Легкий для города. Что выбрать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Легкий для города. Что выбрать?

  1. #41

    По умолчанию

    Gardarik, в том же духе если
    http://en.author.eu/touring/author-t...017-ua42879702
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Баранка как-то не способствует прогулочному режиму, когда неспеша, глядя по сторонам, или не прав?
    Ну если прям совсем прогулочный режим что еле тащитесь и осматриваете окрестности, или тем более маневрируете между клумбами и пешеходами - то конечно баран не вариант. На нем так неудобно ездить.

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    В моей фантазии велосипед выглядел как то так:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071623.html
    или так https://www.orbea.com/ru-en/brands/comfort
    но, думаю, легкости от них ждать не стоит...
    Вообще, ваше мнение?
    Они не совместимы с легкостью.

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    на 28 колесах обычно тяжелое говнище продают, там легкие редко бывают.
    Ну если вы о том что купить найнер и воткнуть дорожно-туристическую резину типа 35мм, то так конечно сделать можно. Но о каком лайтке с бюджетом 50К особо рассуждать то?
    Если о ситибайках, то я их даже близко не имел ввиду.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ежели вы в Москве, то могу предложить мой RM Vertex попробовать
    Воспользуйтесь вот этим предложением. Просто ваш текущий аппарат до того вам не подходит, что у вас возможно даже нет представления как оно на самом деле бывает. Даже то что оно МТБ и явно не лучший выбор для асфальта тут значения не имеет, вы просто прочувствуете как это ездить на веле своего размера, а не табуретке.

  3. #43

    По умолчанию

    Мне понравился ассортимент citycycle.ru
    Это совсем рядом со мной. Доеду на днях, посмотрю эту гибридно-дорожную братию в живую.
    Specialized норм, если что?

    И давайте попробуем с другой стороны зайти. Если все мое представление о посадке было ошибочным, так как мой текущий вел не годится для базиса оценки, можно сбросить это на ноль. Остается единственно важное пожелание: чтобы был легкий.
    Всякое гибридно-дорожное, все равно килограмм 13 минимум. Куда можно смотреть, чтобы легче? Или я дурака валяю, это и так норм?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    И передний аммо, оно надо? Это ведь гарантированные +1.5-2 кг..

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Куда можно смотреть, чтобы легче?

    Карбон

  5. #45

    По умолчанию

    Потыкайте носом в модели, пожалуйста. Очень большой и сложный выбор, чтобы сходу погрузиться в тему.
    Даже не так... понятно же, что карбон в разы дороже. Или бывает что-то бюджетное, но не хлам?
    Это реально имеет смысл или баловство, если не для профессиональных нужд?
    Последний раз редактировалось Gardarik; 25.02.2017 в 22:51.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Потыкайте носом в модели, пожалуйста.
    Вот как пример Cube.
    Был бы в продаже взял бы не задумываясь. Даже с учетом доставки и налога (свыше 1000 евро) все равно получается по соотношению цена-качество - бомба. В России за такие деньги и с такой комплектацией вел не купить.
    Последний раз редактировалось SeregaMsk; 25.02.2017 в 22:58.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaMsk Посмотреть сообщение
    В России за такие деньги и с такой комплектацией вел не купить.
    близкое - можно
    а этого по этой цене - нет в наличии - "все опции отсутствуют"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Потыкайте носом в модели, пожалуйста. Очень большой и сложный выбор, чтобы сходу погрузиться в тему.
    Даже не так... понятно же, что карбон в разы дороже. Или бывает что-то бюджетное, но не хлам?
    Это реально имеет смысл или баловство, если не для профессиональных нужд?
    Могу помочь вам собрать найнер на китайкарбоне (можно найти на барахолке или заказать в китае). Вилку вам все таки советую, ригид это для здоровых людей. Вес будет не больше 11 кг и бюджет заметно дешевле аналогичных по весу велосипедов, которые вы здесь найдете. Но для начала сходите все таки в магазин определитесь с геометрией и ростовкой, которая вам подходит. По росту вам подходит 19 р-р. (L). Посадку на найнере путем выбора выноса и руля можно подогнать ближе к городской. Моя веломастерская находится на Савеловской, http://velo03.ru
    Последний раз редактировалось Velo03.ru; 25.02.2017 в 23:46.

  9. #49

    По умолчанию

    Velo03.ru, спасибо. Я в любом случае зафиксирую ваши контакты, вы прямо в двух минутах езды от меня.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Specialized норм, если что?
    Норм, но часто переплата за бренд большая.
    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Всякое гибридно-дорожное, все равно килограмм 13 минимум.
    Мтб за ваши деньги будут в таких же весах. Если только дешевый шоссер брать, там можно 10 кг получить за ваши деньги (производители конечно напишут 9, но в сумме с педалями это за 10 перевалит).
    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    И передний аммо, оно надо? Это ведь гарантированные +1.5-2 кг..
    На асфальте амо вилка не нужна абсолютно, и это как раз вам в плюс по весу/деньги. Но найти подходящий ригид задача не простая, часто они ужасную геометрию имеют.

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    Доеду на днях, посмотрю эту гибридно-дорожную братию в живую.
    Будьте с ними очень внимательны, они часто имеют короткие рамы, а в самых печальных случаях это шоссейная короткая рама с выдранным бараном. Попробуйте вот это померить в размере L. ЕТТ там 600 что для вас маловато и стакан большой, то есть спортивной посадки не будет, но померить можно. Опять же сразу ничего не покупайте. Обязательно померьте МТБ найнер с в районе ЕТТ 620мм, если что в Триале точно будут. В ситисайкле можете кста озадачить ребят мол хочу ригид на ЕТТ 610-630 с рулевым стаканом в районе 160-170.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приложения для iOS, что выбрать?
    от Askov в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 12:50
  2. выбор байка для кк что выбрать?
    от melis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 19:03
  3. обувь SIDI для байка. Что выбрать
    от DmitryKazakevitch в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 04:18
  4. Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?
    от korwins в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 02:52
  5. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32