Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    под скальной стенкой
    До Сори по треку ведёт дорога патриогрупп (Сахарная головка всёж, наблюдательный пункт, памятник), а дальше к верхушке Емула-Кая это уже тропа. По сути это одно и тоже - 188 маршрут, фактически проложенный не по самому гребню, а чуть ниже до г Сори. Ничего особенного.
    Под стенкой Емула-Кая пройти не пробовал и не советую, только через узкий проход в скале или, как это отмечал Бруччо, можно обойти скалу с севера. Неточность не критична, так интереснее.
    Последний раз редактировалось Bicycle-man; 14.03.2017 в 15:24.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    По водопаду Головкинского могу добавить, что солнце на водопаде в мае месяце бывает с 9 до 9,30. Это на заметку фотографам,.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    солнце на водопаде в мае месяце бывает с 9 до 9,30
    Спасибо. Все фотки этого водопада, найденные яндексом, почти все тёмные. Снимок и летом необходимо делать утром, а после полудня свет будет контровым. Попробуем прогуляться к нему пешком и обратно с яйлы. Только не знаю, кто из группы возьмёт фотик.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    Обновлённый вариант трека.
    У меня сложилось впечатление, что в некоторых местах вы намеренно усложняете маршрут . Если это так, то эти пункты можно не читать

    1. А зачем с перекрестка в Баштановке сразу лезть в гору, а потом тут же сбрасывать высоту? Можно проехать чуть дальше до следующего поворота и повернуть направо проехать мимо пруда. Там изолиний будет меньше;
    2. После Новоульяновского водохранилища по дороге на Мангуп лучше пойти по 20 маршруту. Меньше набора и сбрасывания высоты будет;
    3. Если не заезжать на Байдарские ворота, то можно по дороге между Орлинным Гнездом и Кучук-Синор выйти на ваш маршрут, опять меньше набора и сброса высоты;
    4. На Буковой поляне опять толкания вверх, а потом вниз. Проще по Испанке подняться.

    А что там интересного на дороге от Южнобережного шоссе в восточном направлении к Чирка-Баир (где объект 221)?
    А где там можно встать на месте ночевки 5.1? Там перевал и ровных мест я не замечал.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    В этой связи и интересна та тропа под стенкой, по которой проложен ваш трек. Какая у вас есть информация по этой тропе? Пешеходная? Как по ней с велосипедом?
    Если вы про тропу которая идет прямо с перевала Горуча в восточном направлении, то там сначала кажется, что как бы есть тропа, но пройдя метров 100 упираешься в непроходимую высокую траву. На Генштабе начало дороги показано правильно, но после того как дорога поворачивает на север она нарисована левее чем нужно. В реальности эта дорога начинается севернее перевала и сворачивает вправо к 188 маршруту. Подъем по ней очень крутой, толкается по ней тяжело, но до разделки не доходит. Возможно там уклон градусов 40-45, но могу ошибаться.

    На OSM там как бы эта тропа выходит к Скальной калитке, но это все нарисовано условно и автор который это отрисовывал делал это на глаз. Треков в том месте нет.
    Последний раз редактировалось westbe; 14.03.2017 в 22:18.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    На Буковой поляне опять толкания вверх, а потом вниз. Проще по Испанке подняться.
    Тут как бы одинаково. Для Испанки сначала надо потерять высоту от памятника, а потом набирать, а через Буковую- наоборот. Всё время ходил по Испанке, а в прошлом мае - через Буковую, понравилось больше, больше ехать получается. (не считая одной всесезонной лужи около самой поляны)
    Этого кадра в сети нет.
    161-Крым-02-024-2.jpg

    Мне повезло, я ночевал на маленькой площадке под водопадом.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 14.03.2017 в 23:02.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    1. А зачем с перекрестка в Баштановке сразу лезть в гору, а потом тут же сбрасывать высоту? Можно проехать чуть дальше до следующего поворота и повернуть направо проехать мимо пруда. Там изолиний будет меньше;
    В этом варианте рекомендую 81-ю тропу. Очень приятный подъём и пара интересных мест на спуске.

    Камп 3.1, кмк, попадает на запретную зону водозабора. Лучше встать у родника Анастасии.
    Камп 5.1 действительно непонятен. Можно стоять километра на 2 раньше, у беседки или ещё чуть раньше над родником, в соснах на террасах. Есть места дальше, ближе к Калистон-чокраку..
    Последний раз редактировалось Бруччо; 14.03.2017 в 23:34.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #47
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Если вы про тропу которая идет прямо с перевала Горуча в восточном направлении, то там сначала кажется, что как бы есть тропа, но пройдя метров 100 упираешься в непроходимую высокую траву. На Генштабе начало дороги показано правильно, но после того как дорога поворачивает на север она нарисована левее чем нужно. В реальности эта дорога начинается севернее перевала и сворачивает вправо к 188 маршруту. Подъем по ней очень крутой, толкается по ней тяжело, но до разделки не доходит. Возможно там уклон градусов 40-45, но могу ошибаться.

