Легкий для города. Что выбрать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Легкий для города. Что выбрать?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    можно и легче?
    Можно что угодно, но там вознкнет вопрос денег, хотя бы по причине покупки лёгких и прочных колёс и установки покрышек бескамерно, что позволяет "скинуть" килограмм с велосипеда, но и стоит это изрядно.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    да я потому и обращаюсь за советом. Мой уровень познаний в этой области крайне ограничен.
    возьмите у кого-нибудь подвес и попробуйте. если любите посадку повыше купите регулируемый вынос, сможете понять в каком положении комфортнее.
    вон вам там антем уже посоветовали, его еще можно облегчить и будет нормальный байк. поищите неновый подвес 26", они сейчас немодные и поэтому недорогие.

  3. #23

    По умолчанию

    Gardarik, если Вы в Москве, могу дать погонять сие - вот

    Мягко, комфортно.

  4. #24

    По умолчанию

    Нашел какую-то старую фотку, где я на текущем веле - https://goo.gl/photos/3F8qvtwLMv1JyzB96
    Не похоже, что это боевой режим, но судя по всему вы правы: оно коротковато.

    Приятно посмотреть: шибко я с той поры похудел, выгляжу получше ))

  5. #25
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Gardarik, главное - укрепление мышц спины и пресса. Лично мне подвес с проблемами со спиной не помог. Помог фэтбайк (ригид), потому что на нем нужно все время привставать, а не сидеть, как мешок с картошкой. Плюс высокий вынос, близкая к вертикальной посадка и кожаный брукс с пружинами.
    Вот такой опыт, идущий вразрез с растянутыми шоссейным/кантрийными посадками.

  6. #26

    По умолчанию

    Фото кстати не актуальное. С тех пор руль и вынос поменяны, стало полегче. Но рама есть рама.

    Аскар, а что мне подвес изучать? У меня он тоже подвес. Ну да, дешевенький, но задний аммо, кстати, вполне рабочий. Передний спустя столько лет тоже пытается, но уже не очень )
    Другое дело, изучить бы аналогичный с правильной ростовкой, чтобы понять, достаточно ли мне этого, для комфорта или нужна другая посадка.

    kirillp, спасибо. Может быть воспользуюсь.
    Должны тут родственникам ещё LANGTU привезти в ближайшее время. Я вот глядя на него и задумался, может мне тоже нечто такое взять.
    Ну только я бы Tern... нравятся внешне.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Rediir, спасибо. Укреплением занимаюсь по полной программе. Согласен, что это первично.
    Мои первоначальные соображения схожи с вашими: высокий вынос и хорошее сидение.
    Сидушку я тоже сменил... да я на нем, пожалуй, уже все сменил, за столько лет то. Рама и осталась.

  7. #27

    По умолчанию

    Gardarik, на фото у Вас слишком прямые руки и кисти сильно изогнуты относительно предплечья - от этого усталость и боль в них при продолжительных поездках.

  8. #28

    По умолчанию

    Все-таки сделаю завтра свежее фото. Руль-то теперь другой и вынос.
    Но, kirillp, вы правы. И новый руль и вынос полностью не решили вопрос. А как решить?

  9. #29
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Gardarik, для себя вывел такую проверку посадки: если я убираю с руля руки, то продолжаю оставаться в нужном положении. Если для поддержания равновесия тушки нужно выпрямиться, значит надо поднять руль.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
    оно коротковато.
    Это очень мягко сказано. Там осталось только руки на колени положить) Ситибайковскую посадку считайте что опробовали.
    Плюс огромные подозрения что седло слишком низко стоит.
    Какой у вас рост, бюджет и где катать собираетесь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приложения для iOS, что выбрать?
    от Askov в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 12:50
  2. выбор байка для кк что выбрать?
    от melis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 19:03
  3. обувь SIDI для байка. Что выбрать
    от DmitryKazakevitch в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 04:18
  4. Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?
    от korwins в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 02:52
  5. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32