильный 24" байк для юного райдер
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правильный 24" байк для юного райдер

  1. #1

    Cool Правильный 24" байк для юного райдер

    Господа, всем ветра в спину и затяжного спуска!
    Вводные данные: в одной далекой и известной стране за океаном, живет один нормальный чел, который уже вырос из своего 18" Walmart-байка (по русски ашан-байк) и погоды шепчут что пора бы сесть на правильный байк. Ну почти правильный — 24 дюйма.
    Выбираю из верхней линейки, а купить то ска нечего. Итак, подробнее:
    Хочу ам.вилку, 1 ведущую звезду, не грипшифтеры, гидравлику, не злые колесья, ну и бюджет 500-600 мне кажется достаточно. Ок, поехали.
    1. Ближайший к дому магазин, а с ним и вся компания Trek как выяснилось вообще положили на юную аудиторию и в лучшем случае предлагает Superfly 24 который много в чем не то.
    И вообще, на странице подбора байка, есть фото мутанта, мальчик с волосатой рукой взрослого мужика. Мы не мутанты, поэтому Trek в топку.
    2. Ок, в 5 милях фирменный магазин Спеш, радует значительно больше, и предлагает почти то что нужно
    Hotrock 24 XC за 660. Ок, близко, но я не вижу необходимости в его уровне катания и нашем рельефе 3 ведущие звезды.
    Ок, Спеш не сдается и предлагает то что нужно Hotrock 24 XC Pro Да, ок. Но не за over 1600.
    Едем дальше, держим ориентир на папу (т.е. меня) и смотрим Cannondale Trail 24 за 440. Но встает вопрос тормозов. Не охота мне купить что-то, чтобы потом еще это дорабатывать.
    Дальше было много всяких, байков так или иначе близких к требованиям, но не попадающих в цель. Открыл для себя несколько интересных и мощных брендов например ближе всех к цели был Diamondback Line 24 и изделие локальных велослесарей Ghost Powerkid 24. Швины с Мангусами откровенно расстроили. Всякие КОНЫ непонятны своей "динной геометрией" (может я просто не в теме)
    Понимаю, уже задрал лирикой.
    Короче, отмотал пяток лет назад, вспомнил детство сына и его Cube 160 (почему-то, в нашей подмосковной деревне, тогда это было круто), и полез на Cube и Бинго!!! нашел то что нужно Cube 240 SL и цена норм. (чуть больше ориентира) и все красиво. Но вот купить его нигде нельзя. В Штатах о нем вообще ничего не слышали. В Германии его нет, онлайн тоже. Любимый чейнреактор предлагает модель 16 года, начинаешь заказывать, говорят бабки плати, не ссы привезем. А потом в наличии нет, когда будет, мы тебе отправим.
    Отсюда господа, у меня к вам вопрос:
    Что купить-то, ткните ссылкой. Может какой-то бренд рядом где-то лежит, а я совсем от темы удалился... ИЛи может знаете инсайд что там с CUBE как они себя чувствуют? продавать-то будут в этом году?

  2. #2

    По умолчанию

    Gobucks, на неметчине находитесь?
    тогда должна быть мерида на рынке


    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...team-6458.html

    по комплектации очень интересный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Для моих детей за глаза хватило бы и такой Мериды:

    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...race-6464.html
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Отличные байки! Спасибо! Как-то про мериду мимо пропустил.
    ТОлько я вот немного не понял, а в какой момент Мерида стала стоить дороже Кьюба? Просто при примерно равном железе, за Мериду просят почти на сотку больше. Или все-таки там обвес поинтереснее?
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...team-6458.html этот
    против
    https://www.cube.eu/en/2017/kids/kid...hitenred-2017/

  6. #6

    По умолчанию

    Да в Германии и прочих Европах Мерида всегда дороже куба
    Была. Странно если бы было наоборот.
    Куб недорогой бренд - с чего ему дороже мериды
    Стоить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  2. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00
  3. Байк для 2-х летнго ребенка
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 11:21
  4. Срочно продам байк для стрит-дёрт катания!!!
    от RDragon в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 21:59
  5. Байк для друга
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 21:16