Велопоход на ЮгоЗапад РФ (вдоль древнего Муравского шляха) 29 апреля - 4 мая 2017 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Велопоход на ЮгоЗапад РФ (вдоль древнего Муравского шляха) 29 апреля - 4 мая 2017

  1. #41

    По умолчанию

    Велопоход на Муравский Шлях давно завершен, а я вот все никак не доберусь до отчета...
    В общем сухая статитстика:
    команда шесть человек (все парни) спокойно с некоторыми трудностями, но без особых напрягов и вообще без поломок прошли шестидневный маршрут от пос. Кривец до г. Чаплыгин. При этом мы пересекли Курскую область с юга на север, захватили немного Орловскую обл. и пересекли по диагонали всю Липецкую обл. (Липецкая область показалась наиболее ухоженная, на полях новые трактора и комбайны, кое-где встречаются агрозаводики). Посетили Ливны, #Елец , Данков, Лев Толстой. В Ельце есть что посмотреть в Льве Толстом очень приятный музей посвященный как это ни странно Льву Толстому. В Дановке, Ливнах и Чаплыгине осталась только богатая история. Ну и конечно целый день ехали по дорогам которые находятся на месте древнего Муравского шляха.
    От первоначального плана мы немного отклонились (так как в РЖД какой-то нехороший человек решил отменить электричку Круск-Ливны, в результате увеличение километража и поездка на такси из Ливн в сторону Воргольских скал). Да к стати - #ВоргольскиеСкалы.
    Итого: первый день - 100,3 км (по GPS)
    второй день - 75,95 +10.37 км
    третий день - 55.62 км
    четвертый день - 61.98 км
    пятый день - 74.0 км
    шестой день - 56,67 км
    Всего - 435 км
    Трек фактический - http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=86785

    Несколько фоток есть в ВК https://vk.com/velocvet

  2. #42

    По умолчанию

    Всем спасибо! Отлично покатали!
    А я в эту субботу вытащил из себя нажравшегося клеща. Сдал его на анализ, сходил к инфекционисту, ждёмс результатов.
    Пока могу только гадать где я его мог подцепить. Либо после Липецкой области таскал на себе неделю, либо в вещах с собой притащил, и он меня нашёл только в квартире.
    О том, что я его мог подцепить в Белоруссии, думать не хочу, так как район там весьма эндемичный, с жены успел снять там клеща до того как он успел присосаться.

  3. #43

    По умолчанию

    Друзья мои. Делаем прививки - клещи уже захватили все области средней полосы. От лайма (боррелиоза) не спасают, ну хотя бы от энцефалита.

    И народ что думаем про гусятник - вечером ПТ или какой иной день предпочтительнее. Я могу в ПТ 26, в ПТ 2 (только с 20.30), а дальше уже праздники.
    В остальные дни кроме 22 и 29 мая-1 июня
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 17.05.2017 в 10:01.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Друзья мои. Делаем прививки - клещи уже захватили все области средней полосы. От лайма (боррелиоза) не спасают, ну хотя бы от энцефалита.

    И народ что думаем про гусятник - вечером ПТ или какой иной день предпочтительнее. Я могу в ПТ 26, в ПТ 2 (только с 20.30), а дальше уже праздники.
    В остальные дни кроме 22 и 29 мая-1 июня
    Я за 2 июня

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Напоминаю 2 июня в ПТ вечером с 20.15 гусятник - у меня в ЮБутово. Для желающих с ночевкой, дома буду я один, мои уезжают.

  7. #47

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Никого не надо подобрать до Димы по дороге от Царицыно? Буду на машине.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  2. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 11:14
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  5. Велопоход вдоль Байкала - 1988 г.
    от bicyclist56 в разделе Велосемейники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 18:34