Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Велокрым по яйлам с мешками в 2017 проехали 29/04-09/05

  1. #101

    По умолчанию

    Если группа большая и деньгами, от татар только восторг, уважуха и демонстрация своих, увы не спортивных возможностей. Торгашу важен клиент и не важна его национальность. В 2011 году в Бахчисарае у ханского дворца квартет так умилительно играл что то татарское и меня разочаровано не поняли , почему я не раскошеливаюсь - не знали, что рождён в СССР.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    И ещё одно удивление меня там в прошлом году постигло: крымские татары, в основном приезжие, стали хуже относиться к туристам из России,...
    Крымских татар можно понять (не оправдать). Судьба их нации трагична.
    А вот русские крымчане как себя ведут? Намного забавнее!
    Клиент, один из авторов украинской карты карты "Crimea Navigator", зарегистрировался на на этом форуме. И в первом же сообщении поднял бучу о карте Крыма (2016.1). Мол она лицензионная и никто не имеет право ее распространять. Что мы тут все воры. И администрации форума пришлось удалить всю ветку из -за этого скандала. Я думаю, что основной причиной удаления этой ветки стала и рекомендация "военных" не распространять топографию Крыма.
    Но стоит напомнить, что "Crimea Navigator" - это пиратский продукт украинских производителей. Украинцы (сейчас они крымчане и россияне) нахапали в свое время левый картографический материал, а не купили его у властей Украины. Таких активистов и в России было в свое время навалом. В России они все вымерли. А в Крыму еще не все поняли, в какой стране живут теперь.

    Но все эти детские шалости не мешают настоящим туристам радоваться красотам Крыма. Тем более, когда у них в навигаторе есть и "Крым_OSM" и "Crimea Navigator".
    Вот интересный анализ протяженности троп и дорог двух карт - OSM и 2016.1:
    Карта 2016.1 содержит:
    - 357.3км троп, из которых в OSM учтено (на весну 2017г) - 249.6км, не учтено еще - 107.7км (30%), состоящих из 157 отрезков;
    - 749.2км грунтовых дорог, из которых в OSM учтено - 521.3км, не учтено еще - 227.9км (30%), состоящих из 218 отрезков.
    Лесные дороги из "2016.1", которых нет в OSM (для наглядности представлены, как "взлетно-посадочные полосы")
    дорог-2016_нет.jpg
    И что любопытно: - все, не попавшие в OSM, кусочки троп и дорог "2016.1" находятся там, где туристы с рюкзаком практически не ходят. Скорее всего это бывшие, а теперь заросшие партизанские (советские) кусочки троп. Они же, не проходились и мною. Т.е. в моих походах (2300км по Крыму (треки выложены в виде отдельной карты для навигатора)) то же нет этих путей.
    Таким образом, левая украинская карта "Crimea Navigator" сделана не в соответствии с российским законодательством. Кроме того, сделана неграмотно с точки зрения формата Garmin. Да и у же не актуальна. Так, на всякий случай, можно ее иметь в навигаторе.

    re:
    Надо напомнить, что также, как и авторы "Crimea Navigator", себя ведут и активисты (авторы) крымских сайтов о родниках. Тоже стирают посты на своих форумах с сылками на скачивания файлов координат родников для GPS. Как-будто эти координаты их собственность. А сами не умеют эти файлы создавать.

    re:
    westbe,
    а кто, из твоих друзей крымчан, поднял здесь, на московском форуме вой насчет украинской пиратской коммерческой карты Крым_2016.1? А нагадив, скрылся. "Ник" твоего друга просуществовал только сутки, потом загадочно испарился.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 21.05.2017 в 11:04.

  3. #103

    По умолчанию

    amnik, я сейчас в Щебетовке прежидаю дожди. Специально пробежал по всем магазинам и проверил цену лимонада Крым. В самом дальнем от центра магазине 45 рублей, в пивном магазинчике 70. В другом у дороги 65 рублей. Вообщем разброс в одном селе поражает.

    Я обычно спрашиваю у местных в каких магазинах дешевле. Они с удовольствием подсказывают.

    На счёт татар, верно написали. Многие из них орали в 2014, что перережем всех, теперь у них проблемы. Народ запомнил их слова и в их магазины не ходит да и вообще их как бы не замечает.

  4. #104
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Володя, не понял из отчета, по Бабугану удалось пройти?
    И что случилось с навигацией?

  5. #105

    По умолчанию

    Нет, Митя. На само плато не стал залазить с одной корочкой хлеба и из-за хмурящейся погоды.

    Перед Гурзуфской седловиной близ памятника "археологии" минут пять я всматривался на дорогу - кордонщика так и не приметил. На самой седловине вдруг мной замечена шевелёнка и, почувствовав учащённое сердцебиение, спустился по снежной каше и жидкой грязи к Артековской поляне. Там мне встретились 2 гулявшие туристки. Они поведали мне, что на склоне у седловины была крепостная стена, я сходил и ничегошеньки не нашёл. Всё по камушку разобрали на мосты? - Не знаю. На верхней поляне видел тропу оленью, уходящую вверх.. прошёл метров 30 и вернулся... Настроению лазить по холодку это так и не прибавило, поэтому скатился, замёрзнув окончательно, к шоссе.

    Навигации как таковой у меня не было в этот поход.
    Последний раз редактировалось Bicycle-man; 22.05.2017 в 13:16.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение

    Фотки поставлю. Позже.
    Фотки будут?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё один велокрым на майские 2011 года
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 19:52
  2. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:23
  3. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 12:09
  4. Велокрым 1-10 мая.
    от Панда в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 13:06