Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 106

Тема: Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05

  1. #51
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    westbe, спасибо за свежую информацию по Горуче. Значит та восточная тропа заросла, а то я подумывал как-нибудь по ней спуститься в котловину.
    Важнее, чтобы осталась рабочей тропа, что идёт с перевала Горуча по южному обрыву котловины. Тогда в 2012 я по ней и пошёл в направлении к Куроче, а потом спустился на тракт Приветное - Красноселовка в районе родника Котла.
    Очень красивая тропа, какую-то часть получается проехать в седле:


    574. Двигаем к седловине у Курочи..jpg


    576. Катим по склону..jpg

    А виды, просто потрясающие. Слева на всём протяжении тропы до Курочи вид на котловину:


    575. А внизу Панагия..jpg

    А когда уже выходишь на гребень, то справа добавляется вид на белогорский тракт, долину Ускута и все горы напротив:


    578. Внизу дорога Приветное - Белогорск..jpg

    Обязательно как-нибудь ещё раз пройду той южной тропой.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #52

    По умолчанию

    путник1956, Если не ошибаюсь, эта старая дорога через перевал ведет к Зеленогорскому трейлу, изюминке одноименного этапа осеннего Крымского марафона в Приветном. Виды там замечательные. Был там один раз пешком, второй раз - на велосипеде.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Обязательно как-нибудь ещё раз пройду той южной тропой.
    Эта тропа отличный вариант для спуска к морю за место дороги Белогорск-Приветное, а вот подъем по ней лучше не свершать.

    А вы через родник Беин-Чохрагы к роднику Котла не спускались по этой дороге? Как я понял, вы в сторону Приветного ушли через Куроча?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    ...А вы через родник Беин-Чохрагы к роднику Котла не спускались...
    Это кусочек 190 маршрута. Но там написано на карте - "Плохая тропа".
    Родник_Котла.jpg
    Причем родник Котла есть на карте, а родник Беин-Чохрагы только в базе данных.
    Прямой маршрут (названия точек из базы родников):
    От W485 до W272 1.1 км 304° истина 2
    re:
    Интересно, что важнее для похода - набор фотографий в рюкзаке, или [карта+коорд._точек+треки] в навигаторе?
    Последний раз редактировалось Е.И.; 17.03.2017 в 11:05.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Интересно, что важнее для похода - набор фотографий в рюкзаке, или [карта+коорд._точек+треки] в навигаторе?
    А тут каждому своё.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    ... набор фотографий в рюкзаке, или [карта+коорд._точек+треки] в навигаторе?
    Ты вправду до сих пор не знаешь, что в интернете текст не подчеркивают?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
    15-30 метров погрешность
    Это вполне хорошая погрешность для навигатора в горах. На развилках делаешь промеры в разные стороны на 20-30 метров, да и то редко так как нормально прогретый GPS и без этого нравильно направление покажет.

    Цитата Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
    Ща купил gpsmap64s, посмотрим что будет с ним. Гиблые места в ущельях, котловинах, надеюсь новый навик потянет.
    На GPS надейся, но сам не плошай. GPS - дура, а штык компас - молодец!

  8. #58
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А вы через родник Беин-Чохрагы к роднику Котла не спускались по этой дороге? Как я понял, вы в сторону Приветного ушли через Куроча?
    От Курочи именно там и спускался. Про этот родник не знал и на местности не заметил. Обычно в пути я всегда очень внимательно смотрю на все отходящие в стороны тропки, стёжки, следы. Какие-то из них проверяю. (я хожу один, и время, графики движения или какая-то нелогичность маршрута меня совершенно не заботят и не ограничивают, делаю то, что мне интересно). А там, около Курочи, я знал, что через полчаса спущусь к всесезонному роднику Котла, поэтому за обочинами не следил и какие-то следы к роднику не заметил.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    А тут каждому своё.
    Совершенно верно! Например, я умышленно вообще не пользуюсь координатами и треками. В основу моих крымских путешествий всегда ложится, либо то, что я видел, проходя стороной, в своих прежних путешествиях, либо примерная информация, почерпнутая из отчётов или из общения на форумах о том, что где-то там есть, что-то интересное, и может быть ещё ориентиры на местности этого интересного... И, всё.
    Дальше на местность, и только с бумажной картой "По горному Крыму", компасом и велокомпьютором найти, там на местности, это самое интересное. Мне только так и интересно. Поэтому и своё время не занимаю ни координатами, ни треками.

