Двухподвес в хороший бюджет: Canyon, Orbea или что-то еще
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Двухподвес в хороший бюджет: Canyon, Orbea или что-то еще

  1. #1

    По умолчанию Двухподвес в хороший бюджет: Canyon, Orbea или что-то еще

    Живу в настоящий момент не в России, а в довольно маленькой европейской стране и возможности заказать тут велосипед несколько ограничены. А кататься хочется, тем более что есть где. По деньгам не очень принципиально - живем один раз. Катаюсь на очень любительском уровне - разбитые грунтовки, тропинки. Тут много вариантов с кучей больших камней, но их я в основном боюсь. Рельеф довольно холмистый.

    В похоже лучшем местном магазине предложили возможность заказать любой велосипед марки Orbea. Типа такого, например (топовый вариант с ходом 100 мм): https://www.orbea.com/gb-en/bicycles/oiz-m-ltd. Еще можно заказать что-то самому через интернет. Я знаю о возможности заказать напрямую Canyon. Типа такого: https://www.canyon.com/en-cy/mtb/lux...race-team.html. Других производителей с прямыми продажами я чего-то не нашел. Ну или через интернет-магазины. Но у chainreaction я толком ничего не нашел, что бы понравилось. Можно, конечно, поездить еще по магазинам заехав подальше, но с учетом того, что мой уровень катания невысок, возможно, нет смысла особо тратить на это время.

    Так что пока выбираю из Orbea и Canyon. Вообще Orbea вроде довольно существенно дороже. Лучше ли она чем-то при этом?
    Еще есть сомнения по поводу трансмиссии. У вариантов выше Sram XX1 Eagle 1x12. Вроде удобно, но смущает больший шаг между передачами по сравнению с вариантами с двумя звездами спереди. У Canyon есть еще вариант с Shimano XTR DI2 2x11. Но насколько это удобная вещь не понимаю.
    У Canyon амортизатор/вилка Rockshox c блокировками с руля. А у Orbea - Fox, я так понимаю с тремя вариантами жесткости. Есть опыт с амортизатором Fox на велосипеде в России, где амортизатор Fox в самом жестком положении все равно качается при езде по асфальту. Мне будет ли у Rockshox Monarch блокировка лучше?

    Или может ли кто-то еще подсказать варианты, доступные к заказу через интернет.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    На мой взгляд для рельефа и камней, а особенно низкого уровня катания стоит подумать о несколько больших ходах, 120-140 будут лучше прощать ошибки. И не стоит гнаться за топовыми компонентами в обвесе особенно в начале. Скорее всего можно попробовать, что нибудь в прокате, что бы представить что может потребоваться.
    Качание фокса могло быть обусловлено особенностями работы подвески, некоторые невозможно заблокировать на 100%.
    Продам: Regin X

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    На мой взгляд для рельефа и камней, а особенно низкого уровня катания стоит подумать о несколько больших ходах, 120-140 будут лучше прощать ошибки. И не стоит гнаться за топовыми компонентами в обвесе особенно в начале. Скорее всего можно попробовать, что нибудь в прокате, что бы представить что может потребоваться.
    Качание фокса могло быть обусловлено особенностями работы подвески, некоторые невозможно заблокировать на 100%.
    В прокате варианты еще более ограничены, конечно. Подвес есть только весьма умеренного уровня и с ходом 100 мм. Так что я сейчас пока вся хард-тейл в прокат. Ну и надолго его тоже не очень разумно брать - денег стоит. Пару месяцев на прокатном покататься обойдется во внушительную сумму.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Не обязательно брать на длительный срок, достаточно 1-2 поездки, желательно на разных моделях, для получения представления, что необходимо в дальнейшем.
    Продам: Regin X

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    если бюджет не ограничен, то обычно покупают топовый спеш или санта круз или канондейл

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Новый Santa Cruz Tallboy очень интересный вариант. Перед 120 ,зад 110.
    https://www.santacruzbicycles.com/en-US/tallboy
    Если бы я сейчас стоял перед выбором - взял бы его не раздумывая(фреймсет с вилкой и колесами ) обвес срам X0 2*10

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Не обязательно брать на длительный срок, достаточно 1-2 поездки, желательно на разных моделях, для получения представления, что необходимо в дальнейшем.
    Ну если бы действительно можно было бы взять что-то похожее на то из чего я выбираю, то я конечно так и сделал. А так есть возможность взять хард-тейл среднего уровня или подвес 100 мм уровня попроще. Все единственной марки Scott (все остальное совсем слабое). Подвес 100 мм (хорошего уровня) у меня уже есть в России и как он едет мне примерно понятно. На подвесах в 140 мм я никогда не ездил.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Новый Santa Cruz Tallboy очень интересный вариант. Перед 120 ,зад 110.
    Если бы я сейчас стоял перед выбором - взял бы его не раздумывая(фреймсет с вилкой и колесами ) обвес срам X0 2*10
    Да, только вот как его купить-то? Дилеров в моей стране нет.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    На мой взгляд для рельефа и камней, а особенно низкого уровня катания стоит подумать о несколько больших ходах, 120-140 будут лучше прощать ошибки.
    Да, я тоже подумываю о больших ходах. И у Canyon и у Orbea есть такие варианты:

    https://www.canyon.com/en-cy/mtb/spe...-0-ex-ltd.html
    https://www.orbea.com/gb-en/bicycles/occam-tr-m-ltd

    Но там уже амортизаторы только Fox и по 3 положения жесткости (и нет управления этим с руля). Наверное по асфальту они уже будут совсем не очень. Но может я тут и не буду почти по асфальту кататься. Пока трудно понять.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentink Посмотреть сообщение



    Да, только вот как его купить-то? Дилеров в моей стране нет.
    Зато в РФ есть дилер) Может с ним договриться?
    P.S. гос-во Монако ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Зато в РФ есть дилер) Может с ним договриться?
    И что - везти из РФ? Чего-то слишком много тусовок, не готов я на такое.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    [QUOTE=Valentink;6315717]И что - везти из РФ? Чего-то слишком много тусовок, не готов я на такое.[/QUOT]
    Московский дилер грозится привезти в течение месяца. А дальше в самолете как ручную кладь раму звернуть в шубу или что-то опдобное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 00:47
  2. Куплю rock shox Pike/Totem/Argyle или что нить еще для дертов
    от 5kiL в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 08:56
  3. Гибрид, 29er или что-то еще
    от harper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:38
  4. Cube town, kona dew или что-то еще на 28" для 80/20 асфальт/поля
    от refa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:08