Выбор между GT Transeo 2.0; GT Avalanche Elite 2015/2016; GT Avalanche comp
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор между GT Transeo 2.0; GT Avalanche Elite 2015/2016; GT Avalanche comp

  1. #1

    Question Выбор между GT Transeo 2.0; GT Avalanche Elite 2015/2016; GT Avalanche comp

    Товарищи, помогите определиться с выбором велосипеда. Цель покупки- езда преимущественно по асфальту (местами с ямами и неровностями, свойственным региональным городам) с редкими выездами по мелкому бездорожью(накатанные автомобилями участки),парки, вытоптанные тропы.Никаких гор и лесов не предвидится. Бюджет 35 т.р. Первый велосипед такой ценовой категории. Последним был Советский Аист)). Цель поездок- кардио тренировки, кайф от велосипедной езды, совместные покатушки с девушкой. Предполагаемые максимальные расстояния езды - до 30км
    ссылки на велосипеды: Transeo 2.0 http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=971949 ;
    Avalanche Elite 2015 http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=971929 ;
    Avalanche Elite 2016 ; http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1073228 ;
    Avalanche Comp 2016 http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1072400
    Мой рост 180 см, вес летом 78-76кг. Занимаюсь культуризмом. Город проживания Узловая(Тульская область.)
    Одни советуют для первого велосипеда комп, другие элит, так как в цене разница 6тыс, а навеска на элите на порядок лучше. Третьи говорят что Элит и Комп это "тракторы", зачем брать тракторы, если не ездить по бездорожью?( и я с ними согласен) Четвёртые говорят, покупай элит и ставь полуслики, будет тебе счастье на асфальте. Я ломаю голову, дайте пожалуйста советы и поделитесь опытом. p.s. С наступающим праздником, мужики!

  2. #2

    По умолчанию

    имхо гт комп если только сэкономить, других причин чес говоря не вижу. кардио это 120-140 уд/мин, в принципе для этого подойдет любой вел. только при соответствующем каденесе, на шоссейнике ты будешь гораздо быстрее двигаться, а оно надо? и потом, ехать с девушкой на шоссейнике "попой к верху" как-то не комильфо..хотя "девушки бывают разные" (с)
    имхо под твои задачи аваланч 2016 нормуль, судя по росту, подойдет рама L.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ch0ice Посмотреть сообщение
    Одни советуют для первого велосипеда комп, другие элит, так как в цене разница 6тыс, а навеска на элите на порядок лучше.
    "Порядком" там не пахнет, но если выбор из этого, то 6к доплаты - разумно за отличия в оборудовании.

    Цитата Сообщение от ch0ice Посмотреть сообщение
    Третьи говорят что Элит и Комп это "тракторы", зачем брать тракторы, если не ездить по бездорожью?( и я с ними согласен)
    Это переведет дискуссию в область поисков "философского камня" (он же - универсальный велосипед")

    Цитата Сообщение от ch0ice Посмотреть сообщение
    Четвёртые говорят, покупай элит и ставь полуслики, будет тебе счастье на асфальте.
    Это один из этапов поиска "философского камня", причем довольно рациональный.

  4. #4

    По умолчанию

    не факт что L у аваланча подойдет - M тоже надо мерять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ch0ice Посмотреть сообщение
    Цель поездок- кардио тренировки, кайф от велосипедной езды, совместные покатушки с девушкой. Предполагаемые максимальные расстояния езды - до 30км
    Для этого подойдет любой велосипед.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 9R Expert
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Под указанный стиль катания следует брать Transeo...

    Знаю о чём говорю, т.к. в семье 4 байка - GT Avalanche 2.0vi (2006), GT Avalanche 3.0d (2009), GT Zaskar Expert 9R (2012), GT Transeo 3.0w (2012).

  7. #7

    По умолчанию

    А он есть в наличии этот Трансео?
    Вот аналог с вилкой с масляным картриджем - и есть в наличии
    по цене со скидкой будет так же
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...59732895900002

    это если гибрид
    ростовка есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Бери аваланч элит L ставь полуслики будет щщастье!!! :-D

  9. #9

    По умолчанию

    Я откатал тот сезон на гибриде от SCOTT, лез даже в глиняную кашу посреди леса, стабильность хода вполне удовлетворительная, так что вам для укатанных тропок GT Transeo хватит с головой. На дороге гибрид легче разогнать и держать скорость, так что рекомендую Transeo

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между GT Avalanche Elite 2015 и 2016
    от Morf1900 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 21:24
  2. GT AVALANCHE ELITE 2015
    от nvekov в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 15:05
  3. Выбор между GT Avalanche Expert (2015) и Jamis Comodo Comp (2015)
    от Kabkel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 21:39
  5. Выбор между KHS-12 Alite 2000 vs Cube Acid 2012 vs GT Avalanche 1.0
    от KOCMOC577 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 09:30