    А вот фото, при общении здесь на форуме, дают наглядное представление об обсуждаемом предмете, но ещё важнее, для тех кто там не был, фото и видео дают предельно наглядную мотивацию, вызывающую желание тоже там пройти.
    Координаты, треки и карты наглядным мотивирующим потенциалом не обладают. Это уже потом, когда возникнет желание пройти там, кто-то уже будет готов сам потрудиться и найти интересующие координаты и треки, а кому-то они, только мешать будут. Мы все разные!
    И разумеется, надо всегда иметь ввиду, что информация, нанесённая на карту, может не полностью или же вообще не соответствовать ситуации на местности.
    Вот так и здесь с участком пути на спуске с Курочи в сторону тракта Приветное - Белогорск, именуемым на приведённой выше карте, как "Плохая тропа".
    Я там спускался в 2012 г. На всём протяжении от Курочи до тракта, вниз этот путь проезжается в седле. В верхней части - это наезженная тропа, в нижней части - это уже грунтовка с великолепными видами на долину Ускута на всём протяжении спуска:


    588. спускаемся к Источнику Котла..jpg


    593. Стремительно спускаемся..jpg

    "Плохой..", эта тропа может стать, ну, разве что при сильных затяжных дождях..., и то, осторожно спуститься можно, так как сыпуха, корни и глина там не встречаются. И не верится, что такое востребованное направление (на всесезонный родник Котла) с 2012 г. могли забросить, и что этот путь превратился в "Плохую тропу".
    Последний раз редактировалось путник1956; 20.03.2017 в 21:55.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #59

    По умолчанию

    Спасибо Webste и другим в критике трека (в.2). Подумал, местами упростил, а для пущего интереса усложнил: погода и настроение вставят коррективы.

    Трек rev 3

    От Баштановки сделал ровнее, зато включил Чуфут-Кале и не знаю как группе в первый день сделать 90 км)).
    По 221 уму не представляю, что там делать, но пристегнём велы и дойдём до шахты без реактора.
    Ни разу не лицезрел сверху Караби, исправил и карабканёмся по тропе от Буковой поляны.

    Там проезжабельно хотя бы на двухподвесе? В непогодь однозначно затолкаемся по приятной пологой тропе от Су-ата.

    На Калистоне обозначал точку кемпинга, места есть, но мало, добавляя и предлагаемые Бруччо... Всю ночь там орут олени со стороны ущелья (там где внизу тропа 175). Пентагон, луна и дрова есть. Романтик.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Подумал, местами упростил, а для пущего интереса усложнил: погода и настроение вставят коррективы.

    Трек rev 3

    От Баштановки сделал ровнее, зато включил Чуфут-Кале и не знаю как группе в первый день сделать 90 км)).
    По 221 уму не представляю, что там делать, но пристегнём велы и дойдём до шахты без реактора.
    Ни разу не лицезрел сверху Караби, исправил и карабканёмся по тропе от Буковой поляны.

    Там проезжабельно хотя бы на двухподвесе? В непогодь однозначно затолкаемся по приятной пологой тропе от Су-ата.

    На Калистоне обозначал точку кемпинга, места есть, но мало, добавляя и предлагаемые Бруччо... Всю ночь там орут олени со стороны ущелья (там где внизу тропа 175). Пентагон, луна и дрова есть. Романтик.
    По Караимскому кладбищу всё же лучше не ездить. Можно продолжить по старой дороге вдоль ворот кладбища, она выходит к Восточным воротам Чуфута и оттуда вернуться на трек.
    Через скит проехать - кто их, монахов знает...
    Про 221-й спроси К.У., они там года 2 назад (может 3) проехали по всему сооружению насквозь.

    Караби сверху - яйла как яйла - холмы, воронки... Проезжаемо на чём угодно, ибо дорог там накатали... "Приятная пологая тропа от Су-Ата" в реале под 40%, но да, не липнет в дождь. Идея проехать южнее Кара-тау у меня вызывает большие сомнения. Охотничьи тропки там наверно есть, но вот проехать по ним - вопрос. От Буковой поляны надо начинать ехать по 164 дороге, огибая Кара-Тау с севера и потом возвращаться на трек.
    Если хотите ещё больше зае утомиться, выбирайте дорогу, которая проходит через пещеру Б. Бузлук. Это квадриковская дорога, они, сволочи, проложили её по всем местным вершинкам, так что удовольствие обеспечено. После Бузлука надо направляться в сторону г. Кенгечь-Оба, на трек.
    Возможность проехать в районе Скальных калиток, ниже 188 тропы для меня под большим вопросом. Меня почему-то всё время выносит на 188 тропу, сразу после Павло-Чокрак.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё один велокрым на майские 2011 года
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 19:52
  2. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:23
  3. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 12:09
  4. Велокрым 1-10 мая.
    от Панда в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:06