    На OSM там как бы эта тропа выходит к Скальной калитке, но это все нарисовано условно и автор который это отрисовывал делал это на глаз. Треков в том месте нет.
    Да, про эту тропу и спрашивал. На Горуче был в 2012г. Вот фото перевала в направлении на восток:


    569. Перевал Горуча..jpg

    На увеличении видно, что от перевала прямо по гребню идёт тропа в направлении к дальней скальной стенке (на фото -полоска).
    По этой тропе дошёл почти до этой скальной стенки. Перед стенкой тропа ныряет в густые колючие заросли можжевельника. За можжевельником тропа хорошо читается и уходит в куда-то вниз под стенку в лес. Туда я уже не полез, видел, что с велосипедом там будет очень тяжко.
    Видимо, как и нарисовано на OSM, эта тропа и приходит в Скальной Калитке, а дальше уходит вниз в котловину.
    Трек автора темы смотрел в малом масштабе, эту восточную тропку не рассмотрел, но помня о ней в реальности, и подумал, что трек именно по ней и проложен. Поэтому и спросил. Сейчас увеличил масштаб и всё стало ясно.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    До Сори по треку ведёт дорога патриогрупп (Сахарная головка всёж, наблюдательный пункт, памятник), а дальше к верхушке Емула-Кая это уже тропа. По сути это одно и тоже - 188 маршрут, фактически проложенный не по самому гребню, а чуть ниже до г Сори. Ничего особенного.
    Под стенкой Емула-Кая пройти не пробовал и не советую, только через узкий проход в скале или, как это отмечал Бруччо, можно обойти скалу с севера. Неточность не критична, так интереснее.
    Всё так. Я шёл по тропе прямо через вершины Скирда - Сори - Емула-Кая. А ту патрио-дорогу видел внизу.
    А тот узкий проход в скале совсем несложный и невысокий: всего лишь раздельно закинуть вел и рюкзак (или скинуть в зависимости от направления)
    Хорошей и ясной погоды!

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Тут как бы одинаково. Для Испанки сначала надо потерять высоту от памятника, а потом набирать, а через Буковую- наоборот. Всё время ходил по Испанке, а в прошлом мае - через Буковую, понравилось больше, больше ехать получается. (не считая одной всесезонной лужи около самой поляны)
    Точно так! Мне тоже больше нравится через Буковую поляну. На Испанце вверх надо усиленно толкаться, а вниз по сыпухе, тоже в поводу, на тормозах сползать. Через Буковую же, в сухую погоду вниз в седле получается, а вверх - значительную часть в седле. Но в мокрую погоду, я всё же полезу через Испанца (там камни), неохота грязь месить через Буковую.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Перевал Горуча
    А почему, для того чтобы и другие понимали о чем идет речь и где это место, не вставлять картинки ваших треков или кусочек карты.Горуча_пер.png

    re:
    А то как в песне поется - "тихо с сам собою я веду беседу".

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, про эту тропу и спрашивал. На Горуче был в 2012г. Вот фото перевала в направлении на восток:
    Горуча июня 2016 года:
    P1080510.jpg

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Перед стенкой тропа ныряет в густые колючие заросли можжевельника. За можжевельником тропа хорошо читается и уходит в куда-то вниз под стенку в лес.
    Я не дошел до можжевельника и уперся в высокую траву и такие заросли:
    P1080516.jpg

    Эти кусты видны с перевальной фотки. Вообщем там все заросло. Тропы не видно совсем.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Точно так! Мне тоже больше нравится через Буковую поляну. На Испанце вверх надо усиленно толкаться, а вниз по сыпухе, тоже в поводу, на тормозах сползать. Через Буковую же, в сухую погоду вниз в седле получается, а вверх - значительную часть в седле. Но в мокрую погоду, я всё же полезу через Испанца (там камни), неохота грязь месить через Буковую.
    Возможно как раз из-за дожде мне Испанка больше понравилась и показалась легкой. В следующий раз пойду через Буковую, может что я и не понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё один велокрым на майские 2011 года
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 19:52
  2. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:23
  3. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 12:09
  4. Велокрым 1-10 мая.
    от Панда в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:06